Лучший педагог года

Фотоотчёт о НОД по аппликации (12 фото)

Наталья Зацепина
Фотоотчёт о НОД по аппликации

Хочу показать несколько поделок на осеннюю тему.

По одной из них сделаем МК - техника оригами.

Фотоотчёт о НОД по аппликации

Нам понадобится желтый картон, цв. бумага белая, красная и коричневая, клей,ножницы.

Фото №1 Хочу показать несколько поделок на осеннюю тему

Делая эту поделку дети не только, учатся работать аккуратно, а также знакомятся с грибами (название, где растут, сьедобны или нет и т. д., закрепляют цвет и форму. Кружки мы складываем пополам, квадраты на уголок. Всё склеиваем и затем приклеиваем на картон.

Публикация «Фотоотчёт о НОД по аппликации» размещена в разделах

Фото №2 По одной из них сделаем МК техника оригами

Это уже другой гриб, более сложный.

Фото №3 Нам понадобится желтый картон цв

Здесь необходимо детям поработать ножницами. Вырезать шляпку, ножку, травку.

Фото №4 бумага белая красная и коричневая клей ножницы

Результат нас порадовал.

Фото №5 Делая эту поделку дети не только учатся работать аккуратно а также знакомятся с грибами название где растут сьедобны или нет и т

Красавица рябина.

Фото №6 закрепляют цвет и форму

Тоже необычная, хоть и на вид простая поделка. Здесь мы использовали для ягодок красные салфетки, которые нарезали на квадратики. Дети самостоятельно скатывают из квадратиков шарики и приклеивают ягодки, развивая мелкую моторику рук.

Фото №7 Кружки мы складываем пополам квадраты на уголок

Наши работы.

Фото №8 Всё склеиваем и затем приклеиваем на картон

А это будущая заготовка для коллективной работы "Ваза с фруктами и ягодами"

Фото №9 Публикация Фотоотчёт о НОД по аппликации размещена в разделах Аппликации

Дети по желанию выбирали цветную бумагу и вырезали фрукт или ягоду, а затем наклеивали. Здесь не обошлось без помощи воспитателя, с обратной стороны я рисовала задуманный фрукт ребенка, а вот вырезали дети уже сами.

Фото №10 Конспекты занятий НОД Аппликация из бумаги

Наша ваза.

Фото №11 Все виды аппликации Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь

Надеюсь наши работы вам понравились. Хорошего вам просмотра!

Публикации по теме:

«Аппликации из листьев» — фотоотчет«Аппликации из листьев» — фотоотчет Осень - очень благоприятное время для поделок из природного материала. Из осенних листьев получаются замечательные аппликации. Главное не.

Аппликации из природного материала (фотоотчёт)Аппликации из природного материала (фотоотчёт) Сказочна и богата природа. Нас всегда переполняют радостные чувства при встрече с ней! В любое время года она открывает свои прелести по-разному,.

День Космонавтики. АппликацииДень Космонавтики. Аппликации Аппликации "Мой космос" Ко Дню Космонавтики старшая группа детского сада №3 подготовила аппликации под руководством воспитателя - Пряхиной.

Фотоотчёт открытого занятия по объёмной аппликации «Зима за окном»Фотоотчёт открытого занятия по объёмной аппликации «Зима за окном» Фото отчёт открытого занятия по объёмной аппликации на тему " Зима за окном". Недавно проводила открытое конкурсное занятие с детьми подготовительной.

Фотоотчёт по аппликации «Освоение космоса» (средняя группа)Фотоотчёт по аппликации «Освоение космоса» (средняя группа) Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Представляю вашему вниманию фото отчёт занятия по аппликации в рамках тематической недели посвящённой.

Фотоотчёт сказки «ПЫХ» для детей с ЗПР. Фотоотчёт «Развитие мелкой моторики в разных видах деятельности»Фотоотчёт сказки «ПЫХ» для детей с ЗПР. Фотоотчёт «Развитие мелкой моторики в разных видах деятельности» Оформление ширмы для показа сказки "ПЫХ" Персонаж сказки дедка и ёжик. Персонаж сказки бабка и внучка Алёнушка. Бабушка - Сказочница.

ИОС по аппликации «Весёлые жуки»ИОС по аппликации «Весёлые жуки» Данная игровая образовательная ситуация возникала после того, как выйдя на улицу дети стали ловить и кто-то даже раздавил божью коровку.

Конспект занятия по аппликации «Космос» (фотоотчёт)Конспект занятия по аппликации «Космос» (фотоотчёт) Вся неделя в старшей группе детского сада, была посвящена теме "Космос". Эту тему мы раскрывали в беседах, рисовании, конструировании, чтении,.

НОД по аппликации «Путешествие в волшебный сад» Программные задачи: 1. Учить создавать коллективную композицию, самостоятельно определяя содержание своего изображения (волшебное дерево,.

НОД по аппликации «Весенний букет»НОД по аппликации «Весенний букет» Педагогическая цель: закрепление умения создавать не сложную объемную композицию. Задачи: Развивающие: развивать эстетическое восприятие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о НОД по аппликации
Опубликовано: 15 октября 2016 в 23:36
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД