Получи документы

НОД по физкультуре в старшей группе «День защитника Отечества»

Елена Логинова
НОД по физкультуре в старшей группе «День защитника Отечества»

Календарно-тематическое планирование ОО «Физическая культура»

20.02.2017г. Тема «День защитника отечества» 1, 5 старшие группы.

Направления деятельности Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных областей.

1. Вводная Ходьба и бег врассыпную, в колонне по одному, бег до 1,5 мин. С изменением направления движения, ходьба и бег по кругу, взявшись за руки, проверка осанки и равновесия, построение в три колонны, бег до 2 мин., ходьба с выполнением заданий на внимание.

Публикация «НОД по физкультуре в старшей группе „День защитника Отечества“» размещена в разделах

2. ОРУ Б. П.

1. И. п. : основная стойка, руки на поясе. 1 руки за голову, правую ногу назад на носок; 2— вернуться в исходное положение. То же левой ногой (6—7 раз).

2. И. п. : ноги врозь, руки на поясе. 1— поворот вправо, правую руку вправо; 2— вернуться в исходное положение. То же влево (6 раз).

3. И. п. : основная стойка, руки вдоль туловища. 1— выпад правой ногой вперед; 2—3— пружинистые покачивания: 4 - вернуться в исходное положение. То же левой ногой (5—-б раз).

4. И. п. : стоя на коленях, руки на поясе. 1—2 сесть Справа на бедро, руки вперед; 3—4— вернуться в исходное положение. То же влево (6 раз).

5 И. п. : ноги на ширине плеч, руки внизу. 1 — руки в стороны; 2—-- наклон вперед, коснуться пальцами рук носка левой ноги; 3— выпрямиться, руки в стороны; 4 вернуться в исходное положение. То же к правой ноге (6 раз).

6. И. п. : сидя па нону, руки в упоре сзади. 1- поднять вверх-вперед прямые ноги («угол»); 2- вернуться в исходное положение (5—б раз).

7. И. п. : основная стойка, руки вдоль туловища. Прыжки на двух ногах — левая вперед, правая назад, прыжком сменить положение ног. Выполняются под счет воспитателя 1—8, затем пауза и снова прыжки (3—4 раза).

3. Основные Виды Движений.

Игровые упражнения.

1. «Проползи не урони.»

2. «Ползание на четвереньках между кеглями.»

3. «Дни недели».

4. «Мяч среднему.»

5. «Покажи цель.»

Задачи – закрепить умение детей выполнять упражнения на равновесие, на умение проползать между кеглями, упражняться в меткости в игровой форме.

4. Подвижные «Не попадись». На земле (полу) чертится (обозначается шнуром) круг. В центре круга 2—З водящих. но сигналу воспитателя дети начинают прыгать на двух ногах в круг и из него по мере приближения водящих.

Если водящий коснулся кого-либо из играющих, тот считается проигравшим, но из игры не выбывает. Через 30—40 с игра останавливается, подсчитывается количество проигравших, выбирается новый водящий из числа тех, кто ни разу не был пойман, и игра повторяется.

5. Заключительная Ходьба друг за другом

Задача – восстановление дыхания.

6. Групповая,

подгрупповая Ритмическая гимнастика «Безкозырка белая»

Задача – совершенствовать умение детей выполнять движения под ритмичную музыку.

7. Индивидуальная Отработать с группой детей движения «присядка», «лодочка»,

Задача –закрепить умение детей выполнять движения «присядка» «лодочка».

Публикации по теме:

«23 февраля — День рождения армии родной». Сценарий утренника, посвящённый Дню защитника Отечества в старшей группе Воспитатель Ховерко Светлана Александровна Под марш дети входят в зал. Делают перестроения. Дорогие ребята! Сегодня мы собрались в этом.

Беседа в средней группе «День защитника Отечества»Беседа в средней группе «День защитника Отечества» Цель: - формировать у детей представление о России как о родной стране, воспитывать чувство любви к родине; - сформировать у детей первые.

День защитника Отечества в подготовительной группе Цели: 1. Пропаганда здорового образа жизни. 2. Воспитание у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине; 3. Создание атмосферы.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» для подготовительной к школе группы Вед. Добрый день! Совсем скоро, 23 февраля, наша страна будет отмечать День защитников Отечества. Это праздник посвящен мужчинам, защищающим.

Физкультурно-спортивный досуг для детей подготовительной и старшей группы «День защитника Отечества» Физкультурно-спортивный досуг для детей подготовительной и старшей группы. День Защитника Отечества. Место проведения : физкультурный зал.

Мастер-класс по созданию поздравительной открытки к празднику «День Защитника Отечества» с воспитанниками старшей группы.Мастер-класс по созданию поздравительной открытки к празднику «День Защитника Отечества» с воспитанниками старшей группы. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию поздравительной открытки к празднику "День Защитника Отечества" с воспитанниками старшей.

Сценарий «День Защитника Отечества» для старшей группы Вед: Добрый день, дорогие гости! Сегодня мы поздравить рады С особым праздником мужчин! Ведь нынче праздник славной даты И он в году такой.

Сценарий развлечения «День защитника Отечества» с детьми старшей группы День защитника Отечества Под музыкальное сопровождение дети входят в зал колонной по двое, через центр зала и строятся на полукруг. Ведущая:.

Спортивный праздник для детей старшей группы «День защитника Отечества» СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЁННЫЙ Дню Защитника Отечества. В старшей группе. Дети заходят в зал и под музыку («Защитники отечества», в движении.

Тематическое планирование в старшей группе «День защитника Отечества» 1-я – 3-я недели февраля. (01.02.16) Тема: «День защитника Отечества» Цели: Расширение представлений детей о Российской армии. Рассказы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
НОД по физкультуре в старшей группе «День защитника Отечества»
Опубликовано: 15 февраля 2017 в 21:08
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД