МААМ-картинки

Фотоотчет «Новогоднее чудо» (5 фото)

Ольга Гульняева
Фотоотчет «Новогоднее чудо»

Под Новый год принято писать письма Деду Морозу, ведь добрый зимний волшебник исполняет все желания.

Малыши каждый год с нетерпением ждут волшебной ночи, когда можно будет не спать. Ждут этот волнительный и сказочный момент – волшебное появление подарка под елкой, того самого, о котором мечтал. Это самые главные атрибуты праздника, к заказу которого все детки готовятся основательно. И конечно, в новогоднюю ночь мечты сбываются.

Публикация «Фотоотчет „Новогоднее чудо“» размещена в разделах

Писать письма - интересно и полезно, особенно в Новый Год. Ведь ребенку очень важно научиться писать о себе, анализировать свои желания, свое поведение. Да и взрослым пообщаться со сказочным персонажем лишним не будет. Кроме того, такая семейная традиция очень сближает, помогает поверить в чудо и делает праздник еще более сказочным.

Не стоит забывать, что даже у волшебного письма есть свои Правила. Познакомимся с ними:

- Приветствие Деду Морозу.

- Краткий рассказ о себе.

- Рассказ о своих победах и достижениях, о том, что хорошего сделал в прошлом году, чему научился.

- Рассказ о своих планах на будущее, чему хочешь научиться, чего достичь, о своих мечтах.

- Переходи к самому приятному и захватывающему моменту – подарку!

- Порадуй Деда Мороза своим рисунком.

- Не забудь поздравить Деда Мороза с праздником, поблагодарить и попрощаться!

- И обязательно нужно указать обратный адрес.

Все желания обязательно исполнятся в эту сказочную ночь!

Дети средней группы «Дружная семейка», совместно с воспитателями с удовольствием принимали самое активное участие в подготовке к встрече Нового 2020 года.

Никто не остался в стороне! Украсили группу гирляндами, снежинками, мишурой, нарядили красавицу-елочку.

Ребята написали письмо Деду Морозу, в котором рассказали о том, какие они дружные и веселые, нарисовали рисунки для зимнего волшебника. И конечно не забыли попросить у волшебника подарок за хорошее поведение.

А что бы Дед Мороз быстро и безошибочно нашел, куда доставить подарок и случайно не перепутал, мы ярко и красочно раскрасили окна в нашей группе новогодними сюжетами.

Письмо с пожеланиями мы поместили в Новогодний почтовый ящик, а его поставили возле нашей елочки – красавицы.

Дети – дошкольники верят в чудеса и волшебство знают, что с приходом зимы Дед Мороз начинает летать на своих санях и заглядывать в окна. Он пролетает, чтобы узнать желания детей и исполнить их в Новогоднюю ночь.

Поэтому нам осталось верить в чудо и ждать.

Фотоотчет «Новогоднее чудо»

Мы продолжали заниматься, играть, общаться с друзьями, но и под елочку заглядывать не забывали.

И наконец чудо не заставило себя долго ждать.

Фото «Новогоднее чудо»

Как были удивлены дети, когда под елкой вместо письма, они нашли красивую коробку. С большим волнением и интересом мы стали ее распаковывать. Там была занимательная игра.

Фотоотчет - фото

Изучив правила, приступили к игре. Дети были в восторге.

Фото №1 Новый Год в детском саду Новый год принято писать письма Деду Морозу ведь добрый зимний волшебник исполняет все желания Фото №2 Малыши каждый год с нетерпением ждут волшебной ночи когда можно будет не спать

Говорят, под Новый год, что ни пожелаешь, все всегда произойдет, все всегда сбывается.

ВЕРЬТЕ В ЧУДЕСА И ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДУТСЯ!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о благотворительной акции «Новогоднее чудо»Фотоотчёт о благотворительной акции «Новогоднее чудо» Благотворительная акция "Новогоднее чудо"Делать добрые дела - очень приятно!Педагог: Цареградская Анна Сергеевна. Подготовительная группа.

Детский конкурс «Новогоднее чудо»Детский конкурс «Новогоднее чудо» Уже не первый год в нашем городе Нолинске компания «ВЭКОДОМ» проводит детские конкурсы среди школ и детских садиков. Компания «ВЭКОДОМ».

Фотоотчет «Новогоднее чудо»Фотоотчет «Новогоднее чудо» Не за горами всеми любимый праздник Новый год. Предпраздничные хлопоты, новые планы, ожидание радостных перемен. Новогодние праздники самое.

Фотоотчет о проведение праздника «Новогоднее чудо»Фотоотчет о проведение праздника «Новогоднее чудо» Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Также время исполнения заветных желаний, а.

Фотоотчёт «Новогоднее чудо» (младшая группа)Фотоотчёт «Новогоднее чудо» (младшая группа) В преддверье Новогодних праздников, мы устроили выставку новогодних поделок. В повседневной суете мы порой забываем, что всё таки нужно.

Фотоотчёт о выставке зимних поделок «Новогоднее чудо»Фотоотчёт о выставке зимних поделок «Новогоднее чудо» фотоотчёт о выставке новогодних поделок " Новогоднее чудо" Праздников бывает много разных, Но, в конце любого декабря, Наступает самый.

Мастер-класс. Оформление окна «Новогоднее чудо»Мастер-класс. Оформление окна «Новогоднее чудо» Подготовил воспитатель: Иващенко О. И. Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами своей идеей оформления окна в раздевалке. Работа очень, кропотливая.

Фотоотчет о ёлочном украшении для поселковой ёлки «Новогоднее чудо»Фотоотчет о ёлочном украшении для поселковой ёлки «Новогоднее чудо» Приближается самый волшебный праздник в году! Новый год - это радостное и волшебное событие, которого мы привыкли ждать с нетерпением,.

Поделки детей «Новогоднее чудо»Поделки детей «Новогоднее чудо» Новый год-один из самых популярных и любимых праздников не только у детей, но и у взрослых. К новому Году мы готовимся с любовью и большим.

Топиарий «Новогоднее чудо!»Топиарий «Новогоднее чудо!» Хочу поделиться с Вами мои дорогие друзья, коллеги и гости моей странички, моими достижениями в изготовлении топиариев. Технологию изготовления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Новогоднее чудо»
Опубликовано: 22 января 2020 в 22:11
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД