Лучший педагог года

«Новогоднее чудо». Оформление окон (15 фото)

ОЛЬГА
«Новогоднее чудо». Оформление окон

Время перед Новым годом - это самое прекрасное время,когда мы, взрослые, возвращаемся ненадолго в детство и верим в чудо, и чуда ждём) Вспоминаем то нетерпение в ожидании момента, когда же придёт пора наряжать ёлочку, украшать дом. Вот и я, когда наступило время готовить группу к новому году, долго выбирала, как мне это сделать. Хотелось чего-то необычного, лёгкого, чудесно-зимнего. Во время очередного забега на просторы интернета мне повстречались украшения, выполненные в технике вытынанки. Небольшая справка. Искусство вырезания из бумаги, или вытынанка, – это древнейшее ремесло, такое же старое, как сама бумага. А некоторые любители споров про курицу и яйцо даже утверждают, что вытынанки появились гораздо раньше. Еще до появления и распространения бумаги люди вырезали фигурки и узоры из кожи, фольги, а славяне вырезали из ткани и бересты.

Публикация «„Новогоднее чудо“, Оформление окон» размещена в разделах

В любом случае, родиной художественного вырезания считается Китай – страна, которая подарила человечеству бумагу. Вырезание бумажных узоров в Китае называется цзяньчжи. Вначале мне показалось, что задача создания из простого белого листа кружевной воздушной картинки для меня непосильна. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. И произошло настоящее чудо - с помощью обычного ножа получались зимние пейзажи, кружевные ёлочки, воздушные ангелы, колокольчики, шары. Дальше - больше. Зимний сад в группе, с подачи музыкального руководителя (спасибо ей за идею, решила украсить гостьей из Диснеевского мультфильма "Холодное сердце" красавица-Эльза. Вот что у меня получилось)

«Новогоднее чудо». Оформление окон
Фото «Новогоднее чудо»
. Оформление окон - фото
Вот и я когда наступило время готовить группу к новому году долго выбирала как мне это сделать Хотелось чего то необычного лёгкого чудесно зимнего Во время очередного забега на просторы интернета мне повстречались украшения выполненные в технике вытынанки Небольшая справка Искусство вырезания из бумаги или вытынанка это древнейшее ремесло такое же старое как сама бумага А некоторые любители споров про курицу и яйцо даже утверждают что вытынанки появились гораздо раньше Еще до появления и распространения бумаги люди вырезали фигурки и узоры из кожи фольги а славяне вырезали из ткани и бересты Публикация Новогоднее чудо Оформление окон размещена в разделах Новогоднее оформление Новогоднее оформление Украшаем группу к Новому Году Новогодние окна Вырезание бумажных узоров в Китае называется цзяньчжи Вначале мне показалось что задача создания из простого белого листа кружевной воздушной картинки для меня непосильна Но как говорится глаза боятся а руки делают
Публикации по теме:

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон "Охранять природу - значит охранять Родину", писал М. М. Пришвин, размышляя над проблемами охраны окружающей нас природы. Эта цитата стала.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Зимние узоры мне Зима рисует, И стекло оконное словно бы целует, От Зимы-девицы, каждый день подарок, Серебро рисунка, как луч солнца ярок.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон В преддверии Новогодних праздников, мы стараемся украсить наш любимый детский сад, создать праздничное настроение для наших воспитанников.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Во дворе - зима. Кругом одна красота! Деревья стоят сказочные. Они одеты в белую пуховую одежду. Как в настоящей сказке! Уже скоро мы.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Новогоднее Оформление окон Коллеги! Всем здравствуйте!Ура-ура!Наступает чудесный новый год. Ведь Новый год праздник чудес и волшебства.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Новогоднее оформление окон вытынанками «Детская сказка» Анастасия Игонина, Светлана Стряпчих Новогоднее оформление окна вытынанками по.

Новогоднее оформление окон. ФотоотчетНовогоднее оформление окон. Фотоотчет Новогоднее оформление окон. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья. Меняется время, меняется жизнь, меняется и мода. В моем далеком.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Новогоднее оформление окон ГБДОУ детский сад №35 компенсирующего вида. Хотя на дворе было только начало ноября, нам в сад пришло сообщение.

Новогоднее оформление окон «Символ года»Новогоднее оформление окон «Символ года» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Разрешите поздравить Вас с наступившим Новым 2017 годом и предстоящим Рождеством. Желаю Вам приятных.

Новогоднее оформление окон. ВытыканкиНовогоднее оформление окон. Вытыканки Здравствуйте,Уважаемые коллеги! Вот и совсем скоро начнётся сказочный и волшебный праздник,Новый год! И конечно же все, и взрослые и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Новогоднее чудо». Оформление окон
Опубликовано: 12 января 2017 в 06:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД