Лучший педагог года

Новогоднее оформление музыкального зала (5 фото)

наталья лукьяненко
Новогоднее оформление музыкального зала

Для украшения зала использовались следующие компоненты оформления:

1.Оформление зеркал- рисование с использованием белой гуаши. Техника рисования - линии кистью,примакивание губкой. Рисунок украшен снегирями из бумаги, раскрашенными гуашью.

Новогоднее оформление музыкального зала

2.Оформление окон- украшение с помощью вытынанок, снежинок и других элементов декора.

Публикация «Новогоднее оформление музыкального зала» размещена в разделах

Фото №1 Для украшения зала использовались следующие компоненты оформления Фото №2 Оформление зеркал рисование с использованием белой гуаши

3.Малые формы - елочки. Для изготовления елочек использовался картон (конусная основа) и мишура. Вспомогательные инструменты - степлер и двусторонний скотч.

Ход изготовления. Первым делом необходимо создать основание елки — конус из ватмана или из картона. При помощи циркуля нужно нарисовать максимально большую окружность. Далее вырезаем круг из листа бумаги и делим его при помощи карандаша и линейки на четыре части (крест-накрест).

Нужно определиться, какого диаметра должна быть елочка. Если мы хотим сделать максимально пышное "дерево", то нужно вырезать только одну четвертую часть круга (один получившийся уголок). Если нужна елка среднего диаметра, то нужно просто разрезать окружность пополам. В данном случае одного листа ватмана хватит на две елки. Если же вы хотите изготовить много небольших (не пышных елок, то можно разрезать круг на четыре части, каждая из которых станет основанием для будущей елки из мишуры.

После того, как нарезка готова, из нее нужно скрутить конус. Полученную фигуру склеиваем при помощи скотча.

На следующем этапе готовим полноценную елку, правда, пока еще не украшенную. Итак, берем конус и оклеиваем его двусторонним скотчем. После того как конус обмотан скотчем, берем мишуру зеленого цвета и начинаем приклеивать ее на основание елки. Начинать лучше всего сверху и постепенно идти вниз, аккуратно проклеивая каждый новый круг, чтобы не оставалось голых участков, сквозь которые видно бумагу. Как правило, на один конус из полукруга достаточно трехметрового куска мишуры.

Итак, елка из мишуры готова. Последний штрих — украшение. Так как наша новогодняя красавица не отличается большими размерами, то и игрушки должны быть небольшими. И самое главное — их не должно быть слишком много. Для украшения можно использовать бусы, шары, звездочки и другие новогодние украшения.

Фото №3 Техника рисования линии кистью примакивание губкой

4. Малые формы - домик. Изготовлен из фанеры и украшен тканью. Обрамление выполнено из бумаги (снежинки, сосульки).Сугроб выполнен из гофрированной бумаги.

Фото №4 Рисунок украшен снегирями из бумаги раскрашенными гуашью
Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Новогоднее оформление музыкального зала в детском саду. Уважаемые коллеги,здравствуйте! Хочу поделиться информацией. Каждый год наш музыкальный.

«Веселые снеговики». Новогоднее оформление музыкального зала«Веселые снеговики». Новогоднее оформление музыкального зала Как оформить зал к празднику? Часто такой вопрос задают педагоги в поисках интересных идей. Представляю свою идею оформления стены в музыкальном.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Скоро музыкальный зал в каждом детском саду превратится в сказочную страну и наступит Новый 2017 год. В преддверии праздника хочется поделится.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Предлагаю Вам вариант оформления стены музыкального зала за креслами зрителей. Все началось с того, что воспитатели стали разрисовывать.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Добрый день, дорогие коллеги! Быстро летит время. Отгремела "Осенняя ярмарка" и мы уже все готовимся к главному празднику года. Хочу поделиться.

Оформление музыкального зала к 9 МаяОформление музыкального зала к 9 Мая Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться с вами своим оформлением музыкального зала ко Дню Победы. Каждый раз, оформляя.

Оформление музыкального зала к праздникуОформление музыкального зала к празднику Оформление музыкального зала к праздникам – забота каждого музыкального руководителя и воспитателей. Всякий раз хочется украсить как-то.

Оформление музыкального зала ко Дню МатериОформление музыкального зала ко Дню Матери Оформляя музыкальный зал к праздникам, я стараюсь передать праздничную атмосферу данного мероприятия, сделать зал незабываемым, всегда разным.

Оформление музыкального зала ко Дню материОформление музыкального зала ко Дню матери День матери! В этот замечательный день наши зрители- мамочки, бабушки и даже папы! Мама – самое близкое, дорогое и родное слово для любого.

Оформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникам Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам об оформлении окон групп детского сада к осенним праздникам -2016г. Воспитатели нашего детского сада.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление музыкального зала
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 15:00
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД