Папки-передвижки

Новогоднее оформление окна! Идеи для праздничного украшения группы (2 фото)

Наташа Спирченкова
Новогоднее оформление окна! Идеи для праздничного украшения группы

Вот и наступила долгожданная зима! Выпал первый пушистый снег! Дети с огромной радостью и удовольствием лепят снеговиков, играют в снежки, катаются с горки. И конечно, с нетерпением ждут самого главного праздника – Нового года! Ждут той самой предновогодней суеты, когда взрослые бегают по магазинам, покупают новогодние украшения, декорации, подарки. На улице и дома всё становится волшебным и загадочным. Авторами этого волшебства можем стать мы сами. Необходимы лишь: желание, фантазия и умение. Мы воспитатели, чтобы порадовать ребят нашей группы и окунуть их в праздник украсили окно, конечно же, не без их участия.

Публикация «Новогоднее оформление окна! Идеи для праздничного украшения группы» размещена в разделах

Цель: развитие художественно-эстетического вкуса, формирование эмоционального восприятия, овладение основами культуры практической деятельности при оформлении окна к празднику.

Задачи:

1) Научиться конкретным практическим приемам оформления окна к празднику;

2) Развивать умение составлять композицию рисунка, образное представление и фантазию;

3) Воспитывать эстетический вкус и аккуратность.

Больше всего украшать окна любят дети : они с энтузиазмом берутся за подобное дело. Процесс украшения будет интересен и взрослым, и младшему поколению.

Для создания праздничного настроения требуются лишь аксессуары, придающие обстановке торжественности. Нужно дать волю своей фантазии, и тогда Вы сможете без труда создать в своей группе сказочную атмосферу.

Ещё с давних времен в преддверии Нового года мы делаем снежинки и украшаем ими окна. Это самый простой способ преображения окон, но далеко не единственный. Фантазировать на эту тему можно довольно много. Вот несколько вариантов, помимо стандартных снежинок, украшения окна своими руками :

Применение зубной пасты для разрисовывания стекла на окне;

Красивые гирлянды;

Венки рождественской тематики, сделанные своими руками;

Бумажные гирлянды;

Иные шаблоны на новогоднюю тематику и т. д.

Также можно приобрести уже готовые новогодние наклейки в магазинах.

Самым основным материалом для создания новогодних украшений для окна – это бумага. Из неё вырезают снежинки, делают гирлянды и красивые украшения на подоконник. Активно применяются в изготовлении украшений :

Вата;

Нитки;

Ленты;

Шишки;

Дождик;

Бусинки;

Шарики;

Другие подручные материалы.

Немного фантазии и несколько вышеприведенных идей непременно помогут превратить Ваше окно в новогоднюю сказку не только для детей, но и их родителей.

Рисует узоры Мороз на окне

Своим ледяным дыханием

И веточка ели, вся в серебре

Спешит со мной на свидание.

Иголки, что нежно легли на стекло

Застыли, позируют дивно,

А мы, проходящие, смотрим в окно

И злимся, что света не видно.

Какая прекрасная школа искусств!

Как нежна его пастель!

Здесь выдержан стиль, полёт его чувств,

И чудной зимы колыбель.

Волшебник-художник застыв у стекла,

С любовью своей говорил,

И дивный рисунок в проеме окна

На память зиме подарил.

Подготовьтесь к празднику красиво, необычно и по-новогоднему декорировав окна в своей группе!

С Наступающим всех Новым годом!

Новогоднее оформление окна! Идеи для праздничного украшения группы
Фото №1 Вот и наступила долгожданная зима Выпал первый пушистый снег Дети с огромной радостью и удовольствием лепят снеговиков играют в снежки катаются с горки
Публикации по теме:

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Фотоотчёт «Блеснул мороз. И рады мы Проказам матушки-зимы.» Дорогие коллеги,я рада представить на ваш суд - новогоднее оформление. Ребята.

Идеи для оформления окна «Огород на окне»Идеи для оформления окна «Огород на окне» Идеи для оформления «ОГОРОД НА ОКНЕ». Предлагаю вам, фото отчет «Огород на окне». На базе нашего дошкольного учреждения МБДОУ "Ауринко",.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Новый год - это очень добрый семейный праздник, сохраняющий свою традиционность на протяжении столетий, когда мы все ждем чудес и исполнения.

Новогоднее оформление группы.Новогоднее оформление группы. Уважаемы коллеги, спешу поделиться с Вами идеей новогоднего оформления группы. Так как мои воспитанники очень любят современный мультфильм.

Новогоднее оформление группы по мотивам сказки «Заюшкина избушка»Новогоднее оформление группы по мотивам сказки «Заюшкина избушка» Дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию новогоднее оформление моей группы "Лучики". Оформление по мотивам сказки "Заюшкина избушка".

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Уважаемые коллеги разрешите представить вашему вниманию новогоднее оформление групповой комнаты. С приходом зимы, остается мало ярких.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Когда за окном снег, легкий морозец, мы предвкушаем сказочный новогодний праздник. Ждем и готовимся к нему заранее. Покупаем подарки своим.

Оформление окна «Лето»Оформление окна «Лето» своим оформлением я хотела показать ребятам и их родителям, каким наше лето может быть ярким и красочным. Я распечатала облака, улыбающиеся.

Осеннее оформление окна.Осеннее оформление окна. Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Осень радует нас последними теплыми деньками, удивительной палитрой красок, вдохновляет нас на.

Оформление окна «Весна пришла!»Оформление окна «Весна пришла!» Оформила окна в ДОУ "Золотой ключик" на любимой работе. Хочу поделиться оформлением в своей группе. Весна – это пора пробуждения природы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление окна! Идеи для праздничного украшения группы
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 12:03
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД