Лучший педагог года

Новогоднее украшение группы (7 фото)

Марина Маркина
Новогоднее украшение группы

Новогодняя сказка.

В Новый год каждый ребенок ждет чуда. И чудеса случаются! Темой этого новогоднего праздника в детском саду была сказка «Снежная королева». Мы старались способствовать погружению детей в эту сказку. Вместе с детьми несколько раз посмотрели мультфильм «Снежная королева», перед сном слушали аудиозапись сказки, прочитали ребятам сказку в авторском исполнении, приобрели книгу с иллюстрациями к сказке и рассматривали их. Так дети запомнили персонажей сказки, последовательность событий. Когда встал вопрос об украшении группы к празднику, мы, конечно, решили украсить окна вытынанками по теме этой сказки. Организованная работа по ознакомлению со сказкой оказалась не напрасной. Дети во время праздника легко ориентировались в сюжете сказки, понимали, почему появились разбойники, сопереживали Герде и Каю, неподдельно радовались, когда Кай вспомнил Герду.

Публикация «Новогоднее украшение группы» размещена в разделах

Конечно, мы не рисовали героев сказки сами, мы воспользовались возможностями Интернета. Спасибо тем, кто рисует шаблоны и делится ими с остальными. Но и готовые шаблоны ненамного облегчили нашу работу, ведь вырезать такое количество картинок было довольно трудно. И все-таки у нас получилось сказочное оформление окон, с помощью которого мы с детьми раз за разом вспоминали сказку.

И так, сказка «Снежная королева», в нашем исполнении!

Новогоднее украшение группы
Новогоднее оформление Новогодняя сказка Новый Год в детском саду Новый год каждый ребенок ждет чуда И чудеса случаются Темой этого новогоднего праздника в детском саду была сказка Снежная королева Мы старались способствовать погружению детей в эту сказку Так дети запомнили персонажей сказки последовательность событий Когда встал вопрос об украшении группы к празднику мы конечно решили украсить окна вытынанками по теме этой сказки
Публикации по теме:

«Новый год стучится в двери». Новогоднее украшение группы«Новый год стучится в двери». Новогоднее украшение группы Как быстротечно время, как быстро меняются времена года. Недавно была золотая осень, и вновь наступила белоснежная зима, которая не очень.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы Снег идет, снег идет- Значит, скоро Новый год! Дедушка Мороз придет, Всем подарки принесет! Праздник мы встречаем, Ёлку наряжаем, Вешаем.

Фотоотчет «Новогоднее украшение группы»Фотоотчет «Новогоднее украшение группы» В преддверии праздника мы не только украшаем наши окна,а также групповое помещение. Хочется, чтобы наши воспитанники прибывали в новогодней.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы В преддверии самого волшебного и долгожданного праздника Нового года хочется и в группе создать праздничное настроение. В том году мы.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы Новый год,это праздник,который ждут все,как сказку. И взрослые и дети заняты предновогодними хлопотами. Наряжают елки,украшают помещения,пишут.

Новогоднее украшение группыНовогоднее украшение группы Уважаемые коллеги! Скоро придет долгожданный праздник - Новый год! Для детей - это праздник чудес и волшебства. У большинства из нас Новый.

Новогоднее украшение группы.Новогоднее украшение группы. Совсем скоро наступит Новый год и начнутся волшебные чудеса! Хотелось поделиться,уважаемые коллеги с Вами праздничным убранством нашей группы.

Новогоднее украшение группы ДОУНовогоднее украшение группы ДОУ В предверье нового года в нашем саду был объявлен конкурс на лучшее украшение группы "Новогодняя сказка". По итогам голосования наша группа.

Новогоднее украшение группы. ФотоотчётНовогоднее украшение группы. Фотоотчёт В предыдущих публикациях я уже рассказывала о проходящем конкурсе на лучшее оформление группы,о выставке ёлочек и своём творчестве по одному.

Новогоднее украшение группы. Камин своими рукамиНовогоднее украшение группы. Камин своими руками Пришла пора готовиться к встрече Нового года. Первое о чём задумываешся в предверии праздника: чем же удивить всех в этом году. Хочеться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее украшение группы
Опубликовано: 22 января 2017 в 06:24
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД