Лучший педагог года

Новогоднее декорирование банок в технике декупаж (6 фото)

Светлана Огородникова
Новогоднее декорирование банок в технике декупаж

Несомненно, самая сказочная пора в году – зима, а самый волшебный праздник – Новый год. Так и кажется, что вот-вот случится чудо и все заветные желания в миг исполнятся.

Что же помогает создать атмосферу праздника? Украшение дома, нарядная елка, вырезание снежинок и, конечно, тематические рисунки, аппликации, и забавные поделки, выполненные детьми.

Предлагаем вашему вниманию интересную многофункциональную поделку «Новогодние чудеса». Почему «чудеса»? Да потому что за час будто по мановению волшебной палочки обычная баночка превращается в необычный и креативный элемент новогоднего декора. Почему «многофункциональная поделка»? Да потому что ее можно использовать как небольшую вазочку для елового букета, как упаковку для мини-подарка, как сказочный подсвечник… Мы уверены, что ваша фантазия подскажет вам еще много вариантов.

Публикация «Новогоднее декорирование банок в технике декупаж» размещена в разделах

Для создания поделки в технике декупаж нам понадобится :

Небольшая стеклянная баночка

Грунт акриловый ( можно заменить смесью: гуашь белая + клей ПВА + вода)

Кисть или поролоновая губка

Салфетки с новогодней тематикой

Клей ПВА

Кисть

Клеенка для защиты рабочего места от загрязнений

Приступаем к волшебным превращениям:

1. Очищенную и просушенную стеклянную баночку грунтуем и даем высохнуть 20-30 минут.

2. Вырезаем из салфеток красивые новогодние элементы.

3. Составляем композицию

4. Клеем ПВА осторожно приклеиваем декор на баночку

5. Даем высохнуть еще 30 минут

6. При желании можно баночку покрыть бесцветным лаком, это сделает поделку очень долговечной и красивой.

Творите «Новогодние чудеса» с удовольствием!

Новогоднее декорирование банок в технике декупаж
Несомненно самая сказочная пора в году зима а самый волшебный праздник Новый год Так и кажется что вот вот случится чудо и все заветные желания в миг исполнятся Что же помогает создать атмосферу праздника Украшение дома нарядная елка вырезание снежинок и конечно тематические рисунки аппликации и забавные поделки выполненные детьми Предлагаем вашему вниманию интересную многофункциональную поделку Новогодние чудеса Почему чудеса Да потому что за час будто по мановению волшебной палочки обычная баночка превращается в необычный и креативный элемент новогоднего декора
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации в технике декупаж «Новогоднее панно»Детский мастер-класс по аппликации в технике декупаж «Новогоднее панно» Мастер – класс по аппликации в технике декупаж (в самом простом варианте) «Новогоднее панно» с использованием нетрадиционных техник.

Елочные игрушки в технике декупажЕлочные игрушки в технике декупаж Декупаж игрушек – это удачный способ преобразовать старую игрушку, а также сделать из новой такую, которая вам понравится. Впрочем, вполне.

Фотоотчёт «Дощечки в технике декупаж»Фотоотчёт «Дощечки в технике декупаж» В последние годы, наряду с вязанием, вышивкой, макраме, плетением из бисера, становятся популярными другие виды декоративно-прикладного.

Мастер-класс «Новогоднее сердечко» в технике декупажМастер-класс «Новогоднее сердечко» в технике декупаж Мастер класс. Новогодний подарок. Сегодня хочу предложить Вам сделать вот такой Новогодний подарок. Для изготовления такого Новогоднего.

Мастер-класс «Декорирование стульчика» в технике декупажМастер-класс «Декорирование стульчика» в технике декупаж Готовый, отдекорированный стульчик в технике декупаж. Для декорирования нам понадобится материал: - бумажные салфетки с различным изображением,.

Мастер-класс «Новогоднее украшение из дисков. Декупаж и красота»Мастер-класс «Новогоднее украшение из дисков. Декупаж и красота» Дали нам задание - украсить коридор по дороге у группе. Вот и решила я обойтись минимальными затратами и усилиямиДля работы нам понадобится:.

Мои первые работы в технике декупажМои первые работы в технике декупаж Давно хотела попробовать эту технику. Но вот решилась. Помог прекрасный повод-подарить подарок к празднику своим друзьям. Пошла в магазин,.

Мои работы в технике декупажМои работы в технике декупаж Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку! Сегодня хочу Вам предложить мои две работы в технике декупаж. В своей работе.

Подарки на Пасху в технике декупажПодарки на Пасху в технике декупаж Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Приближается праздник праздников - Пасха! Хочу представить Вашему вниманию свои работы в технике.

Подарки в технике декупажПодарки в технике декупаж Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Совсем скоро "День Святого Валентина", а следом "8 марта" и другие весенние праздники. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее декорирование банок в технике декупаж
Опубликовано: 25 января 2021 в 20:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД