Получи документы

Мастер-класс поделок из ниток и пластиковой бутылки «Новогодние игрушки своими руками» (9 фото)

Марина Михайловна Манухина
Мастер-класс поделок из ниток и пластиковой бутылки «Новогодние игрушки своими руками»

Новогодний шар из шерстяных ниток.

Для его изготовления мне понадобилось: воздушный шар,шерстяные нитки,блестки,клей ПВА,маленькие игрушки-сувениры,мишура.

- надуваем шар,обматываем его ниткой пропитанной клеем,когда полностью шар готов,посередине делаем отверстие,просто растягиваем,придаем округлую форму. Посыпаем блестками;

-подвешиваемым его около батареи,сохнет где -то он трое суток;

-потом просто внутрь кладём мишуру и ставим наши фигурки;

Публикация «Мастер-класс поделок из ниток и пластиковой бутылки „Новогодние игрушки своими руками“» размещена в разделах

Мастер-класс поделок из ниток и пластиковой бутылки «Новогодние игрушки своими руками»
Фото «Новогодние игрушки своими руками»
Мастер-класс поделок из ниток и пластиковой бутылки - фото
Фото №1 Новогодние поделки для детей Новогодний шар из шерстяных ниток Фото №2 Для его изготовления мне понадобилось воздушный шар шерстяные нитки блестки клей ПВА маленькие игрушки сувениры мишура Фото №3 надуваем шар обматываем его ниткой пропитанной клеем когда полностью шар готов посередине делаем отверстие просто растягиваем придаем округлую форму

Дедушка Мороз из пластиковой бутылки.

Для его изготовления мне понадобилось: проволока,бутылка из под молока,фломастеры,атлас красный,украшения,синтепон (для бороды и для шубы,клей пистолет.

-Прокалываем проволокой нашу бутылку выше середины для рук,наматываем синтепон на конец проволоки,обматываем красным атласом,завязываем ниткой,получается варежка;

-рисуем фломастером лицо,приклеиваем бороду;

-шьем пальто;

-крышку бутылки обклеиваем красным атласом;

Наш Дед Мороз готов,осталось только мешок с подарками (тоже сшиваем квадрат из синего атласа и перевязываем ленточкой).

Фото №4 Новогодние украшения своими руками Новогодние поделки для детей Новый Год в детском саду Поделки из бросового материала Поделки из ниток Фото №5 Помпоны пряжа изонить ниткография Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Поделки из пластиковых бутылок Поделки Фото №6 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь
Публикации по теме:

«Новогодние шапочки своими руками» — фотоотчёт«Новогодние шапочки своими руками» — фотоотчёт Во время подготовки мастер – класса «Шапочка – Обезьянка» дети с большим интересом наблюдали за процессом работы. Им было очень интересно.

Елочные игрушки своими рукамиЕлочные игрушки своими руками ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ (призовое место на губернаторской елке) Не за горами новый год. Наверное, не ошибусь, если скажу, что.

Фотоотчет «Игрушки своими руками»Фотоотчет «Игрушки своими руками» Игра является ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста. Дидактические игры и игрушки — одно из средств воспитания и обучения.

Игрушки-подушки своими рукамиИгрушки-подушки своими руками Развивающие игрушки, сделанные своими руками, с желанием и интересом, несут в себе особое тепло и непременно понравятся детям. Такие игрушки.

Игрушки-шумелки своими рукамиИгрушки-шумелки своими руками Вот и наш музыкальный уголок пополнился игрушками-шумелками. Изготовить такие пособия очень просто. "Коробочка" - картонная коробка,.

Новогодние елочки своими рукамиНовогодние елочки своими руками В преддверии Нового Года все спешат украсить свои дома, группы детского сада и все вокруг яркими поделками, украшениями. Это несомненно.

Новогодние игрушки из фетра. Чудо своими рукамиНовогодние игрушки из фетра. Чудо своими руками Недавно на страницах МААМ на глаза мне попался мастер-класс замечательной мастерицы Елены Куликовой "Необычные новогодние игрушки". Не теряя.

Новогодние игрушки своими рукамиНовогодние игрушки своими руками В предверии Нового года сотрудника нашего детского сада своими руками делают игрушки для украшения интерьера. Вот где простор для творчества.

Вязаные игрушки своими рукамиВязаные игрушки своими руками Я просто обожаю вязать! Я уже публиковала пост, как мое хобби помогает мне в профессиональной деятельности (вяжу пособия, костюмы и пр.).

Театр своими руками «Вязаные игрушки»Театр своими руками «Вязаные игрушки» Вязанные развивающие игрушки очень популярны, потому что они ручной работы, а это значит, что я отдала в процессе их создания, частичку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделок из ниток и пластиковой бутылки «Новогодние игрушки своими руками»
Опубликовано: 28 декабря 2015 в 20:58
+74Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД