Лучший педагог года

Новогодние открытки (2 фото)

Данилова Полина Александровна
Новогодние открытки

Новогодние открытки

Новый год

- это чудесная зимняя пора, это праздник полный тайн и волшебства. Интересная идея для создания новогодних открыток пришла нам с учащимися начальной школы (2 класса, и так мы решили воплотить её. В преддверии нового года мы с учащимися решили сделать приятное своим друзьям, родным и близким, решили создать свои собственные новогодние открытки, своими руками. Перед началом работы педагогу необходимо познакомить учащихся с данным праздником, с его традициями и обычаями, и конечно с его историей. После, предложить учащимся продумать идею для создания своей открытки.

Публикация «Новогодние открытки» размещена в разделах

Фото №1 Новый год это чудесная зимняя пора это праздник полный тайн и волшебства

Создание открыток - это творческая работа, которая в первую очередь направлена на воображение детей, на проявлении их фантазии, и воплощение собственной идеи. В свои открытки ученики даже решили поместить пожелания в новый год с теплыми словами. Также, в процессе работы педагог вместе с учениками обсуждает идеи открыток, и после их создания можно поделиться друг с другом историей создания своей открытки, узнать, что вдохновило на её создание.

Используемый материал для работы: цветной картон, цветная бумага, цветные карандаши, фломастеры, гуашь, вата, клей-карандаш.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Новогодние открытки»Фотоотчет «Новогодние открытки» Представляю Вашему вниманию три Новогодних открытки, которые мы с моими дошколятами смастерили на конкурс новогодних открыток. Первая открытка.

Фотоотчет «Новогодние открытки из прошлого»Фотоотчет «Новогодние открытки из прошлого» Изначально, слово «открытка» означало открытое письмо. Открытки отправлялись по почте без конверта и были на самые разные случаи. Первые.

Фотоотчет «Новогодние открытки»Фотоотчет «Новогодние открытки» Скоро наступит долгожданный и веселый праздник – Новый год! Накануне Нового года мы с детьми решили изготовить своими руками праздничные.

Мои новогодние поделки: подсвечники и открыткиМои новогодние поделки: подсвечники и открытки Приветствую всех друзей, коллег и гостей моей странички! Мело, мело по всей земле Во все пределы. Свеча горела на столе, Свеча горела.

Новогодние открыткиНовогодние открытки Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Зимний праздник на подходе, Старый год от нас уходит, В дверь стучится Новый.

Новогодние открытки (фотоотчёт)Новогодние открытки (фотоотчёт) "Зимний лес" Моя творческая работа. Мотив навеянный зимой. У детей конечно главный мотив Новый год. И в этот раз гном Тик -Так обратился.

Новогодние открыткиНовогодние открытки Каких только конкурсов и мероприятий не придумают для нас педагогов. А мы все поворчим, поворчим, да и поучаствуем. Так и у нас в саду.

Фотозарисовка «Новогодние открытки»Фотозарисовка «Новогодние открытки» Доброе время суток уважаемые друзья и гости моей странички! В преддверии Нового года я с детками моей группы решила изготовить новогодние.

Новогодние открытки «Рождественская сказка»Новогодние открытки «Рождественская сказка» Добрый день дорогие коллеги! В нашем городе к Новому году решили провести конкурс "Рождественская сказка" - это открытки которые дети должны.

Новогодние поздравительные открыткиНовогодние поздравительные открытки С давних времён принято дарить друг другу открытки. А как приятно получить открытку, которую сделал малыш своими руками. В преддверии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодние открытки
Опубликовано: 4 апреля 2021 в 12:12
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД