Папки-передвижки

Новогодние поделки нашей группы «Зимушка-зима» (фотоотчёт) (8 фото)

ОЛЬГА ТАГАЕВА
Новогодние поделки нашей группы «Зимушка-зима» (фотоотчёт)

Новогодние поделки нашей группы «Зимушка-зима» (фотоотчёт)

от и приближается мой любимый праздник Новый Год. В этом году мне особенно повезло, нужно не только хлопотать по дому и выбирать подарки родным и близким, но еще и поделиться своим опытом с читателями!Конкурс зимней поделки в этом году никто не отменил, поэтому предлагаю вашему вниманию несколько вариантов работ, которые можно сделать, пока ребенок спит, а потом выдать за его домашнее творчество, иначе в соревновании между группами в саду не победить. Пришла зима. Родной город стал похож на сказку, чарующую и волшебную. Заснеженные кроны деревьев повисли вдоль улиц хрустальными люстрами. Парки и скверы, утопающие в высоких сугробах, с нетерпением ждали детвору. А мы старались сделать свою сказку из поделок. Для наших детей это был первый опыт делая поделки со своими мамами, так как у нас первая младшая группа (ясли).

Публикация «Новогодние поделки нашей группы „Зимушка-зима“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Цель: сформировать у детей представление о зиме и ее признаках.

Задачи: Образовательная: продолжать знакомить детей со следующим временем года зимой и ее признаками.

Фото «Зимушка-зима»
Новогодние поделки нашей группы  (фотоотчёт) - фото
от и приближается мой любимый праздник Новый Год Родной город стал похож на сказку чарующую и волшебную Заснеженные кроны деревьев повисли вдоль улиц хрустальными люстрами Парки и скверы утопающие в высоких сугробах с нетерпением ждали детвору

Зимние поделки должны отражать всё настроение этого снежного времени года, быть наполнены некоторой сказочностью и волшебством, как на пример – невероятные узоры настоящих снежинок. Так же нам хочется, приходя с мороза домой, чтобы в доме было тепло и уютно.

Фото №1 А мы старались сделать свою сказку из поделок
Публикации по теме:

«Здравствуй, Зимушка-зима!» (фотоотчёт)«Здравствуй, Зимушка-зима!» (фотоотчёт) "Здравствуй Зимушка - зима!" Здравствуй Зимушка-зима, Долгожданная зима. Ты снежку не жалей Разгуляйся веселей! Вот и пришла к нам зима,.

«Зимушка-зима в гости к нам пришла». НОД для детей средней группы «Зимушка-Зима в гости к нам пришла» НОД для детей средней группы. Цель и задачи: Расширять знания о временах года. Активизировать словарь.

Физкультурный досуг для детей старшей группы «Зимушка-зима нам веселье принесла» Физкультурный досуг для детей старшей группы «Зимушка – зима нам веселье принесла» Цель: Совершенствование двигательных умений, навыков,.

Фотоотчёт «Новогодние поделки «Дед Мороз и Снегурочка». Творчество детей и воспитателя»Фотоотчёт «Новогодние поделки «Дед Мороз и Снегурочка». Творчество детей и воспитателя» Предновогодняя подготовка уже в полном разгаре. Мы тоже начали украшать группу, делать новогодние поделки и конечно же готовимся к утреннику.

Интегрированная деятельность с детьми второй младшей группы «Зимушка-зима пришла» Интегрированная деятельность с детьми второй младшей группы «Зимушка –зима пришла, много игр нам принесла» Образовательная деятельность:.

Интегрированное занятие для младшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима»Интегрированное занятие для младшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима» «Здравствуй Зимушка-зима» Цель: знакомить детей с временем года – зима. Познавательное развитие: активизировать знания детей о зимних приметах.

Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми подготовительной группы «Здравствуй, зимушка-зима» .

Конспект занятия по коммуникативному развитию для средней группы на тему: «Зимушка-зима». ТЕМА : «Зимушка –зима». ЗАДАЧИ: !Обогащать опыт содержательного общения детей со взрослым; !Побуждать выполнять речевые задания; !Активизировать.

Конспект интегрированного занятия с детьми второй младшей группы «Ах ты, зимушка-зима!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка- детский сад №3» Конспект Интегрированного занятия.

Новогодние поделки «Зимушка-зима…»Новогодние поделки «Зимушка-зима…» Зима-это время чудес и волшебства. Детки очень любят зиму, а также зимние развлечения, такие как, игра в снежки, катание на горке, на коньках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодние поделки нашей группы «Зимушка-зима» (фотоотчёт)
Опубликовано: 24 декабря 2016 в 14:46
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД