Папки-передвижки

Изготовление новогодней поздравительной открытки в технике айрис-фолдинг в средней группе (5 фото)

Светлана Башкина
Изготовление новогодней поздравительной открытки в технике айрис-фолдинг в средней группе

К Новогодним праздникам хочется сделать по-настоящему оригинальные открытки, для создания которых не требуется специальных умений.

В этом году работаю с детьми средней группы. Как оказалось, и детям этого возраста доступна техника айрис - фолдинг. Как обычно, заранее заготовила схему, на которую приклеиваются бумажные полоски в определённом порядке. Подготовила картон для открыток и сами полоски из разноцветной бумаги. Для оформления открытки использовала фигурные ножницы, чтобы сделать резной узорчатый край.

Публикация «Изготовление новогодней поздравительной открытки в технике айрис-фолдинг в средней группе» размещена в разделах

Сначала мы с детьми сделали " новогодние игрушки" в виде шаров и сосулек. Работала, конечно,индивидуально с каждым ребёнком. В приёмной группы оформила выставку работ- родители и дети были в восторге. Увидев радость и желание детей работать дальше в этом стиле, решила сделать поздравительные открытки к Новому году. Так как, следующий год будет годом Собаки - остановила выбор на схеме собаки.

Рекомендую всем технику айрис - фолдинг для работы с детьми. Это очень интересно, увлекательно и эстетично!

Изготовление новогодней поздравительной открытки в технике айрис-фолдинг в средней группе
К Новогодним праздникам хочется сделать по настоящему оригинальные открытки для создания которых не требуется специальных умений В этом году работаю с детьми средней группы Как оказалось и детям этого возраста доступна техника айрис фолдинг Как обычно заранее заготовила схему на которую приклеиваются бумажные полоски в определённом порядке
Публикации по теме:

Изготовление поздравительной открытки к 9 мая «День Победы»Изготовление поздравительной открытки к 9 мая «День Победы» Цель: изготовление поздравительной открытки к 9 мая Задачи: - воспитание чувства патриотизма, уважения к ветеранам; - способствование развитию.

Презентация коллективной работы детей старшей группы по аппликации в технике айрис фолдинг «Красавица осень» В 2017-2018 году мною была выбрана тема по самообразованию - Айрис-фолдинг. Данная техника новая в дошкольных учреждениях и вызывает массу.

Мастер-класс «Цветик-семицветик в технике айрис фолдинг»Мастер-класс «Цветик-семицветик в технике айрис фолдинг» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я предлагаю вам мастер -класс "Цветик - семицветик" в технике "Айрис фолдинг". Использование.

Мастер-класс «Осенний листочек в технике айрис фолдинг»Мастер-класс «Осенний листочек в технике айрис фолдинг» Осенью листва деревьев становится необыкновенно красивой и хочется эту красоту сохранить. Засушенные листочки могут стать основой замечательных.

Мастер-класс по изготовлению картины в технике айрис-фолдинг «Снегирь»Мастер-класс по изготовлению картины в технике айрис-фолдинг «Снегирь» Мастер –класс по изготовлению картины в технике айрис- фолдинг «Снегирь» На дворе декабрь, зима и как ни кстати предлагаю работу для родителей.

Мастер-класс «Поздравительная открытка» в технике «айрис фолдинг» к Новому годуМастер-класс «Поздравительная открытка» в технике «айрис фолдинг» к Новому году Впереди Новый год. И у воспитателей возникает вопрос "Какую поздравительную открытку сделать с детьми?". Я в своей средней группе решила.

Мастер-класс в технике «Айрис фолдинг» Мастер-класс в технике «Айрис фолдинг» Выполнила: Воспитатель Трушнина М. В. г. Заречный,2016 г Задачи: • Развитие мелкой моторики.

Новогодние открытки в технике «Айрис фолдинг»Новогодние открытки в технике «Айрис фолдинг» Вот и пришло долгожданное время подготовки к самому любимому всеми празднику – Новому году. Сейчас можно пойти в магазин и запросто купить.

Открытка на День Победы в технике «айрис-фолдинг» мастер-классОткрытка на День Победы в технике «айрис-фолдинг» мастер-класс Благодаря мастерицам нашего сайта я открыла для себя новую технику -"айрис- фолдинг"она показалось такой увлекательной и необычной. Говорят,.

Открытки в стиле айрис-фолдингОткрытки в стиле айрис-фолдинг К Новогодним праздникам решила освоить с детьми подготовительной группы технику айрис - фолдинг. Эта техника достаточно проста и интересна,так.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление новогодней поздравительной открытки в технике айрис-фолдинг в средней группе
Опубликовано: 28 декабря 2017 в 17:55
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД