Папки-передвижки

Фотоотчет «Новогодние традиции» (3 фото)

Людмила Тимофеева
Фотоотчет «Новогодние традиции»

Новогодние традиции

В нашей стране под Новый год приготовление пряников в виде различных новогодних атрибутов стало замечательной традицией для всей семьи. Яркие, оригинальные сладости делаются всей семьей, что поднимает предновогоднее настроение и будет замечательным занятием для детишек.

Публикация «Фотоотчет „Новогодние традиции“» размещена в разделах

Фотоотчет «Новогодние традиции»

Пряники – очень древнее лакомство. Прообраз пряников был известен ещё до нашей эры в Древнем Египте. В России пряники появились в девятом веке, их называли «медовым хлебом» из-за большого количества мёда в их составе. Различные пряности начали добавлять гораздо позже, когда их завезли из стран Ближнего Востока и Индии. Пряники пекли в форме различных животных, поэтому они были не только вкусным угощением, но и игрушками для детей.

Фото «Новогодние традиции»

Вот и в нашем детском саду № 17 «Росинка» г. Королёв Московской области педагоги и детки не отстают от народных традиций. Большинство детей любят готовить на кухне с мамой и особенно им нравится возиться с тестом. Вылепливая из теста вкусные лакомства, они не просто играют, а и изучают математику и чтение, даже не осознавая этого. Но самое главное, печь с детьми – это радость и взрослым, и малышам.

Фотоотчет - фото

Каждое детское печенье, приготовленное маленькими ручками ребёнка, останется навсегда в памяти. Педагоги ДОУ вместе с воспитанниками подготовительной группы пекли замечательные медовые пряники. Это была настоящая творческая работа Детки, заранее приготовили тесто. В процессе работы дети узнали об истории происхождения этой традиции, проявили творчество и богатую фантазию. Атмосфера царила праздничная, дружная, творческая и завершилось изготовление дружной фотоссесией. Браво всем мастерам.

Чудесными пряниками будут угощать горожан города Королёв в Рождественские каникулы.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Новогодние традиции» «Новогодние традиции» Цель: Формировать представления детей о новогодних традициях России, формировать гражданско-патриотические чувства.

«У нас в гостях Джонни» фотоотчет о традиции «Я дарю тебе общение»«У нас в гостях Джонни» фотоотчет о традиции «Я дарю тебе общение» «У нас в гостях Джонни». Фотоотчет о традиции «Я дарю тебе общение»-3 Как весело и здорово встречать веселых гостей! Именно такой гость.

«Секрет из фольги» фотоотчет о традиции «Я дарю тебе общение»«Секрет из фольги» фотоотчет о традиции «Я дарю тебе общение» Фотоотчет. Традиция «Я дарю тебе общение»- 2. "Секрет из фольги" Сегодня к нам в гости мамочки пришли и с собой свой «секрет» принесли.

Консультация для родителей «Новогодние традиции»Консультация для родителей «Новогодние традиции» Скоро наступит долгожданный праздник – Новый год. Это время, когда устанавливают и наряжают елки, украшают дом, готовятся к встрече любимого.

Новогодние семейные традиции Новогодние семейные традиции. Рождественское печенье «Перед Новым годом можно испечь какое-нибудь особенное рождественское печенье с детьми.

Консультация «Новогодние традиции» Скоро скоро Новый год — семейный праздник, и у каждой семьи есть свои ритуалы, которые делают его особенным. Они создают настроение и по-настоящему.

Презентация «Новогодние традиции» Презентация "Новогодние традиции" предназначена для педагогов, воспитателей, родителей и детей дошкольного возраста. В презентации отражена.

Семья и семейные традиции — декабрьская встреча в родительском клубе «Ладушки». ФотоотчетСемья и семейные традиции — декабрьская встреча в родительском клубе «Ладушки». Фотоотчет В декабре встреча в родительском клубе была посвящена теме "Семья и семейные традиции". Мы обсуждали с родителями вопросы, которые волнуют.

Фотоотчет «Традиции Нового года — игрушки своими руками. Досуг с родителями»Фотоотчет «Традиции Нового года — игрушки своими руками. Досуг с родителями» Традиции Нового года – игрушки своими руками. Досуг с родителями. С наступающим Новым годом! Новый год — всеми любимый и долгожданный.

Фотоотчет «Традиции прошлого, веяния настоящего, надежды будущего»Фотоотчет «Традиции прошлого, веяния настоящего, надежды будущего» важаемые коллеги! Хотелось бы поделиться вопросом воспитания,который актуален в наше время. Согласны ли вы со мной, что процесс патриотического.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Новогодние традиции»
Опубликовано: 29 декабря 2018 в 14:56
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД