Папки-передвижки

Новогодний мастер-класс по изготовлению праздничной фотозоны  «Символ года — Заяц» (7 фото)

Назарова Татьяна Валентиновна
Новогодний мастер-класс по изготовлению праздничной фотозоны  «Символ года — Заяц»

Автор: Назарова Татьяна Валентиновна, педагог дополнительного образования школы раннего развития "Звездочка" высшей квалификационной категории МБУ ФОСЦ "ОРИОН".

Новогодний мастер-класс по изготовлению праздничной фотозоны  «Символ года — Заяц»

Цель: создать праздничное предновогоднее настроение, умение подбирать эмоции в момент съемки, используя основы театрального искусства.

Назначение: для украшения кабинета, создания праздничных фотографий, использования в театральных постановках сказок.

Публикация «Новогодний мастер-класс по изготовлению праздничной фотозоны  „Символ года — Заяц“» размещена в разделах

Мастер-класс может быть интересен педагогам дополнительного образования, воспитателям, музыкальным руководителям, учителям школ и творческим родителям.

Вариативность использования: представленная фотозона мобильна - можно перенести и поставить для использования в с намеченной целью: на улицу (в весенне – летний период, в кабинет, в музыкальный зал, в фойе учреждения, домой на праздничные дни для фото с родными и близкими; можно менять аксессуары (далее вы увидите 2 варианта оформления кролика): добавлять букеты в лапки, прикреплять снежинки на ушки, …

Необходимые для выполнения данной поделки составные, не требуют денежных затрат – используется только бросовый материал:

- большая упаковочная картонная коробка,

- синтепон - остатки с фабрики по производству мягкой мебели;

- материал для изготовления банта (старый мешок для Деда Мороза);

- старые елочные игрушки;

- новогодняя леска разного цвета;

- кусочки черной цветной бархатной бумаги.

Необходимые инструменты:

- клей (лучше ПВА);

- ножницы;

- клеевой пистолет,

- кусочек красного материала.

Ход работы:

1. рисуем на коробке контур кролика, вырезаем голову, овал для лица;

2. синтепон разрываем на кусочки – комочки и наклеиваем на основу;

3. удаляем у коробки четвертую (заднюю) сторону;

4. раскрашиваем фон около туловища зверька;

5. готовим атрибуты для кролика – девочки: бант (у меня сделан их старого мешка для Деда Мороза)

Фото «Символ года — Заяц»

и бусы из новогодней лески и игрушек;

Новогодний мастер-класс по изготовлению праздничной фотозоны  - фото

6. готовим атрибуты для кролика – мальчика: галстук (вырезан из плотного картона и обтянут красным материалом, с помощью горячего пистолета приклеены звездочки с проволочки)

Фото №1 Автор Назарова Татьяна Валентиновна педагог дополнительного образования школы раннего развития Звездочка высшей квалификационной категории МБУ ФОСЦ ОРИОН

и новогодний колпачок, украшенный снежинками.

Фото №2 Цель создать праздничное предновогоднее настроение умение подбирать эмоции в момент съемки используя основы театрального искусства

7. оформляем лапки кролика: вырезаем из черной бархатной бумаги детали и приклеиваем с помощью горячего пистолета.

Фото №3 Назначение для украшения кабинета создания праздничных фотографий использования в театральных постановках сказок

Фотозона готова!

Фото №4 Публикация Новогодний мастер класс по изготовлению праздничной фотозоны Символ года Заяц размещена в разделах Заяц зайчики

Замечательно кролик смотрится на новогоднем фоне рядом с елочкой.

С наступающим 2023 годом – годом кролика!

Ярких вам моментов и замечательных фотографий на память!

Публикации по теме:

«Заяц — символ года». Конспект занятия по конструированию в технике «оригами» Тип занятия: интегрированное Технология занятия: игровая Цель: Воспитывать художественный вкус и развивать творческие способности у детей.

Мастер-класс «Новогодний петушок — символ года» (старшая группа)Мастер-класс «Новогодний петушок — символ года» (старшая группа) Символ 2017 года. Поднял головку Петушок, Распустил свой гребешок. Статная походка, Красная бородка. На снежинку гордо сел И на елку.

Мастер-класс «Новогодний венок — символ года» из картона и мишуры ко Дню новогодних венков на МAAMМастер-класс «Новогодний венок — символ года» из картона и мишуры ко Дню новогодних венков на МAAM Цель: показать приемы изготовления новогоднего венка из картона и мишуры. Задачи 1. Научить делать новогодний венок. 2. Развивать терпение,.

Мастер-класс по изготовлению гирлянды «Символ Нового года»Мастер-класс по изготовлению гирлянды «Символ Нового года» Мастер-класс предназначен для педагогов, детей старшего дошкольного возраста и родителей. Год Свиньи 2019 считается одним из самых спокойных.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего венка «Символ года»Мастер-класс по изготовлению новогоднего венка «Символ года» Мастер - класс по изготовлению новогоднего венка "Символ года 2022" Тигр из бумаги на Новый год – такой символ наступающего года смогут.

Мастер-класс по изготовлению подарка «Символ Нового года»Мастер-класс по изготовлению подарка «Символ Нового года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс о том, как я с большим удовольствием делала подарок. Психолог нашего.

Мастер-класс по изготовлению поросёнка из теннисного мяча «Символ года»Мастер-класс по изготовлению поросёнка из теннисного мяча «Символ года» Наступающий новый год - год желтой земляной свинки. Принесет он благополучие всем,всем,всем! И это очень приятно! Но при этом, в каждом.

Новогодний мастер класс «Символ наступающего 2019 года»Новогодний мастер класс «Символ наступающего 2019 года» Ниф-Ниф, Наф-Наф, ещё Нуф-Нуф, О ком я говорю? Всё это правда, а не слух, На этот раз в году, Нам не собака будет друг, А кто, я расскажу,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Символ года «Кролик»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Символ года «Кролик» Скоро новый год. По восточному календарю его символом будет кролик - мягкий, дружелюбный и ласковый зверёк. В Китае считаю, что это животное.

«Символ года — обезьяна». Мастер-класс по изготовлению поделки из помпонов«Символ года — обезьяна». Мастер-класс по изготовлению поделки из помпонов Совсем скоро самый детский праздник - Новый год. Предлагаю мастер класс из помпонов на этот раз - обезьянка. Для поделки нам пригодятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний мастер-класс по изготовлению праздничной фотозоны  «Символ года — Заяц»
Опубликовано: 29 декабря 2022 в 18:04
+357Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД