Папки-передвижки

Фотоотчет «Новогодний праздник» (11 фото)

Светлана Тимакова
Фотоотчет «Новогодний праздник»

«Чудный праздник новогодний»

Весь декабрь 2019 года пролетел как один счастливый день. В детском саду «Журавушка» пос. Ленинский Красноармейского района царила праздничная суета. Дети, родители, воспитатели и все остальные сотрудники старательно с энтузиазмом готовились к весёлому и яркому празднику под названием «Новый год 2020».

Все усилия были не напрасны. Праздничные утренники получились славными, такими, какими их и ожидали главные участники – дошколята.

Публикация «Фотоотчет „Новогодний праздник“» размещена в разделах

Яркие впечатления ребята получили от нарядно украшенного детского сада: участки, фасад здания, каждое окошко - отражали сияние огоньков. А озорные солнечные лучики, каждый раз пытались растопить ажурные снежинки, аккуратно вырезанные педагогами, родителями и самими детьми.

В саду поселились волшебство, красота и радость. Новогодние песни, шутки, загадки были слышны от каждого, кто приходил в детский сад. Все дети и взрослые с огромным желанием репетировали танцы, реплики, свой выход…

Тайна. Поселилась в каждой группе в предпраздничные дни ещё и большая тайна, у кого какой будет костюм, кто каким героем предстанет перед публикой, и лишь девочки иногда шептались «по большому секрету» о том, какие у них будут красивые платья.

Ну, вот и всё! Выучены все стихи, доделаны маски – праздничный день настал. Ура! В центре торжественного зала стоит главная гостья – красавица ёлка. Ах, какие на ней игрушки! Так и хочется подойти поближе и потрогать их, рассмотреть, но пока этого не сделать, ведь на почётных местах сидят приглашённые родители. Значит, нельзя ребятам забывать о том, зачем здесь все собрались и им самим, даже самым маленьким, на время стать взрослыми, сознательными, сдержанными и исполнить всё правильно, чему учили ведь так долго и упорно готовились. Подвести нельзя!

Волнительный момент, сигнальная музыка и лишь один шаг отделяет ребят из страны «Закулисья» от мира «Сказки».

Смелее! Пошли! Уже в хороводе! Как же здесь здорово! Так и хочется веселиться, петь и плясать. Энергии и эмоций – много.

Ах, да! Раскрыта важная тайна – костюмы – восторг!

Казалось бы, ну что же, кто же может порадовать и удивить ещё? Конечно же Снегурочка и Дед Мороз! Стойте, а это ещё кто? Баба Яга? Зачем она здесь появилась? Ну всё, жди беды… Теперь и огоньки на ёлочке не засияют, и подарков не будет… Дед Мороз с внучкой не придут …

И так, детской наивности и доверчивости нет конца!

Чудо! Поможет только чудо вернуть всё на своё место, а как известно любое чудо начинается с веры в него и маленьких добрых дел сделанных своими руками. Конечно! Как же мы, ребята, сразу не догадались, что на каждое колдовство есть своё расколдовство! Главное всё выполнять ловко смело и с добрым сердцем, тогда точно все получится!

И ведь получилось! Пройдены все испытания, выполнены задания, сказаны заклинания – и всё! Снова ёлочка сияет разноцветными огнями и в глазах детей небывалый задор, искренней смех наполняет зал, и ладошки не устают хлопать от радости и других прекрасных эмоций.

- Мама! Ты это видела? Мы сами, мы всё смогли!

Ну как тут не раздобрить Бабу Ягу, не растопить сердце самой Снежной Королеве, не рассмешить Несмеяну…

И вот он, долгожданный финал! Такой желанный звон бубенцов, знакомый стук посоха и самый таинственный, но добрый голос: «Ребятки мои, ау! Детишки, я к вам иду, иду, иду…».

Вот он! Дед Мороз, настоящий, а с ним и Снегурочка! Чудеса, да и только!

- Можно, я первый расскажу стишок, дедушка?

- А за бороду потрогать, можно?

- А что у тебя в мешке?

- А хоровод водить ты с нами будешь?

- Как же мы тебя ждали, дедушка! Спасибо, тебе, что ты к нам пришёл! Видишь, какой замечательный получился праздник! И за подарки тебе тоже спасибо! Приходи к нам ещё! Мы ждать тебя будем! Очень!

Тимакова С. С.

Фотоотчет «Новогодний праздник»
Фото «Новогодний праздник»
Фотоотчет - фото
Чудный праздник новогодний Весь декабрь года пролетел как один счастливый день В детском саду Журавушка пос Ленинский Красноармейского района царила праздничная суета Дети родители воспитатели и все остальные сотрудники старательно с энтузиазмом готовились к весёлому и яркому празднику под названием Новый Год в детском саду Новый год Все усилия были не напрасны Праздничные утренники получились славными такими какими их и ожидали главные участники дошколята Публикация Фотоотчет Новогодний праздник размещена в разделах Новый Год в детском саду Новый год
Публикации по теме:

Фотоотчет «Новогодний праздник»Фотоотчет «Новогодний праздник» Новый год-всегда ожидание чуда, волшебных превращений,приключений и удивительных перемен. Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник,.

Фотоотчет «Новогодний праздник для детей детского дома»Фотоотчет «Новогодний праздник для детей детского дома» Благотворительный новогодний праздник для детей детского дома. Цареградская Анна Сергеевна. Каждый год я вместе со своими воспитанниками.

Фотоотчет «Новогодний праздник в детском саду»Фотоотчет «Новогодний праздник в детском саду» Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагаю фотоотчет проведения Новогоднего утренника в нашем детском саду. Новый год - это очень весёлый.

Фотоотчет «Новогодний праздник в группе раннего возраста»Фотоотчет «Новогодний праздник в группе раннего возраста» Фотоотчет «Новогодний праздник в группе раннего возраста» "Я своим глазам не верю - Дед Мороз стоит у двери, Улыбается, поёт, всем подарки.

Фотоотчет «Новогодний праздник в подготовительной группе»Фотоотчет «Новогодний праздник в подготовительной группе» Уважаемые коллеги! Пролетели трепетные предпраздничные деньки, "как сон, как утренний туман". Те дни, когда каждый ребенок с удовольствием.

Фотоотчет о празднике «Здравствуй, праздник новогодний»Фотоотчет о празднике «Здравствуй, праздник новогодний» Здравствуй, праздник новогодний, Праздник ёлки и зимы, Всех друзей своих сегодня, Позовем под ёлку мы. Это радостное чудо, С нетерпением.

Фотоотчет «Здравствуй, праздник новогодний!»Фотоотчет «Здравствуй, праздник новогодний!» «Здравствуй, праздник новогодний, Праздник ёлки и зимы! Всех друзей своих сегодня Позовём на ёлку мы!» Весёлые долгожданные праздники принесла.

Фотоотчет «Здравствуй, праздник новогодний!»Фотоотчет «Здравствуй, праздник новогодний!» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! 27 декабря в нашем детском учреждении прошел новогодний праздник. Главный режиссер.

Фотоотчет «Новогодний праздник в группе раннего возраста»Фотоотчет «Новогодний праздник в группе раннего возраста» Зима -это самое холодное время года. Именно зимой наступают суровые морозы, бывают сильные метели. Но для многих взрослых и детей это время.

Новогодний праздник в рамках городской благотворительной акции «Новогодний переполох»Новогодний праздник в рамках городской благотворительной акции «Новогодний переполох» Новогодний праздник для людей с ОВЗ в ОГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск», в рамках городской Благотворительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Новогодний праздник»
Опубликовано: 15 августа 2020 в 13:50
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД