Получи документы

Новогодний проект в первой младшей группе (3 фото)

Савина Елена Игорьевна
Новогодний проект в первой младшей группе

Тип проекта – творческий, познавательный

По числу участников – групповой

По времени проведения – краткосрочный проект (2 недели)

По характеру контактов – в контакте с семьей

Участники проекта : воспитанники 1младшей группы, педагоги 1младшей группы, родители.

Место реализации: МАДОУ МО г. Нягань "Д /с №10 "Дубравушка" 1младшая группа

Цель: Развитие творческого потенциала детей. Привлечение детей и родителей к активному разнообразному участию в подготовке к празднику и его проведению.

Публикация «Новогодний проект в первой младшей группе» размещена в разделах

Задачи проекта : Познакомить детей с общенародным праздником Новый год и его традициями. Приучать активно участвовать в подготовке и проведении праздника в детском саду и семье. Развивать любознательность, творческие способности, память. Воспитывать дружеские взаимоотношения, любовь к народным традициям. Вызвать стремление поздравить близких с праздником, преподнести подарки, сделанные своими руками.

Взаимодействие с семьё й: Привлечение родителей к подготовке новогоднего праздника, изготовление и приобретение атрибутов.

Совместная деятельность детей и родителей в украшении группы. Информация в раздевалке: «История празднования Нового года», «Какие поделки можно сделать на Новый год?». Разучивание песен с детьми.

Участие в выставке «Новый год у ворот», выставке новогодних поделок. Участие родителей в приобретении новогодних подарков.

Этапы работы над проектом :

Подготовительный этап:

Определение цели и задач проекта.

Составление плана основного этапа проектирования.

Подбор иллюстрированного материала по теме, дидактических игр, материалов для игр. Подбор методической литературы, художественной литературы для чтения, загадок по теме, аудиозаписей.

Основной этап:

Познавательно-речевое развитие: - тематические занятия и беседы «Что такое Новый год», «Правила поведения на празднике», «Как украсить дом к Новому году», «Ёлочные украшения»; - составление описательных рассказов по сюжетным картинам «Новогодняя ёлка», «Дед Мороз в гостях у ребят», «Как дети готовились к встрече Деда Мороза»,«Какой подарок я хочу на Новый год»;

- дидактические игры «Кто где живёт», «Укрась ёлку», «Выкладывание ёлочки из палочек»; -словесные игры «Отгадай и назови», «Что в мешке у Деда Мороза», «Скажи наоборот»; - чтение художественной литературы: рассказы, сказки и загадки о зиме и новогоднем празднике; - просмотр мультфильмов: «Тимошкина ёлка», «Снеговик-почтовик», «Снегурочка», «Сказка про Новый год», «Дед Мороз и лето», «Когда зажигаются ёлки»;

Социально-коммуникативное развитие: - сюжетно-ролевая игра «Дочки-матери», «Семья», «Детский сад», «Магазин игрушек»;

Художественно-эстетическое развитие:

- рисунки и аппликации на новогоднюю тематику «Снег идёт», «Новогодняя ветка», «Новогодняя ёлка», «Гирлянда на ёлку», «Дед Мороз»; - разучивание стихов, песен, танцев про Новый год.

Физическое развитие: - подвижные игры «Заморожу», «Снежки», «Догони зайчика», «Снежная карусель», «По снежному мостику», «Найди снегурочку!»; - пальчиковые игры: «Зайчики», «Зимняя прогулка»; - дыхательные игры: «Подуй на снежинку», «Подуй на снежок», «Снегопад».

Завершающий этап:

Оформление выставки «Новый год у ворот».

Вручение сертификатов участникам выставки.

Новогодний праздник.

Ожидаемый результат: Систематизация и углубление знаний детей о традициях празднования Нового года. Гармонизация детско-родительских взаимоотношений посредством совместной деятельности.

Активное участие детей и родителей в подготовке к Новому году.

Новогодний проект в первой младшей группе

Рост уровня информированности родителей о деятельности ДОУ.

Фото №1 Место реализации МАДОУ МО г Фото №2 Нягань Д с Дубравушка младшая группа Цель Развитие творческого потенциала детей
Публикации по теме:

«В гости к елочке». Новогодний праздник в первой младшей группе НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ №2 «КРОХА» Воспитатель Дергунова Е. А. детский сад № 16 «Жемчужинка» «В ГОСТИ К ЕЛОЧКЕ» Цель:.

Новогодний сценарий в первой младшей группе «Лесные звери в гостях у малышей» Взрослые: Снегурочка - Елена Евгеньевна Снеговик - Татьяна Александровна Заяц – Ольга Леонидовна Белочка – Мария Николаевна Дети: Мальчики.

Новогодний утренник в первой младшей группе «Как зверята Новый год встречали» Сценарий новогоднего праздника детей 2-3 лет, «Как зверята Новый год встречали». Под фонограмму «Возле Елочки пушистой мы сейчас плясать.

Новогодний утренник в первой младшей группе «Игры с Дедом Морозом» .

Новогодний утренник в первой младшей группеНовогодний утренник в первой младшей группе Уважаемые коллеги! Спешу поздравить Вас с Наступающим Новым Годом и поделиться с Вами своими эмоциями от проведения новогодних утренников.

Новогодний утренник в первой младшей группе детского сада «Снеговик в гостях у детей» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №106 «Лазурный» муниципального образования.

Новогодний утренник «В гостях у ёлочки» в первой младшей группе Новогодний утренник «В гостях у ёлочки» 1 младшая группа 2017г. Дети под музыку заходят в зал и становятся стайкой перед ёлкой. Ведущая:.

Новогодний утренник с песнями, танцами, играми в первой младшей группе Новогодний утренник. Под музыку входят в зал. Снег: Сегодня весело у нас Мы новый год встречаем И всех кто к нам пришел сейчас Сердечно.

Новогодний утренник в первой младшей группе «Машенька-Маша»Новогодний утренник в первой младшей группе «Машенька-Маша» Новогодний утренник в первой младшей группе "Машенька-Маша" Вед: Нам праздник чудесный зима принесла, Зеленая елка на праздник пришла.

Новогодний утренник «Ёлочка-ёлка в гости к малышам пришла» в первой младшей группе 1. Перед утренником, к детям в группу заходит Снегурочка-девочка, приглашает детей на праздник ёлки в музыкальный зал. Снегурочка: Ёлка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний проект в первой младшей группе
Опубликовано: 17 января 2018 в 19:11
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД