Папки-передвижки

Новогодний сценарий «Волшебный сон»

Ольга Шанина
Новогодний сценарий «Волшебный сон»

1

НОВОГОДНИЙ СЦЕНАРИЙ «ВОЛШЕБНЫЙ СОН» ПОДГ. ГРУППА

(слово заведующей) (забегает в зал мальчик с тетрадкой, за ним девочка и потом заходит мама) Алекс: (читает дневник, девочка отнимает) О! Север! Как я мечтаю попасть туда! София: А! ну, отдай, это мое! Верни (бегает за Алексом, хватает его) попался? Мама: Что тут происходит? Алекс, верни сестре ее дневник! Ну-же! (отдает) И так, наш папа приготовил сюрприз для дедушки Мороза!

Публикация «Новогодний сценарий „Волшебный сон“» размещена в разделах

Вход детей: «Говорят под новый год» 1 ребенок: С волшебным Новым годом! С пушистым белым снегом! Пусть праздник новогодний Наполнен будет смехом! 2 ребенок: Желанья исполняя, Пусть легкой звездной пылью Осыпятся снежинки Над сказкою и былью! 3 ребенок: Пусть унесет заботы Их легкий хоровод, И пусть волшебным будет Весь предстоящий год! 4 ребенок: 5 ребенок:

Песня : «Новый год» (все) (папа садится на стул, читает газету, все сели, остается пап, алекс, софи. мама) Папа: Дорогая в газете пишут интересные факты. На Севере живут белые медведи, они съедают 3500 рыбин в год! Мама: Как интересно! Алекс (берет глобус) Пап, пап! А где находится Север? Папа : (показывает) вот здесь! Алекс: Мы ведь отправимся туда когда ни будь? Папа: нет! Это невозможно! София: А почему? Папа: Там очень холодно, там живут большие и злые медведи. Все, хватит вопросов, пора всем спать! (показывает на часы на руках, мама и дети идут спать, гладит кошку.)

2 Ведущий: Конечно как и все дети Алекс и София умоляли маму рассказать на ночь любимые сказки про волшебную страну, про мастерскую мистера Праздника, про летающий корабль, ну и конечно же про Деда Мороза! Я скажу вам по секрету, все мечты и желания сбываются в новогоднюю ночь и вот, когда дети заснули, и мама покинула их комнату, случилось настоящее волшебство!

(просыпается черная кошка, и оживает лампа, начинают гоняться друг за другом, лампа выгоняет кошку за кулисы веником, потом лампа будит детей)

Танец : «Снежинок со снегурочкой»

4 снежинка: Новый год- особый праздник, Тут сбываются мечты, Чудеса, фейерверги, пляски. Поздравления, стихи! 5 снежинка: Поздравляю с Новым годом! И желаю вам добра, Чтоб веселье было много, Счастья, радости, тепла! 6 снежинка: Пусть грядущий Новый год Всем здоровья принесет, Вьюга выдует ненастья, Принесет всем людям счастья! 7 снежинка: Пусть в гости придет новогодняя сказка И много сюрпризов, чудес принесет, Всегда настроение будет прекрасным И праздник волшебный продлится весь год! 8 Снегурочка : (алиса) Наступает Новый год! Время радостных забот, Время сказки и веселья, И конечно приключений!

(коты спрятались за кулисы)

(снегурочка выносит в конце песни глобус (шар)

Снегурочка: Дорогие жители волшебной страны, а так же наши гости! Софи и Алекс! Я дарю вам этот глобус. Этот глобус приведет каждого к своей мечте в новогоднюю ночь. У глобуса может быть только один хозяин и это будет тот, в чьих руках он загорится! (загорается в руках Алекса) Все: Смотрите, смотрите, горит! ух, ты! (все идут по кругу, Алекс в середине поднял светящийся глобус, выключить свет в зале)

3

Ведущий: Но черная кошка, очень обиделась, что ее не взяли на праздник! Потому что она черная и приносит несчастья! И вот, что произошло дальше! (выходит кошка с котами мяукают) Кошка: Ну, что неужели вы не рады! Мне, королеве кошек! Какой прекрасный выпал шанс. Завладеть волшебным глобусом! Не у кого не исполнятся мечты! И править миром будут черные коты! Взять их! (котам показывает)

Танец: «Котов и жителей) (ловят всех) Кошка: Покажите мне хозяина волшебного глобуса! (2 кота выводят Алекса с глобусом) Коты: Вот ваше величество! Мяу! Кошка: Малыш! Отдай мне глобус! Алекс: нет! Ты злая! Кошка: Какой вздор! Всего лишь черная кошечка! Алекс: Освободи всех жителей волшебной страны! Не тронь мою сестру! Кошка: Фрр, сначала я получу глобус! Алекс: Хорошо, я согласен! (отдает глобус) Выполняй обещание! Кошка: Освободить их всех! Но ты останешься со мной, ведь только в твоих руках глобус исполняет желания! (коты освобождают жителей, кошка забирает Алекса с собой) (все садятся на стулья, софи и фонарь уходит за кулисы) Кошка: Добро пожаловать в мое королевство. Королевство кошек и котов! Указывай дорогу в свою мечту и мечту своей сестры! (отдает глобус, уходят через дверь) (из за кулис входит Софи и лампа) Софи: Скажи, что же делать. Как спасти Алекса? Лампа : Не волнуйся Софи! Я знаю, кто сможет тебе помочь Софи: Да и кто же? Лампа: Я уверен, что ты его прекрасно знаешь! Его помнят каждый взрослый, его знает каждый ребенок! Он очень добрый! И безумно любит веселиться! Софи: Кто он, кто он? Лампа : следуй за мной (идут за кулисы)

Вход- Праздника : «миниатюра» (входит после Софи и лампа)

4

Праздник: О! не может быть! Сама прекрасная Софи пожаловала к нам в гости! Разрешите представиться я мистер Праздник! И что же вас привело ко мне! Стоп не говори ни чего я сам угадаю! Вы! Хотели сделать новогодний подарок! Мне! Софи: Ой, а я и не подумала! Праздник: ха, ха, ха, а ни кто не думает. Но не волнуйтесь, ведь радовать и развлекать людей это моя работа! Но вот смотрю, что вы совсем не радостная, не волнуйтесь мы сейчас это исправим!

Игра: «Хлопки» (игра со всем залом)

(во время игры, закрыть кулисы, поставить корабль с капитаном)

Праздник: Ну как? Весело? Софи: Как же я могу веселиться мистер Праздник? Когда черная кошка похитили моего брата? И глобус снегурочки, который ведет к мечте! Праздник: Черная кошка должна стать белая! Я вам помогу! У меня есть волшебное зеркало, сейчас посмотрю в него и увижу, где кошка! (смотрит), я вижу, что кошка идет прямо сюда, быстрее прячемся, организуем засаду!

(Входит кошка, мальчик с глобусом)

Кошка: Ну и сколько можно бродить! Алекс : Ну простите, но я следую за глобусом! Кошка : Все довольно, делаем привал! (кошка присаживается и точит когти. Входит праздник:) Праздник: О! кого я вижу! Мадам! Что у вас с настроением! Может вам охоложденного висскаса? Или роял конин? Кошка : Спасибо, я уже наелась и напилась!

( Праздник: достает ветчину, кошка ха ним, убегают за кулисы, потом сразу праздник выносит игрушечную, черную кошку) Все : Ура поймали! (сажают в коробку) Праздник: Кошку поймали, но она должна стать белой! А с этим нам поможет мой друг настоящий Дед мороз! Алекс: А как-же нам его найти? Праздник: Последний раз я его видел на Севере! Софи: Так нам туда и надо! Алекс, что показывает глобус? Алекс: Глобус показывает летающий корабль! Лампа: смотрите, это же он! (открыть кулисы, все садятся на корабль) Капитан: Уважаемые пассажиры, рад приветствовать вас на борту летающего корабля, который последует на Север. (покачаются под музыку, все встают на песню) Праздник: Здорово! А что бы было веселей в пути, нужно спеть новогоднюю песню!

Песня: «Новогодние игрушки»

9 ребенок: На деревья, на аллеи Снег летит муки белее, Легкий- легкий, чистый- чистый, мягкий, хрупкий и пушистый.

5

10 ребенок: Давай, дружок, смелей, дружок Кати по снегу свой снежок. Он превратился в снежный ком, И станет ком снеговиком! 11 ребенок: Не идется и не едется! Потому что гололедица. Но зато отлично падается! Почему ж никто не радуется! 12 ребенок: В ледяной карете мчится Зимушка- зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома! Праздник: Вот мы и на Севере, где же мой друг Дед Мороз! Наверное чем то занят очень важным! Давайте его позовем, Все : Дед Мороз! Дед Мороз! (входит Дед Мороз под песню «пурга. Метель) Дед Мороз: Здравствуйте ребята! Здравствуйте гости! (свое поздравление) Я очень рад тебя видеть мистер Праздник и твоих друзей! Алекс: Я алекс! Софи : А я Софи! Алекс: Нам нужно поменять цвет кошки, что бы она стала белая, тогда она станет добрая! Ты нам поможешь? Дед Мороз: Конечно помогу!

Фокус: «Превращение в белую кошку» (подходит к коробке, открывает ее, достает черную кошку, показывает всем, потом обратно кладет, крутит коробку, берет посох, дотрагивается, волшебные слова, открывает коробку, достает белую кошку)

Дед Мороз: Вот и все готово! Ваша кошка стала белой и доброй!

1 Хоровод «Ледяные ладоши» 2 загадки 3 игра с ребенком

Дед мороз: Дорогие друзья вот и пришло время подарков, мистер праздник принеси подарки, они у моего доброго, белого медведя

(праздник приносит подарки, раздача подарков)

Ведущий: Ну вот и все, был ли это сон или все происходило на самом деле! Решать вам!

Публикации по теме:

«Волшебный снежок». Новогодний праздник для детей первой младшей группы «ВОЛШЕБНЫЙ СНЕЖОК» Новогодний праздник для детей 1 -ой младшей группы[/i] Действующие лица: Взрослые: Ведущая. Снегурочка. Дед Мороз Дети:.

Сценарий развлечения «Музыкально-литературный салон «Зимний сон» В зале горят свечи. Дети входят в зал, звучит музыка Чайковского «Декабрь» из цикла «Времена года». Ведущий: Ребята, мне сегодня приснился.

Новогодний утренник для детей подготовительной группы «Волшебный сундук Деда Мороза» "Волшебный сундук Деда Мороза" Новогодний утренник для детей подготовительной группы. Действующие лица: Ведущая (взрослый) Иванушка (взрослый).

Новогодний утренник для детей средней группы «Волшебный снежок» «Волшебный снежок» (Звучит музыка, дети вбегают в зал лошадками (парно) и встают полукругом) Воспитатель: Вот пришла, ребята, елка К нам.

Новогодний утренник для старшей группы «Волшебный талисман» Сценарий новогоднего утренника в старшей группе «Волшебный талисман». Герои взрослые: 1. Дед мороз – 2. Снегурочка 3. Кикимора 1- 4. Кикимора.

Новогодний утренник во второй младшей группе «Наш волшебный колокольчик» Сценарий новогоднего утренника во второй младшей группе «Ручеёк» «Наш волшебный колокольчик» Подготовила : ЛУКЬЯНЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА.

Новогодний «Волшебный колокольчик» для детей второй младшей группы Дети заходят под музыку"Танец новогодних игрушек" Селиверстовой парами идут вокруг ёлочки, танцуют. Вед. - Как красиво в нашем зале, праздник.

Сценарий праздника «Сон Снегурочки» Дети заходят в зал под мелодию «Мандаринки», становятся полукругом. Постучался в детский сад Новый год зимою. Сшила елочка наряд снежною.

Сценка кукольного театра «Волшебный платочек» для включения в новогодний утренник для младших-средних групп. Дорогие мои друзья и все маамовцы! Снова отправляю в печать свою сказку. Почему снова - потому, что ее снимали из-за сомнения в моем авторстве,.

Сценарий праздника для средней группы «Волшебный новогодний Север» (сценарий для средней группы) Под музыку дети заходят в зал, становятся вокруг елки. Ведущая: Снова к нам пришла зима С вьюгами, метелями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний сценарий «Волшебный сон»
Опубликовано: 21 декабря 2017 в 20:56
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД