Получи документы

Новогодний утренник в младшей разновозрастной группе «В гостях у ёлочки»

Светлана Степаненко
Новогодний утренник в младшей разновозрастной группе «В гостях у ёлочки»

Новогодний утренник в младшей разновозрастной группе «В гостях у ёлочки» (2011г. -2012г.)

Ведущая: Вот пришла, ребята, ёлка К нам на праздник в детский сад. Огоньков, игрушек сколько! Как красив её наряд. А у ёлки, посмотрите, сколько маленьких ребят!

Ведущая: Ребята, давайте поздороваемся с ёлочкой -«здравствуй, ёлочка Ведущая обращается к детям:

-Скажите, мальчики и девочки, вы на праздник пришли? (Да, у ёлочки поплясать, песенки спеть? (Да). Какие весёлые детки, становитесь в круг, мы ёлочке песенку подарим.

Публикация «Новогодний утренник в младшей разновозрастной группе „В гостях у ёлочки“» размещена в разделах

Песенка о ёлочке.

Смотрим мы на ёлочку и поём ей песенку, А потом у ёлочки мы попляшем весело. (Хлопают в ладоши)

Припев: Ай-да, ёлочка, попляши, попляши. Деткам, ёлочка, посвети, посвети!

Вся сверкает ёлочка огоньками разными. Жёлтыми, зелёными, синими и красными. Припев тот же.

Под музыку входят Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз: Здравствуйте, детки. Снегурочка: Здравствуйте, гости! Дед Мороз: Издалека видна ваша ёлочка, вся огнями сверкает! Снегурочка: Мы пришли посмотреть как здесь детки веселятся, как праздник проводят. Ведущая: Проходите, проходите. Мы Вас очень ждали. Ребята, кто это? Правильно, Дедушка Мороз и Снегурочка. Дедушка, посиди отдохни и посмотри на нашу ёлочку. Снегурочка: Ребята, вы не видели медвежонка и зайчика (Нет). Наверно они спрятались. Пойдёмте, найдём медвежонка Игра «Медведь» : Дети подходят к спящему медведю. Ведущая предлагает разбудить его песней. Все поют: Мишка, мишка, что ты долго спишь? Мишка, мишка, что ты так храпишь? Мишка, мишка, мишенька вставай. Мишка, мишка, с нами поиграй. Мишка просыпается и говорит: Кто тут песни распевал. Мишке спать не давал? (Мишка громко рычит, дети убегают в свои домики-стульчики). Ведущая: Мишка, почему ты сердишься? Мишка: У девочек такие хорошие бантики, а у меня нет. Ведущая: Сейчас, дорогой Мишенька, мы тебе завяжем бантик. (Медведь радуется, говорит спасибо). Ведущая: Спрятался наш зайка, Нет его нигде. Позовём мы зайку, где ты, зайка, где? (Все дружно зовут) –Зайка,зайка! Выбегает зайчик и поё т: Скачет зайка, лапки в бок. Прыг да скок, прыг да скок. (Прыгает возле ёлочки). Ведущая: Посмотрите, зайчик приглашает нас поплясать. Игра «Заинька» 1. Заинька, заинька, топни ножкой -2 раза. Вот как, вот как топни ножкой -2 раза. 2. Заинька, заинька, бей в ладошки -2 раза. Вот как, вот как бей в ладошки - 2 раза. 3. Заинька, заинька, покружись - 2 раза. Вот как, вот как покружись - 2 раза. 4. Заинька, заинька, поклонись -2 раза. Вот как, поклонись - 2 раза. Ведущая: Дед Мороз садись отдохни и полюбуйся на деток, да подарки приготовь, а мы стихи почитаем. Лё ня: Кто пришёл? Что принёс? Знаем мы, Дед Мороз! Он седой, с бородой. Он наш гость дорогой. Настя: На земле снежок лежит. Зайка по снегу бежит. Мёрзнут ушки, мёрзнут лапки. Нету варежек и шапки. Ой! Ярик: Как на ёлке снег, снег. И под ёлкой снег, снег. А под снегом спит медведь. Тише, тише. Не шуметь! Ведущая: Мы возле ёлочки пели и плясали, пели, играли. Стала сразу ёлочка праздничной и яркой. Дед Мороз под ней всем раздаст подарки. (Раздаёт подарки, прощается)

Публикации по теме:

Фотоотчёт. Новогодний утренник «В гостях у ёлочки»Фотоотчёт. Новогодний утренник «В гостях у ёлочки» Вот и наступил самый долгожданный и радостный праздник для детей Новый год. Цель: Создать радостное настроение у детей, воспитывать чувство.

Новогодний праздник для младшей группы «В гостях у Ёлочки» Новогодний праздник «В гостях у Ёлочки» для младшей группы. Герои: Дед Мороз, Снегурочка, Медведь и Маша. Звучит красивая музыка. Дети.

Новогодний праздник для средней группы «У Ёлочки в гостях» Новогодний праздник для средней группы «У Ёлочки в гостях» Ведущая: перед входом в зал. Спешите, спешите, спешите! На елку к нам праздничным.

Новогодний праздник у малышей «В гостях у ёлочки»Новогодний праздник у малышей «В гостях у ёлочки» Любой из нас, конечно, ждёт Веселый праздник Новый год! Но больше всех на свете. Ждут этот праздник дети. А теперь мы посидим и на ёлку.

Новогодний утренник для детей младшей группы «Дед Мороз в гостях у ребят» (фотоотчёт)Новогодний утренник для детей младшей группы «Дед Мороз в гостях у ребят» (фотоотчёт) Ведущие Лиса Дед Мороз Оборудование: рукавичка Деда Мороза, колокольчик, мешок с игрушками (мишка, заяц, мелкие игрушки зайчат по количеству.

Новогодний утренник для детей младшей группы «Маша и медведь в гостях у новогодней елки» Новогодний утренник для детей младшей группы. «Маша и медведь в гостях у Новогодней елки». Дети сидят на стульчиках у новогодней елки.

Новогодний утренник для детей младшей группы «В гостях у Снегурочки» Новогодний утренник для детей младшей группы "В гостях у Снегурочки" ВЕДУЩИЙ:- К себе на праздник ёлочка Друзей-ребят зовёт. Веселою цепочкою.

Новогодний утренник для детей разновозрастной группы Вед: Что за гостья к нам пришла? И нарядна и стройна! Наверху звезда горит, А на ветках снег блестит! И до самой до макушки Вся в игрушках.

Новогодний утренник для младшей группы «Маша и Медведь в гостях у Новогодней ёлки» Новогодний утренник для детей младшей группы. «Маша и медведь в гостях у Новогодней елки». Подготовила воспитатель 1 категории МБДОУ Вадьковский.

Новогодний утренник в разновозрастной группе Новогодний утренник в разновозрастной группе[/b] Под музыку дети входят в зал. Ведущая: Что за елку нам принес Добрый Дедушка Мороз, Как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний утренник в младшей разновозрастной группе «В гостях у ёлочки»
Опубликовано: 4 марта 2017 в 12:48
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД