Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний веночек» (4 фото)

Алина Катарага
Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний веночек»

Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний веночек»

Создавать праздничные украшения своими руками интересно и взрослым, и детям. Сделать оригинальный новогодний венок в домашних условиях намного приятнее, чем купить шаблонное изделие в магазине. Ниже пошагово разобрано как сделать этот самый новогодний веночек, который украсит ваш интерьер в рождественские будни.

Фото «Новогодний веночек»

Что для этого нужно?

- плотный картон;

- нити/шпагат;

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Новогодний веночек“» размещена в разделах

- елочные украшения;

- елочные искусственные ветки;

- горячий клей;

- лента;

- шишки.

Что нужно делать?

Из картона вырезать круг с дыркой. Если картон не очень плотный лучше вырезать несколько и склеить между собой. Обклеить нитками.

Мастер-класс по изготовлению поделки - фото

Вместо нитей можно использовать шпагат или ткань. Далее прикрепить ёлочные ветки. Чем больше ёлочных веток, тем гуще будет выглядеть композиция. Венок украшаем новогодними игрушками, шишками, бусами, желудями, снежинками, лентами и прочее. С помощью горячего пистолета прикрепляем ленту, чтобы можно было повесить венок на двери, например.

Фото №1 Создавать праздничные украшения своими руками интересно и взрослым и детям
Публикации по теме:

«Новогодний дуэт». Мастер-класс поделки из картона«Новогодний дуэт». Мастер-класс поделки из картона Здравствуйте дорогие коллеги и друзья! В преддверии новогодних праздников предлагаю Вам сделать с детьми Деда Мороза и ёлочку из цветного.

«Новогодний веночек из рукавичек»«Новогодний веночек из рукавичек» Здравствуйте друзья! Хочу показать Вам работу,которую мы сделали с моим сыном. "Новогодний веночек" предназначен для декора, украшения интерьера.

«Новогодний веночек». Мастер-класс«Новогодний веночек». Мастер-класс Приближается самый любимый,самый радостный и такой долгожданный праздник Новый год! Взрослые и дети стараются украсить свой дом, а мы,воспитатели,.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки из шишек «Новогодний сувенир  «Ёлочка»Детский мастер-класс по изготовлению поделки из шишек «Новогодний сувенир  «Ёлочка» Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний сувенир-ёлочка» выполнили воспитанники средней группы. Цель: Продолжать развивать умения.

Фотоотчёт «Как мы мастерили новогодний веночек»Фотоотчёт «Как мы мастерили новогодний веночек» Мы с ребятами продолжаем украшать группу к Новому Году. Придумали мы сделать новогодний веночек на дверь (не покупать же). Для работы.

Мастер-класс поделки из атласных лент «Новогодний шар»Мастер-класс поделки из атласных лент «Новогодний шар» Я уже рассказывала о том, как можно сделать своими руками елочный шар, сегодня я продолжу свой рассказ и поделюсь как я изготовила еще одно.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Осенний веночек»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Осенний веночек» Мастер –класс поделки из бумаги «Осенний веночек». Осень – чудесное время года, разноцветное и разнообразное. Некоторые любят осень, а.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Снежинка — новогодний цветок» в подготовительной группеМастер-класс по изготовлению объемной поделки «Снежинка — новогодний цветок» в подготовительной группе Прекрасное это время – преддверие Нового года. Для детей каждый день наполнен чудесами. Подготовка к любимому празднику бывает не менее.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний дворик» с использованием ватных дисков и стразМастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний дворик» с использованием ватных дисков и страз Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний дворик» с использованием ватных дисков и страз Данный мастер-класс будет полезен воспитателям.

Мастер-класс «Роза, розочка и веночек» по изготовлению атрибутов из бумажной салфеткиМастер-класс «Роза, розочка и веночек» по изготовлению атрибутов из бумажной салфетки Мастер-класс «Роза, розочка и веночек» по изготовлению атрибутов из бумажной салфетки Сейчас из любых подручных материалов можно изготовить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний веночек»
Опубликовано: 27 ноября 2022 в 16:48
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД