Получи документы

Новогодняя елка (фотоотчёт) (4 фото)

Наташа Белова
Новогодняя елка (фотоотчёт)

Новогодняя елка (фотоотчёт)

Известно, что детское творчество – явление уникальное. Многие педагоги и психологи, как отечественные, так и зарубежные, подчёркивают большое значение занятий художественным творчеством во всестороннем, особенно в эстетическом развитии личности.

Развитие у детей творчески работать в коллективе - одна из важнейших задач современного образования. Коллективное творческое дело — это уникальное и в то же время естественное социальное и педагогическое явление, которое может быть положено в основу всей деятельности коллектива.

Публикация «Новогодняя елка (фотоотчёт)» размещена в разделах

В совместной и самостоятельной деятельности чаще всего дети выполняют изображение индивидуально, каждый свой рисунок, лепку, аппликацию. Но особое удовлетворение детям доставляет создание общих картин, композиций, где объединяются изображения всех детей группы. Такие картины называются коллективными работами. Они значительнее по результату для детей, вызывают у них восхищение, поистине как в стихотворении В. Маяковского: «Чего один не сделает, сделаем вместе».

Наступила зимняя пора, повсюду веет первой поступью Нового года. Мы с ребятами решили встретить этот праздник нашей замечательной красавицей-ёлкой. Ребята очень вдохновились совместной коллективной работой и каждый ребенок внес свой вклад в наше творчество.

Для работы мы использовали карандаши, шаблон сказочной елки и замечательные творческие ручки наших воспитанников.

Фото №1 Известно что детское творчество явление уникальное Фото №2 Многие педагоги и психологи как отечественные так и зарубежные подчёркивают большое значение занятий художественным творчеством во всестороннем особенно в эстетическом развитии личности Фото №3 Развитие у детей творчески работать в коллективе одна из важнейших задач современного образования

Публикации по теме:

Мастер-класс «Елка-елочка, зеленая иголочка»Мастер-класс «Елка-елочка, зеленая иголочка» Предоставляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Еще одна елка- украшение к Новому году, которое легко сделать.

Фотоотчет о выставке «Елка — колкая иголка»Фотоотчет о выставке «Елка — колкая иголка» Елка – самый любимый, самый чудесный семейный праздник. Праздник с волшебными превращениями и подарками Деда Мороза. Кто придумал – назвать.

«Новогодняя елка». Конспект НОД с детьми среднего дошкольного возраста по художественно-эстетическому развитию Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно- эстетическое.

Аппликация из ваты «Елка»Аппликация из ваты «Елка» Аппликация из ваты. Необходимо иметь картон с аппликацией,клей пва,вату. Краски гуашь или акварель по желанию. Елка может быть белой,но мы.

Креативная елкаКреативная елка по традиции, в нашем городе, ежегодно проводится конкурс "креативная елка". в этом году мне захотелось создать что-то на самом деле.

Мастер-класс «Новогодняя елка из бумажных салфеток»Мастер-класс «Новогодняя елка из бумажных салфеток» мастер-класс Новогодняя елка из салфеток берем обыкновенные зеленые салфетки, на елку высотой 30 см понадобится 2 пачки салфеток. сгибаем.

План НОД в группе раннего возраста «Елка у Кати» Цель: Учить детей употреблять многословные предложения,умение отвечать на разнообразные вопросы, работа над произношением. Материал: маленькие.

Новогодняя поделка «Елка-расписная». Совместная работа 1 младшей группы ДОУ и музыкального руководителя.Новогодняя поделка «Елка-расписная». Совместная работа 1 младшей группы ДОУ и музыкального руководителя. Всё, что необходимо для выполнения данной работы - это хорошее настроение, детские улыбки, ватман и пальчиковые краски для малышей. Для.

Новогодняя поделка «Елка»Новогодняя поделка «Елка» 18 ноября Дед Мороз зажег первую елку страны! Тем самым, дав старт предновогодней суете. И мы с шестилетним сыном решили сделать Новогоднюю.

Сценарий праздника «Новогодняя елка» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий праздника «Новогодняя елка» для детей старшего дошкольного возраста Цель: организация веселого творческого досуга детей, научить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Новогодняя елка (фотоотчёт)
Опубликовано: 18 декабря 2015 в 19:25
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД