Лучший педагог года

Конспект занятия «Новогодняя игрушка на ёлку» (1 фото)

Ольга Ю
Конспект занятия «Новогодняя игрушка на ёлку»

Новогодняя игрушка на ёлку

Конспект занятия «Новогодняя игрушка на ёлку»

Тема: «Новогодняя игрушка»

Цели и задачи

1. Обеспечить праздничное настроение.

2. Закрепить цвета и знания о времени года “Зима”

3. Продолжить формирование умения самостоятельно выбирать изобразительный материал для творческой работы; соблюдать порядок на рабочем месте, техники безопасности при работе с клеем и прочим материалом;

4. Развивать навык работы с клеем пистолетом, а также умение красить красками живую ветвь; развивать цветоощущение;

5. Развивать моторику рук;

Публикация «Конспект занятия „Новогодняя игрушка на ёлку“» размещена в разделах

6. Воспитывать терпение, усидчивость, аккуратность, внимание

чувство прекрасного; развивать целостность восприятия.

7. Закреплять интерес к отгадыванию загадок

Материал:

- клей ПВА, кисточки для клея, блеск серебристый,золотой, пластиковая бутылка, ткань, ветви ели, шишки, ягоды из паралона.

Оборудование:

-Картинки с изображением зимы;

-Ёлка, шарики, шишки.

- диск, проигр. -ль

Предшествующая работа:

- Рисование стенной газеты «С новым годом»;

-выступления детей: чтение стихотворений, загадки о зиме рассматривание веточек ели и сосны,

-игры,

-наблюдения за изменениями в природе зимой,

-шилом нанизать на пенопластовые шарики упаковочную ленту (сделав

петлю) .

Ход занятия:

-Здравствуйте ребята! Сегодня у нас интересное задание!

-Ребятки посмотрите как красиво за окном, а кто мне скажет какое сейчас время года? Почему вы так решили? А какие зимние праздники вы знаете? Какой новогодний праздник у вас самый, любимы? А кто у нас главная красавица на празднике? Дарим ли мы друг другу подарки нановый год?

-Посмотрите, кто еще пришел к нам в гости! (показываю на елку украшенную гирляндой).

-Да елочка наша красива и стройна, из лесу в гости пришла к нам она! Но елочка наша, какая-то не веселая! Не горят на ней гирлянды! Давайте попросим ее загореться, засверкать! Кто должен помочь нам в этом?

-Раз, два, три елочка гори! (все вместе) .

-Это не помогло, не зажглась елочка! Давайте попробуем рассказать ей стих! Кто расскажет? Да красивый стих, но все равно она не зажглась. Может ей жарко? Давайте надуем на нее снежинки (дыхательная гимнастика). И это не помогло? Я предлагаю поиграть в снежки и повеселиться. Может так наша елочка оживится. (игра с белыми пенопластовыми шариками).

-Стойте! (в конце игры) Я поняла, почему наша елочка никак не загорится! Она на нас обижена, потому что мы не украсили ее игрушками. Предлагаю вам в это время волшебства и чудес, на время превратиться в волшебников и сделать новогодние украшения для нашей елочки! А в этом нам помогут помощники Деда Мороза! (проходим к столу) .

Публикации по теме:

Многофункциональная дидактическая игра «Забавный щенок» для детей от 3 до 7 лет и новогодняя игрушка на ёлкуМногофункциональная дидактическая игра «Забавный щенок» для детей от 3 до 7 лет и новогодняя игрушка на ёлку Авторская многофункциональная дидактическая игра «Забавный Щенок» Представляю вашему вниманию многофункциональную дидактическую игру для.

Декупаж лампочки Ильича «Новогодняя игрушка на ёлку с символом года»Декупаж лампочки Ильича «Новогодняя игрушка на ёлку с символом года» «Новогодняя игрушка на ёлку с символом года» Нам понадобится: 1. Лампочка Ильича 2. Проволока для бисероплетения 3. Бумажные салфетки 4.

Конспект занятия в рамках кружковой деятельности «Новогодняя игрушка из бумаги «Разноцветная капелька» в средней группеКонспект занятия в рамках кружковой деятельности «Новогодняя игрушка из бумаги «Разноцветная капелька» в средней группе Возраст: 4-5 лет (средняя группа). Задачи: закрепить умение различать полоски по длине: от самой короткой до самой длинной. Учить из полосок.

Конспект занятия по аппликации из шаблонов «Новогодняя игрушка»Конспект занятия по аппликации из шаблонов «Новогодняя игрушка» Новогодняя игрушка для украшения елки, а также может служить подарком на Новый год. Я для занятия взяла уже готовые самоклеющие фоамиранные.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Новогодняя игрушка для елочки»Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Новогодняя игрушка для елочки» Цели: •Формировать уверенность в себе и своих возможностях; •Побуждать детей создавать индивидуальные художественные образы, используя.

Мастер-класс «Игрушка на ёлку»Мастер-класс «Игрушка на ёлку» В предверии Нового года тема поделок в детский сад и школу ставит в тупик многих родителей. Поделка должна быть интересной для ребёнка,.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку» Для изготовления игрушки нам понадобится: - лист цветной бумаги - белая бумага - ножницы - клей-карандаш - простой карандаш - атласная.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку — шар из крупы»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку — шар из крупы» Все взрослые и дети готовятся к встрече Нового 2016 года. На плечах взрослых, педагогов и родителей, лежит огромная ответственность: создать.

Новогодняя игрушка на ёлку за 3 минутыНовогодняя игрушка на ёлку за 3 минуты Скоро, совсем скоро Новый год! Суматоха. Хочется всё успеть. Да и время ответственное. Конец четверти. Доченьке задали приготовить игрушку.

Новогодняя игрушка на ёлку «Петушок» из подручных материалов. Мастер-класс с пошаговыми фото. Взаимодействие с родителямиНовогодняя игрушка на ёлку «Петушок» из подручных материалов. Мастер-класс с пошаговыми фото. Взаимодействие с родителями Украшение елки на Новый год – один из любимых многими праздничных ритуалов. Предпраздничная суета оставляет совсем немного времени для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Новогодняя игрушка на ёлку»
Опубликовано: 4 декабря 2022 в 14:34
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД