Лучший педагог года

Новогодняя игрушка — снеговик (6 фото)

Гульназ Култаева
Новогодняя игрушка — снеговик

Новогодняя игрушка — снеговик
Новый Год в детском саду Новый год уже совсем не за горами Этого праздника с нетерпением ждут абсолютно все а особенно дети Новый год у нас ассоциируется со снегом и всеми сопутствующими зимними забавами санки лыжи коньки и конечно же снежная баба Стоит только выпасть первому снегу как ребятня бежит во дворы лепить снеговика Публикация Новогодняя игрушка снеговик размещена в разделах Елочная игрушка Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Снеговик

Новый год уже совсем не за горами. Этого праздника с нетерпением ждут абсолютно все, а особенно дети! Новый год у нас ассоциируется со снегом и всеми сопутствующими зимними забавами: санки, лыжи, коньки и конечно же, снежная баба. Стоит только выпасть первому снегу как ребятня бежит во дворы лепить снеговика.

Публикация «Новогодняя игрушка — снеговик» размещена в разделах

А что делать, если снега нет, но душа требует снежного друга? В мире нет ничего невозможного, особенно в преддверии Нового года! Сделать настоящего снеговика можно не только из снега, а из ниток и клея ПВА.

Первый способ заключается в наматывании ниток на воздушные шары и последующем их декорировании. Такого снеговика можно смастерить совершенно любого размера.

Изготовление снеговика пошагово.

Начать стоит с туловища снежного человечка. Для этого понадобится надуть шары, они должны быть разного размера. Самый первый – самый большой, затем каждый последующий меньше предыдущего. Концы шаров крепко завязать нитями.

Обильно смазать нити в клею. Взять шары и равномерно обмотать нитями, не оставляя слишком огромных просветов между ними. Туго наматывать нити не стоит, иначе шарик выйдет искаженным, также воздушный шар под таким давлением лопнет. Но также не стоит накручивать слишком слабо, иначе изделие не выйдет.

После обмотки всех кружков нитями, их следует оставить до высыхания, после чего потребуется вытащить воздушные шары из нитей. Для отлепления нитей от шара потребуется какой-либо тупой объект. Затем медленно сдуть воздушный шар и извлечь его. Старайтесь не зацепить нитевую основу.

Глаза можно сделать из бусин или бисера, хотя возможен вариант изготовления из ниток. Далее сшить все шарики друг с другом с помощью нитей. Также можно создать и ручки для снеговика из таких же нитей и воздушных шаров. Но вместо них отлично подойдут и проволоки или ветки.

Если снеговик используется для украшения какой-либо комнаты, то следует для него подготовить опору. Таким же способом можно сделать продолговатые ножки, а не круглые. Также из такого снеговика можно сделать оригинальный светильник – поместить внутрь него гирлянду с яркими переливающимися огоньками. В заключении можно обрызгать всего снеговика лаком, который сможет укрепить игрушку и придать ему блестящий или матовый оттенок.

Не возбраняется придавать снеговику любую другую форму и любой другой цвет. Проявляйте свои воображение и фантазию! Другие возможные варианты изготовления снеговиков из ниток :

Публикации по теме:

Новогодняя открытка «Снеговик»Новогодняя открытка «Снеговик» Цель занятия:создать новогоднюю открытку в форме объемной аппликации. Задачи занятия:уметь создавать своими руками подарки для родных.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Украшарик»Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Украшарик» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки, большого размера, выполненный.

Новогодняя игрушка «Домик для Маши и Медведя» Новогодний праздник ассоциируется у нас не только с елкой, подарками и Дедом Морозом, а также с уютным, празднично украшенным домом, где.

Новогодняя игрушка «Свинка — символ года»Новогодняя игрушка «Свинка — символ года» Новогодняя игрушка своими руками из бросового материала. Всем здравствуйте! Хочу рассказать, как мы с ребенком сделали новогоднюю игрушку.

Новогодняя инсталляция сказки «Снеговик-почтовик»Новогодняя инсталляция сказки «Снеговик-почтовик» Каждый год на кануне Нового года мы с ребятами в нашей группе делаем инсталляцию зимней сказки. Так в этом году у нас на столе в группе.

Положение о конкурсе «Новогодняя игрушка — 2019 года» ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ НОВОГОДНЮЮ ИГРУШКУ Утверждаю: Заведующий МБДОУ «Детский сад «Сказка №2» «» ноября (Дьяконова Н. В) Положение.

Презентация к проекту «Новогодняя игрушка» Актуальность Украшение елки, группы к Новому году и Рождеству - это обязательный обряд, направленный на создание атмосферы праздника, волшебства,.

Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из мишуры»Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из мишуры» Новогодняя игрушка из мишуры 2 способа (эксперимент №8) Рыба и ёлка из пушистых ниток идея для новогоднего украшения. Здравствуйте мои.

Вязаная игрушка «Милый снеговик»Вязаная игрушка «Милый снеговик» Зимой очень хочется окунуться в творчество с головой. Предпочитаю вязание. Особенно по душе мне вязание спицами, но иногда, как в этот.

Тестопластика. «Новогодняя игрушка»Тестопластика. «Новогодняя игрушка» Тестопластика. "Новогодняя игрушка"Разнообразные виды художественно - творческой деятельности в детском саду имеют большое значение в развитии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя игрушка — снеговик
Опубликовано: 15 декабря 2018 в 23:43
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД