Папки-передвижки

Презентация «Новогодняя композиция»

Римма Коровкина
Презентация «Новогодняя композиция»

Мы всё больше задумываемся о самом главном празднике в году, с его новогодним настроением, встречами с друзьями и родными, и конечно, подарками. Ну и конечно же, Новый год у всех нас с самого детства ассоциируется с ёлкой! Вот о ней и поговорим!

Депутат Госдумы Виталий Милонов разработал законопроект, который призван прекратить вырубку елей на Новый год.

Публикация «Презентация „Новогодняя композиция“» размещена в разделах

Как сообщили "РГ" в аппарате депутата, для нарушителей не предусмотрены штрафы. Парламентарий предлагает ввести такие повышающие коэффициенты на продажу срубленных в развлекательных целях деревьев, чтобы этот бизнес стал экономически невыгоден.

В качестве альтернативы депутат предлагает гражданам покупать искусственные ели или живые деревья в горшке.

Массовая вырубка хвойных деревьев под Новый год заинтересовала депутата и он пришел к неутешительному выводу, что перед праздниками в России вырубается до миллиона деревьев. И спустя несколько дней эти же деревья оказываются на свалке, что не может не сказаться негативно на экологической обстановке.

Многие люди стараются прислушиваться к призывам защитников живой природы и отказываются от покупки живого хвойного деревца.

Чем можно заменить елку в интерьере?

Скажем честно, не многие семьи могут представить Новый Год совсем без елки – отказываться от «главной героини» праздника зачастую очень не хочется, особенно если в семье есть дети…

Но можно поискать творческий выход и сделать вместо ёлки – новогодний букет или новогоднюю композицию и не губя живое растение.

Например мне понадобилось:

Фетр, укая ленточка, немного ваты, Дед –Мороз, старый поднос, ножницы, остатки от штор, мишура, шарик, клей момент, стеклянные разноцветные камешки, клеевой пистолет.

-Используя цветные камешки, украшаем большой новогодний белый шарик.

-Из фетра нашить несколько игрушек, прикрепить с помощью ленточки к веткам.

-Раскидываем на веточки разноцветные шарики из пенопласта, на верхушку я прикрепила сосульку.

-Размещаем на подносе Деда Мороза, снеговика, украшенный шарик.

Вот так можно создать в доме праздничную атмосферу и весело отметить Новый Год без елки!

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_5lc5f.pptx | 2622,94 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенняя композиция»Фотоотчет «Осенняя композиция» "Осенняя композиция"-выполнена учеником 2 "б" класса, СОШ станицы Терской, Моздокского района, Республики Северная Осетия-Алания. Осенняя.

«Пасхальная композиция» фотоотчёт«Пасхальная композиция» фотоотчёт Уважаемые коллеги! Представляю Вам фотоотчёт с выставки "Пасхальная композиция". Праздник Пасхи Словно яркая раскраска, К нам домой,явилась.

Коллективная композиция «Летнее вдохновение»Коллективная композиция «Летнее вдохновение» Структурное подразделение "Детский сад 9 комбинированного вида" Рузаевского муниципального района Коллективная композиция "Летнее вдохновение".

Композиция из цветов «Царевна — лебедь»Композиция из цветов «Царевна — лебедь» Каждый год в нашем городе на августовская педагогической конференции проходит выставка букетов и цветочных композиций. К этому событию готовиться.

Презентация по освоению мультимедийных средств «Моя первая презентация» 1 слайд- название Моя первая презентация «Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие.

Мастер-класс «Новогодняя композиция «Сказочный домик»Мастер-класс «Новогодняя композиция «Сказочный домик» С самого детства мы привыкли, что Новый год приносит в наш дом сказочное настроение. Каждый год начинается подготовка к этому волшебному.

Композиция «Новогодняя сказка»Композиция «Новогодняя сказка» Наступил тот период когда провели осенние утренники и начинаем задумываться на тему Новый год. В прошлом году мы с моим сыном (Матвей 7 лет).

Композиция «Осенний погожий день»Композиция «Осенний погожий день» В этом году было много много холодных дней. Хотелось чтобы осень принесла нам немного тепла и я задумала эту мысль перенести на осеннюю.

Пасхальная композицияПасхальная композиция В преддверии праздника Светлой Пасхи родители вместе с детьми нашей группы смастерили вот такие оригинальные и красочные поделки. На землю.

Пасхальная литературно-музыкальная композиция ПАСХАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ДЕТИ ПОД МУЗЫКУ ВХОДЯТ В ЗАЛ Ведущий. К нам пришел.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Новогодняя композиция»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 10:46
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД