Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (5 фото)

Елена Громова
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Долго думала и искала решение к созданию новогодней открытки. Что-то посмотрела, что-то добавила свое, и вот результат.

Так как в этом году у меня 2-я младшая группа, то основную часть в подготовке взяла на себя. Для начала подготовила фон для нашей будущей открытки.

Фото «Новогодняя открытка»

Затем детки самостоятельно раскрасили ажурные бумажные салфетки (это основа наших елочек)

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото
Фото №1 Долго думала и искала решение к созданию

После этого приступили к самому интересному. Салфетку разрезали на 4 части и наклеили на фон. Получилась ёлочка. Затем из ватных дисков сделали снеговика. Фигурным дыроколом сделали снежинки.

И вот,что у нас получилось

Фото №2 Новогодние открытки своими руками новогодней открытки

Дети были в восторге! Им очень понравилось от самого процесса создания этой не сложной открытки и от того, что они сделали это своими руками для своих любимых родителей!

Публикации по теме:

«Новогодняя открытка». Мастер-класс для самых маленьких«Новогодняя открытка». Мастер-класс для самых маленьких Чем ближе новогодние праздники, тем больше мы с вами задумываемся: что бы такое интересно и, главное, доступное для самостоятельной работы.

Сценарий праздника «Новогодняя сказка» Под музыку входят девочки исполняют танец «зима» А мальчики в коридоре ждут своего выхода Вед слова Танец «Зима» реб. Здравствуйте гости.

Конспект интегрированного занятия по Изобразительному искусству и информатике «Новогодняя поздравительная открытка»Конспект интегрированного занятия по Изобразительному искусству и информатике «Новогодняя поздравительная открытка» Разработал: Бедристова Александра Александровна Должность: Педагог дополнительного образования Образовательное учреждение: МБОУ ДОД Центр.

Новогодняя открытка «Новый год в лесном царстве»Новогодняя открытка «Новый год в лесном царстве» Скоро новогодние праздники. Украшения своего дома на зимнюю тематику, пожалуй, волнует каждую хозяйку не меньше, чем новогодний стол.

Новогодняя открытка «Снегири»Новогодняя открытка «Снегири» Поделка сделана маленькими,волшебными ручками моей воспитанницы Самариной Надей с моей помощью. Я помогала ей совсем чуть-чуть)Мы взяли.

Новогодняя открытка «Зимнее окошко». Мастер-классНовогодняя открытка «Зимнее окошко». Мастер-класс Каждый год в преддверии новогоднего праздника в нашем детском саду проводятся конкурсы. Были у нас и рождественские сапожки, и снеговики.

Новогодняя сказка Сегодня Маша с мамой опять идёт в детский садик. Как и почти каждый день… Но сегодня что-то не так, вот только маленькая девочка не может.

Открытка к 9 МаяОткрытка к 9 Мая Вот такие открытки делала сегодня с ребятами из подготовительной группы нашего сада. Поскольку мой сынишка её посещает, я как мама, и как.

Открытое занятие по сенсорике во второй младшей группе «Новогодняя открытка» Задачи:Учить детей составлять аппликативное изображение елочки из готовых форм. Закрепить знания о форме и цвете. Ход. Воспитатель читает.

Положение о конкурсе «Новогодняя открытка» Приложение №1 к приказу по МАДОУ д/с №1 г. Белебея от 01.12.2015г. № Положение о конкурсе В МАДОУ д/с №1 г. Белебея на лучшую новогоднюю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 12:22
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД