МААМ-картинки

Новогодняя открытка «Елочка» из цветных салфеток (10 фото)

Юлия Андрюшина
Новогодняя открытка «Елочка» из цветных салфеток

Новогодняя открытка «Елочка» из цветных салфеток

В предверии замечательного праздника, которого ждут не только дети, но и взрослые мы с ребями решили сделать новогодние открытки.

Для создание новогодней открытки нам потребуется :

* цветные салфетки;

* ажурные салфетки;

* цветной картон;

* бумага для принтера;

Публикация «Новогодняя открытка „Елочка“ из цветных салфеток» размещена в разделах

* цветные карандаши;

* вата;

* раскраска с новогодней тематикой (новогодние шары);

* распечатанная на цветном принтере надпись "С Новым годом!;

* декоративные элементы (звездочки, снежинки, стразы и т. д);

* клей.

К цветному картону приклеиваем лист белой бумаги и обрезаем края.

На листе рисуется веточка ели, к которой приклеиваем новогодний шарик. Рядом с веточкой приклеиваем надпись " С Новым годом!"

Фото «Елочка»
Новогодняя открытка  из цветных салфеток - фото
Фото №1 В предверии замечательного праздника которого ждут не только дети но и взрослые мы с ребями решили сделать Фото №2 Новогодние елочки

Затем приступаем к оформлению лицевой стороны открытки. Из цветной салфетки вырезаем круг. Круг должен быть больше диаметром, чем ажурная салфетка. Накладываем на цветную салфетку ажурную и переворачиваем. Затем сгинаем попалам, так чтобы ажурная салфетка оказалась сверху. Сгибаем один угол, переворачиваем работу и сгибаем, так чтобы получилась елочка.

Фото №3 Мастер классы поделки новогодние открытки

Приклеиваем елочку к открытки. Снизу промазываем клеем и приклеиваем вату.

Фото №4 Все виды аппликации Новогодние елочки Фото №5 Мастер классы поделки Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

Затем приступаем к декору. Здесь мои ребята проивили фантазию, кто как хотел. Остановить было сложно.

Фото №6 К цветному картону приклеиваем лист белой бумаги и обрезаем края Фото №7 На листе рисуется веточка ели к которой приклеиваем новогодний шарик

Вот такие новогодние открытки у нас получились.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Аппликация «Новогодняя елочка» (фотоотчет) Задачи: • уточнить знания о новогоднем празднике, традициях, подарках. • уточнить знания об открытке. • развивать чувство радости при окончании.

Конспект занятия по аппликации с использованием цветных бумажных салфеток «Гриб»  (средняя группа)Конспект занятия по аппликации с использованием цветных бумажных салфеток «Гриб»  (средняя группа) Цель занятия: Научиться делать аппликацию «Гриб» с использованием цветных салфеток, путем скатывания из них шариков и наклеивания на готовую.

Мастер-класс «Елочка из бумажных салфеток и бросового материала»Мастер-класс «Елочка из бумажных салфеток и бросового материала» Мастер-класс "Елочка из бумажных салфеток и бросового материала" Необходимые материалы и инструменты: • листа картона • туалетная.

Мастер-класс «Елочка пушистая» из цветного картона и салфетокМастер-класс «Елочка пушистая» из цветного картона и салфеток Скоро будет всеми любимый и долгожданный праздник – Новый год. Я знаю, Вы все готовитесь к нему. И я решила показать какая в этом году у.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» [ b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка-сердечко из салфеток»Мастер-класс к Дню матери «Открытка-сердечко из салфеток» Мастер-класс "Открытка для мамочки". Наталья Тарасова Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику "День Матери". Не найдёшь на свете.

Мастер-класс «Виноград из цветных салфеток»Мастер-класс «Виноград из цветных салфеток» Уважаемые коллеги! Столько винограда созрело в наших садах! Мы с детками и рассматривали его и пробовали на вкус разные сорта. Осталось.

Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы»Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы» В предверии ноябрьского праздника «День матери» мы провели ряд мероприятий с ребятами. На музыкальном занятии разучивали песни про мамочек.

Мастер-класс «Подарок маме. Открытка с цветами из салфеток»Мастер-класс «Подарок маме. Открытка с цветами из салфеток» Подарок маме «Открытка с цветами» на День Матери в детском саду для детей 5-7 лет мастер- класс. Авторы работы: Юсифова Наргиз Султанбековна.

Развлекательное занятие «Новогодняя елочка» Занятие «Новогодняя елочка. Программное содержание: Расширять представления детей об окружающем мире. Закреплять знания детей об обычаях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя открытка «Елочка» из цветных салфеток
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 14:49
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД