Получи документы

Новогодняя поделка «Снеговик у дома» (1 фото)

Оксана Савенкова
Новогодняя поделка «Снеговик у дома»

Новогодняя поделка «Снеговик у дома»

Не просто снеговичок, а настоящий дух зимы. Русская зима преображает мир своим морозным дыханием. Все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля. И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Но далеко не многим известно, какой сверхъестественный смысл был у снеговика в прошлом… На Руси снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов. Кстати, снежные бабы и Снегурочка – это наше, русское достояние. Наши предки верили, что зимними природными явлениями (туманами, снегами, метелями) повелевают духи женского пола. Поэтому, чтобы показать им свое почтение, лепили снежных баб. Не зря существуют выражения «зима-матушка», но «мороз-батюшка». А месяц январь в некоторых местностях так и называли – «снеговик»

Публикация «Новогодняя поделка „Снеговик у дома“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Физкультура дома Культура домашнего физического воспитания начитается с закладывания привычки выполнять утреннюю зарядку. Оценить и понять всю важность этого.

Конспект занятия «Поделка из бросового материала «Снеговик» Кружок «Самоделкин» Изготовление новогодней игрушки на ёлку - «Снеговик». Подготовила и провела руководитель кружка «Самоделкин».

Новогодний снеговикНовогодний снеговик Эту подделку можно сделать вместе со своим ребенком, ему очень понравиться мять газету, затем обклеивать ее салфетками. Новогодний снеговик.

Новогодняя инсценировка для подготовительной группы «Снеговик-почтовик» Новогодняя инсценировка для подготовительной группы «Снеговик-почтовик» Лейла Алиханова (Под музыку выбегают дети, играют в снежки) 1р.

Новогодняя поделка «Ёлочка»Новогодняя поделка «Ёлочка» Новогодняя поделка "Ёлочка"Поделка выполнена девочкой 4 лет за 3 занятия. 1 занятие - вырезание деталей, подготовка материалов, 2 занятие.

ОС по музыке и формированию целостной картины мира «Дома разные бывают, дома всякие важны!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №60» г. Находка О. С (Музыкальное;.

Проект «Снеговик» .

Сценарий развлечения по безопасности поведения дошкольников дома «Один дома» «Один дома» Цель: Обобщить и систематизировать знания о безопасности в доме. Задачи: Образовательная. Познакомить детей с правилами безопасности.

Поделка «Снеговик» для детского садаПоделка «Снеговик» для детского сада У дочери в яслях объявили о выставке снеговиков. Снеговик должен быть сделан своими руками. Я люблю вязать, поэтому решено было связать.

Спортивный досуг с детьми 5–6 лет «Снеговик, снеговик с детства к холоду привык» Цель: развитие двигательной активности у детей. Задачи: • Создать у детей радостное настроение; • Развитие физических качеств: ловкость,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя поделка «Снеговик у дома»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 21:32
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД