МААМ-картинки

Фотоотчет о выставке поделок «Новогодняя сказка» (12 фото)

Елена Гирдзияускас
Фотоотчет о выставке поделок «Новогодняя сказка»

Конкурс "Мастерская Деда Мороза" закончился, итоги подведены, а поделки создают новогоднее настроение и так хочется поиграть с ними. Вот мы и решили вместе с детьми сочинить новогоднюю сказку и обыграть поделки. Вариантов было много, каждый хотел, высказаться. И мы договорились сочинять сказку по цепочке. Начало сказки предложила я, а затем каждый добавлял по предложению. Вот, что у нас получилось.

Публикация «Фотоотчет о выставке поделок „Новогодняя сказка“» размещена в разделах

Рассказал как-то Дед Мороз своему другу Снеговику, что в заморском царстве-государстве есть волшебный цветок. Растет цветок этот в самой глуши лесной, и прячут его снега и метели от нечисти и зверья всякого. Распускается он и дарит волшебство свое лесу только один раз в году: в новогоднюю ночь, когда часы бьют 12 раз. Захотелось Снеговику порадовать Деда Мороза и Снегурочку и подарить им цветок заморский на новый год. Отправился он в путь-дорогу,

Фотоотчет о выставке поделок «Новогодняя сказка»

,

а чтобы веселее идти было, лепил он снежки и бросал перед собой. Снежки катились, снег налипал на них и они превращались в большие комки. А комки собирались вместе и превращались в снеговиков.

Фото «Новогодняя сказка»
Фотоотчет о выставке поделок - фото

Снеговики, а их было уже много, весело шагали друг за другом в поисках волшебного цветка. Наконец, на заснеженной опушке среди сугробов они увидели бутон, который был еле виден из под снега.

Фото №1 Конкурс Мастерская Деда Мороза закончился итоги подведены а поделки создают новогоднее настроение и так хочется поиграть с ними

Выкопали Снеговики аккуратно цветок, закутали его в снежное одеяло и радостные вернулись домой. Посадили они цветок в сугроб возле дома Деда Мороза и Снегурочки.

Фото №2 Вот мы и решили вместе с детьми сочинить новогоднюю сказку и обыграть поделки

И как только раздался бой лесных часов,

Фото №3 Вариантов было много каждый хотел высказаться

встрепенулся цветок, стряхнул с себя снежок и раскрылся бутон. Засияли, загорелись огнем волшебные лепестки.

Фото №4 И мы договорились сочинять сказку по цепочке

И в тот же миг случилось чудо: все елки в лесу стали нарядными, засверкали на них огни разноцветные.

Фото №5 Начало сказки предложила я а затем каждый добавлял по предложению

А тут и Дед Мороз со Снегурочкой на санях подъехали, дивятся они, лес свой не узнают.

Фото №6 Вот что у нас получилось

Обрадовались они чуду заморскому, поблагодарили Снеговиков, да подарки им вручили.

Фото №7 Растет цветок этот в самой глуши лесной и прячут его снега и метели от нечисти и зверья всякого Фото №8 Распускается он и дарит волшебство свое лесу только один раз в году в новогоднюю ночь когда часы бьют раз

Вот так Новогодняя Сказка ожила у нас на подоконнике!

Дети придумывали и другие сказки. Некоторые из них, с помощью родителей, были оформлены в книжки - малышки.

Фото №9 Захотелось Снеговику порадовать Деда Мороза и Снегурочку и подарить им цветок заморский на новый год
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок «Зимняя сказка!»Фотоотчет о выставке поделок «Зимняя сказка!» Мы с моими детками любим творчество. Заниматься и творить! Как мы работаем с родителями - и родители нам всегда помогают в поделках.

Фотоотчет о подготовке к выставке «Новогодняя сказка»Фотоотчет о подготовке к выставке «Новогодняя сказка» Новый год-это самый любимый праздник взрослых и ребят! Каждый раз овладевает такое чувство,что случится что-то сказочное и волшебное! Каждый.

Фототчет о выставке поделок из природных материалов «Осенняя сказка в стране Чиполлино» в подготовительной группеФототчет о выставке поделок из природных материалов «Осенняя сказка в стране Чиполлино» в подготовительной группе .

Фотоотчет о выставке поделок «Светофоры»Фотоотчет о выставке поделок «Светофоры» Фотоотчет поделок "Светофоры" Ольга Завалишина У нас в группе прошла неделя безопасности и после прочтения сказки «Пух и трехглазое чудо».

Фотоотчет о выставке осенних поделокФотоотчет о выставке осенних поделок Осень –чудесная и удивительная пора! С полей и огородов собирают богатый урожай овощей, в садах поспевают вкусные фрукты. Каждый сезон в.

Фотоотчет о выставке осенних поделокФотоотчет о выставке осенних поделок Осень скверы украшает Разноцветною листвой. Осень кормит урожаем Птиц, зверей и нас с тобой. И в садах и в огороде И в лесу, и у воды. Приготовила.

Фотоотчет о выставке поделок из овощейФотоотчет о выставке поделок из овощей Осень - чудная, золотая пора, когда хочется любоваться великолепными осенними деньками и богатым урожаем фруктов и овощей. Мы не ограничились.

Фотоотчет о выставке поделок «Сказки осени»Фотоотчет о выставке поделок «Сказки осени» 2017 год. Кто сказал, что осень грустная пора? В детском саду «Березка», дети старшей группы, очень весело провели осенний праздник. Во.

Положение о проведении конкурса поделок из бросового материала «Новогодняя сказка» Положение о проведении конкурса поделок из бросового материала «Новогодняя сказка» I.  Общие положения 1.1 Настоящее положение регламентирует.

Фотоотчет о выставке осенних поделокФотоотчет о выставке осенних поделок Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, Если дождик льется, Это время года осенью зовется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке поделок «Новогодняя сказка»
Опубликовано: 30 декабря 2017 в 01:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД