Лучший педагог года

Оформление участка в стиле новогодней сказки «Снежная семья» (1 фото)

Жанна Стригунова
Оформление участка в стиле новогодней сказки «Снежная семья»

Оформление участка в стиле новогодней сказки «Снежная семья»

Новогодняя сказка

Зима прекрасное время для создания сказки на участках в детском саду. Зимой наступает пора для творчества и фантазии для педагогов воспитанников и родителей. В нашем учреждении был конкурс «Зимние постройки». Мы решили, что наш участок будет оформлен в этом году Новогодней сказкой «Снежная семья».

Публикация «Оформление участка в стиле новогодней сказки „Снежная семья“» размещена в разделах

Цель: Воспитывать желание участвовать в совместной трудовой деятельности по созданию снежных построек, радоваться результатам коллективного труда, воспитывать трудолюбие, бережные отношения к постройкам.

Для оформления нашей постройки мы использовали разнообразный материал: елочные шарики, различные атрибуты одежды и головные уборы, краски и многое другое д. р.

«Снежная семья»

Всё качу за комом ком,

Снеговик уже, как дом!

Мы слепили ему руки,

Снеговик почти готов

Мы наденем ему шапку,

Что нашли в шкафу у папы.

Одному быть не годится —

Слепим бабу – снеговую,

И подружку дорогую,

Сарафан нашли у мамы,

И повяжем ей повязку,

Красивее снежной бабы нет,

А теперь бы им — детишек,

Двух весёлых, озорных,

В новых шапочках цветных —

Вот готов и стих про них!

С. Тешлер

Чтобы веселей им было, елку мы для них слепили, и украсили ее новогодними шарами.

Потрудились мы на славу.

Вот такая сказка получилась на нашем участке, благодаря нашим родителям.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Изготовление Новогодней короны к сказке «Снежная королева»Мастер-класс «Изготовление Новогодней короны к сказке «Снежная королева» Приближаются новогодние праздники, а с ними карнавалы и утренники. Родители все чаще задумываются о праздничном образе своего ребенка. Корону.

Новогоднее оформление группы по мотивам сказки «Снежная королева»Новогоднее оформление группы по мотивам сказки «Снежная королева» Мне всегда нравится когда в новогодние украшения группы выдержаны в едином стиле и наблюдается сюжетная линия. Поэтому в этом году мы с.

Оформление беседки в стиле ЯпонииОформление беседки в стиле Японии Для оформления беседки был сшит своими руками флаг Японии. Также вырезаны дракончики из шлифованной фанеры. После чего были раскрашены воспитателем.

Оформление окон группы к Новому году в стиле сказки «Снежная королева»Оформление окон группы к Новому году в стиле сказки «Снежная королева» Добрый день, дорогие коллеги, хочу показать вам, что получилось у меня при оформлении группы в стиле сказки " Снежная королева". не ожидала,.

Оформление приемной в стиле зимней сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев»Оформление приемной в стиле зимней сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев» В нашем саду сложилась традиция оформлять раздевалки на различные темы и потом проводить экскурсии. В этом году нам предложили к новогодним.

Оформление прогулочного участка в стиле «Цирк» предметно-развивающая среда. Старшая группа.Оформление прогулочного участка в стиле «Цирк» предметно-развивающая среда. Старшая группа. Прогулка- это важный режимный момент, особенно в летний период времени. Хотелось сделать для деток что то необычное красочное, ну и конечно.

Оформление участка в морском стилеОформление участка в морском стиле Здравствуйте! Хочу вам представить свою идею украшения веранды на участке. Этим летом я оформила веранду для своих воспитанников в морском.

Сценарий новогодней сказки «Снежная королева» для детей старшего дошкольного возраста Для старшего дошкольного возраста Герои: Взрослые: Снегурочка, Фея, Снежная Королева, Дед Мороз, ведущая. Дети: Кай, Герда, принц, принцесса,.

Сценарий новогодней сказки «Снежная королева» Сценарий новогодней сказки «Снежная Королева» Для детей старшего дошкольного возраста (при составлении сценария использовала ресурсы интернет.

Сценарий новогодней театрализованной постановки в подготовительной группе «Снежная королева» Сценарий новогодней театрализованной постановки в подготовительной группе «Снежная королева» Тема: Новогодняя театрализованная постановка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в стиле новогодней сказки «Снежная семья»
Опубликовано: 27 января 2018 в 19:57
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД