Получи документы

Новогодняя стенгазета с элементами аппликации «Ёлочка» (15 фото)

Левина Татьяна
Новогодняя стенгазета с элементами аппликации «Ёлочка»

Новогодняя стенгазета с элементами аппликации «Ёлочка»

Мы с воспитанниками решили поздравить всех с волшебным праздником, с Новым годом. Как же нам поздравить всех сразу: и детей, и родителей, и сотрудников нашего детского сада? Долго думали. Сошлись на одном варианте: изготовить новогоднюю стенгазету, что бы порадовать всех.

Мы затонировали с помощью гуаши голубого цвета 1/2 листа ватмана.

Фото «Ёлочка»

Пока лист подсыхал, мы сделали заготовки для ёлочки - петелечки из полосок бумаги. Использовали бумагу зелёного и синего цвета.

Публикация «Новогодняя стенгазета с элементами аппликации „Ёлочка“» размещена в разделах

Новогодняя стенгазета с элементами аппликации - фото

Далее, перенесли петелечки с помощью клея на ватман, составили конусообразную крону ели. Начинали с нижнего яруса. В каждом ярусе всё меньше и меньше петелек. Верхушка - перевёрнутая петелька.

Мы с воспитанниками решили поздравить всех с волшебным праздником с Новым годом Как же нам поздравить всех сразу и детей и родителей и сотрудников нашего детского сада Долго думали Сошлись на одном варианте изготовить новогоднюю стенгазету что бы порадовать всех Мы затонировали с помощью гуаши голубого цвета листа ватмана

Затем гуашью белого цвета методом тычка изобразили снег под ёлочкой. Использовали вместо кисти кусочки поролона.

Фото №1 Пока лист подсыхал мы сделали заготовки для ёлочки петелечки из полосок бумаги

Известным уже приёмом смастерили Дедушку Мороза и приклеили его рядом с ёлкой.

Фото №2 Использовали бумагу зелёного и синего цвета Фото №3 Публикация Новогодняя стенгазета с элементами аппликации Ёлочка размещена в разделах Аппликация из бумаги

Пришло время нарядить ёлку. Вырезали из цветной бумаги круги и разместили их по всей ели. Можно взять бумагу разных цветов, но мои воспитанники выбрали жёлтый (золотые шарики) и цвет фуксии.

Фото №4 Все виды аппликации Новый Год в детском саду Новый год Фото №5 Стенгазеты к новому году Поделки

По уже сложившейся традиции, на верхушку ели поместили красную пятиконечную звезду.

Фото №6 Мастерим с детьми Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета декабрь

Написали поздравительную надпись "С новы годом!". Вот наша праздничная стенгазета готова.

Фото №7 Далее перенесли петелечки с помощью клея на ватман составили конусообразную крону ели

Мы повесили нашу новогоднюю стенгазету на выставке новогодних поделок, там-то точно все увидят.

Фото №8 Начинали с нижнего яруса
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Новогодняя ёлочка» из нетрадиционных материаловДетский мастер-класс по аппликации «Новогодняя ёлочка» из нетрадиционных материалов Детский мастер – класс по аппликации «Новогодняя ёлочка» выполнен в нетрадиционной технике и из нетрадиционных материалов – разноцветных.

Фотоотчёт о занятии по аппликации с элементами рисования во второй младшей группе «Праздничная ёлочка»Фотоотчёт о занятии по аппликации с элементами рисования во второй младшей группе «Праздничная ёлочка» Сейчас такое время, что все вокруг готовят для друзей и близких подарочки к Новому Году. Вот и мы решили смастерить открытки к празднику.

Конспект НОД по коллективной аппликации «Новогодняя ёлочка» для детей старшей группыКонспект НОД по коллективной аппликации «Новогодняя ёлочка» для детей старшей группы Цель: формировать художественное мышление, нравственные черты личности через различные виды деятельности путём решения следующих задач:.

Конспект НОД по аппликации «Новогодняя Ёлочка» в старшей группеКонспект НОД по аппликации «Новогодняя Ёлочка» в старшей группе Цель: Выполнение объёмной аппликации. Задачи: - закреплять умения работать с цветной бумагой; - создавать изображение ели из конусообразной.

Конспект ООД по аппликации с элементами лепки «Нарядная ёлочка» (подготовительная группа)Конспект ООД по аппликации с элементами лепки «Нарядная ёлочка» (подготовительная группа) Задачи: закреплять понятия целое и часть, формировать знания о треугольнике; уметь нарезать бахрому на деталях; раскладывать детали снизу.

Конспект занятия по аппликации из бумаги в подготовительной группе «Новогодняя ёлочка»Конспект занятия по аппликации из бумаги в подготовительной группе «Новогодняя ёлочка» Интеграция ОО : " Социально - коммуникативное развитие ". " Познавательное развитие ", " Речевое развитие ", " Художественно - эстетическое.

Мастер-класс для детей по аппликации из ажурной салфетки «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс для детей по аппликации из ажурной салфетки «Новогодняя ёлочка» Мастер-класс для детей по аппликации из ажурной салфетки «Новогодняя ёлочка» Цель: развивать творческие способности и интерес к изобразительной.

Мастер-класс рисование восковыми мелками с элементами аппликации «Новогодняя хвойная веточка»Мастер-класс рисование восковыми мелками с элементами аппликации «Новогодняя хвойная веточка» Данный мастер-класс предназначен для дошкольников (от 3-х лет,можно использовать в качестве подарка или для украшения интерьера. Цель:.

Новогодняя игрушка «Ёлочка»Новогодняя игрушка «Ёлочка» Совсем скоро наступит долгожданный праздник - Новый год. Его с нетерпением ждут не только дети,но и взрослые. В нашей группе ежегодно наряжается.

Стенгазета к Международному Дню Чёрного моря. Рисование с элементами аппликации «Пусть море останется морем…»Стенгазета к Международному Дню Чёрного моря. Рисование с элементами аппликации «Пусть море останется морем…» Международный день Чёрного моря отмечается с 1996 года в память о дне, когда шесть причерноморских стран подписали Стратегический план.

Автор публикации:
Новогодняя стенгазета с элементами аппликации «Ёлочка»
Опубликовано: 26 декабря 2020 в 19:16
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД