Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из цветной бумаги» (7 фото)

Фатима Гандулаева
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из цветной бумаги»

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из цветной бумаги»

Представляю Вам свой мастер-класс, изготовление новогодней елочки из цветной бумаги. Мне для работы понадобились - цветная бумага, картон,клей, ножницы и хорошее настроение. Для начала из картона нужно вырезать круг, затем края круга украсить ватой имитируя снег.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка из цветной бумаги“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя ёлочка из цветной бумаги»

Далее нужно взять цветную бумагу, я выбрала бумагу бледных оттенков, и вырезать полосочки небольшого размера, двух-трех цветов близких к зеленому цвету.

Мастер-класс - фото

Затем после того как полоски будут готовы склеить их ввиде удленненных колечек, это будут наши зеленые елочные веточки.

Фото №1 Представляю Вам свой мастер класс изготовление

Затем из картона я сделала конус для основы нашей елочки.

Фото №2 Новогодние елочки

Почередно начиная с макушки наклеиваем готовые веточки. Потом из цветной бумаги я сделала украшения для нашей елочки - это разноцветные звездочки. Сначала сделаем шарики, а затем делая уголочки на них-звездочки.

Фото №3 Мастер классы поделки новогодней елочки из цветной бумаги

Наши готовые звездочки мы приклеим на веточки нашей красивой елочки.

Фото №4 Мне для работы понадобились цветная бумага картон клей ножницы и хорошее настроение

Спасибо за внимание! Надеюсь вам понравилось.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Изготовление новогодней ёлочки из цветной бумаги»Мастер-класс «Изготовление новогодней ёлочки из цветной бумаги» В преддверии нового года во всех образовательных учреждениях проходят выставки новогодних поделок, поэтому представляю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги»Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги» Мастер-класс "Божья коровка" из цветной бумаги. Вот и пришла долгожданная весна и вместе с ней пробудилась ото сна вся природа. Появились.

Мастер-класс «Цветочное украшение из цветной бумаги»Мастер-класс «Цветочное украшение из цветной бумаги» Скоро Новый год! Добрый, светлый и любимый праздник с самого раннего детства. А, что такое праздник – ожидание сказки и подарков. Самый.

Мастер-класс «Клоун-весельчак из цветной бумаги»Мастер-класс «Клоун-весельчак из цветной бумаги» Бумага — один из популярнейших материалов для творческих занятий с детьми. Бумага самый доступнейший материал, она всегда под рукой и дома.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из бумаги. Снеговики на празднике!Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из бумаги. Снеговики на празднике! Ёлочка. Были бы у ёлочки Ножки, Побежала бы она По дорожке. Заплясала бы она Вместе с нами, Застучала бы она Каблучками. Закружились.

Мастер класс «Объемные нарциссы из цветной бумаги»Мастер класс «Объемные нарциссы из цветной бумаги» Мастер класс "Объемные нарциссы из цветной бумаги" Цель: изготовление композиции с бумажными цветами. Задачи: -совершенствовать навыки работы.

Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Дерево»Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Дерево» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию вот такую поделку из бумаги "Дерево". Для работы нам понадобится: - цветной картон.

Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Яблочки»Мастер-класс «Поделка из цветной бумаги «Яблочки» Мастер-класс" Поделка из цветной бумаги «Яблочки». Мастер-класс подготовлен воспитателем Терехиной С. А. Данный мастер-класс будет интересен.

Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан»Мастер-класс объемной поделки из цветной бумаги «Тюльпан» Уважаемые коллеги! В преддверье любого праздника, когда необходимо сделать подарки возникает вопрос: Что сделать с ребятами на этот раз?.

Новогоднее украшение из цветной бумаги «Ёлочка»Новогоднее украшение из цветной бумаги «Ёлочка» Поделка для детей старшей и подготовительной группы,для работы нам понадобится лист А 4 зелёного или белого цвета,клей, линейка,карандаш,ножницы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из цветной бумаги»
Опубликовано: 30 декабря 2017 в 18:01
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД