Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» (6 фото)

Татьяна Федоренко
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»

К подготовке к Новому году мы решили в группу сделать ёлочку. Сама поделка получилась яркая и необычно красивая. В изготовлении могут участвовать сразу несколько детишек.

Для выполнения этой новогодней поделки Вам понадобится:

Картон,ножницы (нижик кондитерский,простой карандаш,бумага,буговицы,шишки,двойной скотч,белая акварельная краска,золотые блёстки,клей пва.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя ёлочка»

Нарисовать на картоне шаблон ёлочки. Можно придумать что то необычное. Аккуратно вырезать. Приготовить всё для украшения ёлочки. Я вырезала из мягкой бумаги шаблон по контуру. Для украшения приготовила кружочки,треугольники,пуговички разного размера и цвета. Работу проводила в детском саду с ребёнком 4 лет. Прилепляли свои заготовки на двойной скотч. Радости не было предела.

Мастер-класс - фото

По ходу работы повторяли цвета,геометрические фигуры,больше- меньше,развивали мелкую моторику рук,воображение. Вырезали ножницами квадратики из двойного скотча. Мы старались использовать всю бумагу,мелкие кусочки. Поэтому она у нас получилась комбинированная и разноцветная.

Фото №1 К подготовке к Новому году мы решили в группу сделать ёлочку

Основу,на чём стояла наша ёлка посыпали мелкими частичками от нашей бумаги. На клей пистолет приклеили шишки. Одни шишки посыпали золотыми блёстками,а другие просто добавили белой акриловой краской "снежок".На носик нашей ёлочки повесили новогодний шарик.

Фото №2 Сама поделка получилась яркая и необычно красивая

Украшать ёлочку можно бесконечно. У кого и на сколько бурлит фантазия.

Вот что у нас получилось.

Фото №3 В изготовлении могут участвовать сразу несколько детишек
Публикации по теме:

Мастер-класс «Ёлочка для детей»Мастер-класс «Ёлочка для детей» Мастер класс, как сделать елку из картона своими руками, для новогодних игрушек. Сложного в этой работе нет ничего, но сам процесс потребует.

Детский мастер-класс по аппликации «В лесу родилась ёлочка»Детский мастер-класс по аппликации «В лесу родилась ёлочка» Материал для выполнения мастер – класса: шаблоны половины изображения разнообразных ёлочек, распечатки зимнего пейзажа для основного.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Нарядная ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Нарядная ёлочка» Предлагаю вам идею новогоднего подарка, который можно сделать вместе с детьми своими руками. Для этой детской новогодней поделки не нужны.

Мастер-класс «Ёлочка 2019»Мастер-класс «Ёлочка 2019» Люблю предновогоднюю суету,подготовку к празднику. Когда всё вокруг сияет, блестит. А ещё больше всего люблю делать что-нибудь из украшений.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего дерева из соли «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогоднего дерева из соли «Ёлочка» Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам: Люди, здравствуйте, я к вам! Новогодние праздники – это время красивой,.

Мастер-класс по оригами «Ёлочка — красавица»Мастер-класс по оригами «Ёлочка — красавица» Мастер – класс «Ёлочка – красавица». Оригами. Выполнила Назарова Наталья Александровна, воспитатель ДО «МБОУ Калачёвской СОШ». Данный мастер.

Мастер-класс «Ёлочка в лесу жила»Мастер-класс «Ёлочка в лесу жила» Мастер-класс по изготовлению игрушки «Ёлочка в лесу жила»[/b] Приближается удивительный праздник – Новый год. Меняется интерьер детского.

Мастерская Деда Мороза. Ёлочка из цветной бумаги (мастер-класс)Мастерская Деда Мороза. Ёлочка из цветной бумаги (мастер-класс) Уже совсем скоро наступит долгожданный праздник - Новый год. Новый год это волшебный праздник, который ждут все и взрослые и дети. Новый.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона» Всем привет! В преддверии Нового Года в нашем городе проходит ежегодный конкурс: "Спасем елочку". Мы принимаем в нем участие, в этом году.

Ёлочка из губок своими руками. Мастер-классЁлочка из губок своими руками. Мастер-класс Ёлочка из губок для мытья посуды своими руками Для изготовления ёлочки нам понадобятся: Губки для мытья посуды разного цвета (у меня для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»
Опубликовано: 18 декабря 2018 в 10:28
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД