Папки-передвижки

Новые формы работы с родителями. (4 фото)

Татьяна Полещук
Новые формы работы с родителями.

Библиотека для домашнего чтения.

В рамках проекта "Приобщение детей к книге" в приемной своей группы я организовала библиотеку для домашнего чтения.

Новые формы работы с родителями.
Фото №1 Библиотека для домашнего чтения

На полке широко представлена художественная и познавательная литература по разным жанрам:

- русские народные сказки;

- авторские сказки;

- сказки народов мира;

- советские писатели - детям (здесь большой выбор произведений, всеми любимых писателей (Сергей Михалков, Агния Барто, Корней Чуковский, Борис Заходер и другие);

Публикация «Новые формы работы с родителями,» размещена в разделах

- литература, отображающая нравственные качества (Валентина Осеева, Елена Благинина, Лев Толстой, Софья Прокофьева и другие);

- ребятам о зверятах (в этом разделе широко представлены рассказы Виталия Бианки, Николая Сладкова, Евгения Чарушина, Георгия Скребицкого, Михаила Пришвина о животных);

- позавательная литература (здесь большой выбор энциклопедической литературы, серии книг для "почемучек".

Родители моих воспитанников с удовольствием пользуются представленными экземплярами.

Фото №2 В рамках проекта Приобщение детей к книге в приемной своей группы я организовала библиотеку для домашнего чтения Фото №3 Родители моих воспитанников с удовольствием пользуются представленными экземплярами

В наше время, когда книги стоят достаточно дорого, не каждый может регулярно пополнять домашнюю библиотеку. А у нас чтобы взять понравившуюся книгу домой, необходимо записаться в тетрадь "движение художественной литературы", и наслаждаться тихим, уютным вечером семейным чтением. Ведь ничто так не объединяет как совместные вечера, беседы о прочитанном!

Свою библиотеку я постоянно обновляю и пополняю. В зависимости от тематики недели, времени года, возрастных особенносте детей, а также по просьбам родителей. По отзывам родителей к нам приходят посетители и из соседних групп!

Публикации по теме:

Инновационные формы работы с родителями (из опыта работы) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа - детский сад №13» «Инновационные формы работы с семьёй».

Новые формы работы с родителями в условиях реализации ФГОС дошкольного образования Семья и детский сад – вот два источника, которые формируют наше будущее поколение. Одной из главных задач Федерального государственного.

Формы работы с родителями 1. Посещение семьи ребёнка. Цель: Выяснение условий жизни ребёнка, его интересов, поведения, ознакомление родителей с наиболее эффективными.

Интерактивные формы работы с родителями по речевому развитию детей (из опыта работы)Интерактивные формы работы с родителями по речевому развитию детей (из опыта работы) Уважаемые коллеги! Мы с вами осваиваем принципы и основные положения ФГОС ДО. И уже видим из опыта работы хорошие результаты развития наших.

Из опыта работы «Интерактивные формы работы с родителями в процессе речевого развития детей старшего дошкольного возраста»Из опыта работы «Интерактивные формы работы с родителями в процессе речевого развития детей старшего дошкольного возраста» Статья написана в соавторстве с учителем - логопедом Шамановой Н. В. Речь – бесценный дар природы человеку. Только человек обладает счастливой.

Новые формы работы с детьми (из опыта работы) Тема «Музыка осени». Необычно прошел осенний праздник у детей старших групп детского сада. Осень пригласила детей в осенний парк. Прислушиваясь.

Новые формы работы с родителямиНовые формы работы с родителями В нашей группе занимаемся опытно-экспериментальной деятельностью. В дошкольном возрасте экспериментирование является ведущим, а впервые.

Новые формы работы с родителями. Ежемесячная газета для родителейНовые формы работы с родителями. Ежемесячная газета для родителей При организации совместной работы дошкольного образовательного учреждения с семьями необходимо соблюдать основные принципы: • открытость.

Современные формы работы с родителями по включению в проектную деятельность (из опыта работы) В нашей современной действительности вероятность попасть в ситуацию, опасную для жизни очень велика. Особую тревогу мы испытываем за самых.

Новые формы взаимодействия с родителями в процессе музыкального образования дошкольников Слайд 2 В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители имеют преимущественное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новые формы работы с родителями.
Опубликовано: 19 октября 2016 в 12:22
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД