Папки-передвижки

Презентация «Новые технологии оздоровления»

Инна Мордик
Презентация «Новые технологии оздоровления»

Цель здоровьесберегающих образовательных технологий

обеспечить дошкольнику возможность сохранения здоровья

сформировать у него необходимые знания, умения и навыки ЗОЖ

научить использовать полученные знания в повседневной жизни

Игровая терапия Упражнения на поверхности песка, связанные с тактильно -кинестетической чувствительностью, снятием эмоционального напряжения

Релаксация

Используется классическая, спокойная музыка, звуки природы

Пальчиковая гимнастика Су-джок

Динамические паузы, гимнастика для глаз с использованием интерактивной технологии

Публикация «Презентация „Новые технологии оздоровления“» размещена в разделах

Дыхательная гимнастика Проводится в различных формах физкультурно- оздоровительной работы. Активизируется кислородный обмен во всех тканях организма, что способствует нормализации и оптимизации его работы в целом

Самомоссаж

Проводится в игровой форме ежедневно в виде пятиминутного занятия или в виде динамических пауз

Сказкотерапия

Сказкотерапия используется для психо-терапевтической и развивающей работы.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Новые воспитательные технологии и творческий подход к построению воспитательной системы группы Воспитательная технология. (Слайд № 2) совокупность форм, методов, способов, приемов обучения и воспитательных средств, позволяющих достигать.

Консультация для воспитателей «Технологии оздоровления дошкольников» Проблема сохранения и укрепления здоровья ребенка в современных условиях является приоритетным. Как укрепить и сохранить здоровье наших.

Консультация для воспитателей «Технологии оздоровления дошкольников» Проблема сохранения и укрепления здоровья ребенка в современных условиях является приоритетным. Как укрепить и сохранить здоровье наших.

Консультация «Новые образовательные технологии: интерактивный метод обучения» В одной китайской притче говорится: «Скажи мне – и я забуду; покажи мне – и я запомню; дай сделать – и я пойму». В этих словах находит свое.

Новые технологии оздоровления В настоящее время первое, что можно заметить у детей, - слабое физическое развитие детей. Поэтому, многие дети нуждаются в особых технологиях.

Новые технологии в работе с родителями в аспекте реализации ФГОС дошкольного образования Сегодня в обществе идет становление новой системы дошкольного образования. 1 сентября 2013 года вступил в силу новый закон «Об образовании.

Презентация к конференции «Новые подходы к содержанию и организации образовательного процесса в современном ДОУ» Здравствуйте уважаемые коллеги! Тема моего выступления «Новые подходы к содержанию и организации образовательного процесса в современном.

Презентация «Новые технологии оздоровления» «Современные здоровьесберегающие технологии» «Забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит.

Презентация «Современные средства оздоровления детей» Валеология – наука о здоровье человека, о формировании и сохранении здоровья в конкретных условиях жизнедеятельности. «Здоровье – не пустяк!».

Родительское собрание «Адаптация первоклассников в школе. Новые обязанности ‒ новые трудности» Цели: познакомить родителей с возможными трудностями, возникающими в процессе обучения первоклассников. Создать совместно с родителями и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Новые технологии оздоровления»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 10:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД