Лучший педагог года

Стенгазета «Новый год к нам мчится» (3 фото)

Елена Рачева
Стенгазета «Новый год к нам мчится»

Если хочется создать праздничное настроение заранее, можно подумать над такой вполне выигрышной затеей, как стенгазета к Новому году, которую легко сделать своими руками. Такой оригинальный декор будет уместно смотреться в жилом помещении, на промышленном предприятии и в детском учебном заведении. Однако в каждом случае надо грамотно выбирать содержание и оформление. Это позволит праздничному плакату гармонично вписаться в окружающий интерьер и привлечь внимание каждого, кто будет проходить мимо.

Публикация «Стенгазета „Новый год к нам мчится“» размещена в разделах

Стенгазета — так называют плакат, который содержит важную информацию и поздравления (в зависимости от тематики). Вот уже много лет во всех школах и детсадах это обязательный атрибут, который вывешивают на информационный стенд. Стенная газета оформляется в соответствующем стиле.

Способы изготовления новогоднего плаката

У стенгазеты далеко не один способ изготовления, стоит дать волю своей фантазии. Правил тут особо нет. Разрешается все самое красочное, необычное и привлекательное. Ручная работа приветствуется. Тем более что техник предостаточно: скрапбукинг, аппликации, квиллинг и т. д. При этом можно использовать и готовые шаблоны. Благо их большой выбор.

Стенгазета с применением аппликации.

Стенгазета «Новый год к нам мчится»
Фото «Новый год к нам мчится»

Идеально для школы и детского сада. Дети любят мастерить, а потому с удовольствием примут участие в создании новогоднего плаката.

Нам понадобится:

ватман;

цветная бумага;

цветной картон;

ножницы;

клей;

дырокол.

Немного фантазии и стенгазета готова.

Стенгазета - фото
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Новый год к нам мчится»Фотоотчёт «Новый год к нам мчится» Здравствуйте, уважаемые друзья и гости моей странички! Перед новогодними утренниками в нашем дошкольном учреждении была организована выставка.

Новый год к нам мчится, или Предновогодние хлопотыНовый год к нам мчится, или Предновогодние хлопоты Сегодня поговорим о приближении Нового года! Что такое Новый год - прежде всего, это самый веселый и самый долгожданный праздник в году.

Новый год к нам мчится! (новогоднее оформление музыкального зала)Новый год к нам мчится! (новогоднее оформление музыкального зала) Новогодние праздники обязательно должны стать запоминающимся событием. Ждать чуда не стоит- решили педагоги-надо брать дело в свои руки.

Стенгазета «Праздник Новый год»Стенгазета «Праздник Новый год» Праздник Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный.

Проект «Новый Год к нам мчится» в младшей группеПроект «Новый Год к нам мчится» в младшей группе Тип проекта: творческий Вид проекта: групповой Воспитатель: Качотян С. Н. ГБОУ Школа №935 Срок реализации проекта : три недели (краткосрочный).

Стенгазета «Что такое Новый год»Стенгазета «Что такое Новый год» Стенгазета «Что такое Новый год».С приближением Новогодних праздников мы в нашем классе развели кипучую деятельность. Все ребята согласились.

Стенгазета «Новый, 2016 год»Стенгазета «Новый, 2016 год» Новогодняя стенгазета группы «Кораблик». Совместная деятельность родителей, детей и воспитателя. Встречая новый 2016 год, в нашей группе.

Стенгазета «Новый год»Стенгазета «Новый год» .

Стенгазета «Новый год на порог!»Стенгазета «Новый год на порог!» Стенгазета «Новый год на порог!» Новый год на порог вы пустите И желания свои напишите! А желания свои можно написать на наших волшебных.

Стенгазета «Старый Новый год в открытках»Стенгазета «Старый Новый год в открытках» "Старый Новый год в открытках!" Ни один новогодний праздник в детском саду, не обходится без поздравления и вручения подарков детям. А как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Новый год к нам мчится»
Опубликовано: 27 декабря 2022 в 13:07
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД