Получи документы

Новый год у ворот (6 фото)

Светлана Доможирова
Новый год у ворот

Наступил декабрь и скоро скоро Новый год. В нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление группы к празднику. Так как у меня подготовительная группа мы с детьми долго думали какую бы сказку обыграть. Остановились на сказки Бажова П. П. "Серебряное копытце". Подобрали раскраски с героями сказки, посмотрели мультфильм "Серебряное копытце". Украсили потолок в группе снежинками, получилось будто снег в лесу. На стеклах в группе с помощью родителей и детей вырезали снежинки разной величины. И украсили им окна в виде штор. А внутри этих штор посадили Даренку и Муренку. На другом окне в снежном вихре Серебряное копытце.

Публикация «Новый год у ворот» размещена в разделах

Новый год у ворот
Фото №1 Наступил декабрь и скоро скоро Новый год Фото №2 В нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление группы к празднику

Далее на НОД Конструирование мы с детьми из цветной бумаги сложили елочки. У нас получился густой лес. А потом оформили настольный театр с героями:дедушка, Даренка, Муренка, домик и Серебреное копыте. Дети с удовольствие играли в этот театр.

Фото №3 Так как у меня подготовительная группа мы с детьми долго думали какую бы сказку обыграть Фото №4 Остановились на сказки Бажова П Фото №5 Серебряное копытце

На дверцы шкафчика повесили сапожки которые дети сами изготовили на ручном труде. Наши любимые и дорогие родители помогали чем могли, изготовили елочки и снеговиков на конкурсы. А еще мы оформили костюмы для драматизации этой сказки, маски и наряды. А когда объявили кто занял какое место? Мы заняли 3 место, и наградили нас супермаркетом.

Публикации по теме:

Проект «Новый год у ворот!» 1. Название проекта: «Новый год у ворот!». 2. Вид проекта: Образовательно-воспитательный 3. Продолжительность: краткосрочный 4. Участники.

Фотоотчет «Новый год у ворот!»Фотоотчет «Новый год у ворот!» Новый год – один из самых долгожданных, ярких и любимых праздников детей и взрослых! Все с нетерпением и волнением ждут его! Мы с ребятами.

Фотоотчет «Новый год у ворот»Фотоотчет «Новый год у ворот» Из всех праздников любимых Мы с нетерпением ждем его, Он радость в каждый дом приносит, И дарит людям лишь добро! И все желания выполняет,.

Фотоотчёт «Новый год уж у ворот!»Фотоотчёт «Новый год уж у ворот!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Скоро Новый год! Все к нему готовятся,но больше всех на свете ждут этот праздник дети. Вот и мы с ребятами,.

Новый год у ворот — оформлениеНовый год у ворот — оформление Всем доброе утро! Во всю идет подготовка к новогодним праздникам. Мы тоже, в своей группе, начали создавать предпраздничное настроение.

Новый год у ворот (фотоотчёт)Новый год у ворот (фотоотчёт) В преддверии Нового года совместно с детьми мы наряжали группу: украшали елку, окна, развешивали мишуру, гирлянды, сделанные своими руками.

Новый год у ворот! (фотоотчет)Новый год у ворот! (фотоотчет) Вот и наступил долгожданный и всеми любимый Новый год. Новый год - самый яркий и долгожданный праздник для детей и взрослых. Все с нетерпением.

Новый год у ворот (фотоотчет)Новый год у ворот (фотоотчет) Значит, скоро Новый год. Дед Мороз уже в пути, Долго к нам ему идти По заснеженным полям, По сугробам, по лесам. Принесёт он ёлочку.

Проект «Новый год у ворот» Проект для детей общеобразовательной подготовительной группы «Пчелки» "Новый год у ворот»" Матрица проекта 1 Название проекта «Новый год.

Проект «Новый год у ворот»Проект «Новый год у ворот» .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Новый год у ворот
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 11:54
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД