МААМ-картинки

Консультация для родителей «Новый год в детском саду»

Оксана Катугина
Консультация для родителей «Новый год в детском саду»

Все знают, что такое новый год? Это праздник! Хороводы у ёлки, Дед Мороз, Снегурочка. Но дети иногда ведут себя на новогоднем празднике не так, как нам хотелось бы.

Дети двух-трех лет могут легко испугаться Деда Мороза, заплакать. Не следует сердиться на малыша. Он не в чем не виноват. Представьте себе что на вас будет надвигаться что то большое, высотой с шкаф и говорить что-то вроде: Заморожу, заморожу! Конечно, такого ребенка надо успокоить, отвлечь, а может и выйти из зала на какое-то время.

Публикация «Консультация для родителей „Новый год в детском саду“» размещена в разделах

Но слез, и испорченного настроения можно избежать! В начале декабря начинайте готовить его к празднику. Прочитайте малышу сказки, стихи про Деда Мороза и Снегурочку. Побеседуйте с ним. Расскажите ребенку простыми словами о новом годе. В декабре, во многих крупных магазинах можно встретить Деда Мороза-аниматора, который всех поздравляет, играет с детьми и дарит подарки. Не упустите эту возможность! Покажите ребенку Деда Мороза! Расскажите, как он одет, что он делает. Совсем не обязательно читать ему стихотворение и вставать с ним в хоровод. Просто создайте у ребенка добрый, понятный образ Дедушки.

Дети после 3 лет уже готовят к празднику танцы, учат песни и, конечно, учат стихи. Всем родителям очень хочется услышать, как его ребенок читает стихотворение Дедушке Морозу. И вот наступает звездный час. Ребенок выходит, и молчит. И как бы ему не подсказывали воспитатели, дети, он молчит. Родители расстроены и не понимают, как ребенок мог забыть, ведь дома он сё знал на зубок! Всему есть простое объяснение - ребенок не любит быть в центре внимания, новая обстановка, большое количество людей. В результате чего ребенок теряется и забывает свое стихотворение или роль в сценке. Не надо ругать ребенка! Скажите ему что в следующий раз у него все получится!

Чтобы такой ситуации не возникло, подготовьте ребенка заранее. Пусть он расскажет роль или стихотворение игрушкам, гостям, бабушке, дедушке и т. д. И если ребенок чувствительный, ранимый, может, стоит отложить его выступление? Ведь он ещё должен помнить песни, танцы, хороводы всего утренника, а это все не так уж и просто.

Публикации по теме:

Безопасный Новый год. Консультация для родителей Безопасный Новый год Покупая пиротехнику и фейерверки, не забывайте, что входящие в их состав порох и горючие вещества огнеопасны. При небрежном.

Фотоотчёт «Новый год в детском саду»Фотоотчёт «Новый год в детском саду» Фотоотчёт Новый Год в МКДОУ «Народненском детском саду» Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме,.

Консультация для родителей «Безопасный Новый Год!» Новый год, пожалуй, самый долгожданный праздник! Однако, по статистике, именно в эти дни неприятностей и детских травм больше, чем в последующий.

Консультация для родителей «Безопасный Новый год» Безопасный Новый год Новый год — это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Главное, сделать так, чтобы для ваших.

Консультация для родителей «Дети и Новый год» Консультация для родителей: «Дети и Новый год» Приближается Новый год-любимый праздник детворы, ведь ёлка — праздник сказки, веселых игр,.

Консультация для родителей «Новый год без слёз» Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для большинства взрослых, и уж тем более для детей! Уже в самом начале декабря на улице.

Консультация для родителей «Новый год и дети» Дорогие папы и мамы! Интересно подготовленный праздник в кругу семьи не только принесет радость, но и поможет лучше понять ребенка, его.

Консультация для родителей «Новый год у ворот» Консультация для родителей «Новый год у ворот» Новый год - особый праздник, самое яркое, весёлое, радостное время! Новый год-любимый праздник.

Консультация для родителей «Первый Новый год» Поучите с малышом новогодние песенки. Ёлка Блестят на елке бусы, Хлопушки и звезда! Мы любим нашу ёлку, Да-да-да! И дед Мороз веселый,.

Новый год в детском саду (фотоотчет)Новый год в детском саду (фотоотчет) Какой самый любимый праздник у детей и взрослых? Когда все одинаково ждут чудес, а волшебство буквально витает в воздухе? Правильно, это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Новый год в детском саду»
Опубликовано: 12 января 2018 в 23:03
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД