Получи документы

Характеристика-представление

елена федина
Характеристика-представление

Федина Елена Викторовна родилась 13 августа 1969 года в городе Тула. В 1987 году закончила Тульское педагогическое училище №2 по специальности воспитатель детского сада. После окончания педагогического училища начала работать в разновозрастной группе во вновь открывшемся детском саду поселка им. Тимирязева Тепло-Огаревского района. С 1989 по 1999 год работала в дошкольных учреждениях города Тулы. В 2002 году была принята на должность воспитателя группы компенсирующего вида в МДОУ № 125 – детский сад комбинированного вида города Тулы. В 2003 году аттестовалась на вторую квалификационную категорию. В 2005 году прошла обучение на базе Института коррекционной педагогики г. Москвы по теме: «Содержание и методика коррекционной работы в специализированных образовательных учреждениях для детей с нарушением зрения».

Публикация «Характеристика-представление» размещена в разделах

Жизненный девиз педагога «Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперед».

В 2006 году получила первую квалификационную категорию сроком на пять лет. На протяжении всей работы в дошкольном образовательном учреждении является членом творческой группы «Вдохновение», участвует в конкурсах педагогических талантов, принимает активное участие в педагогической работе МБДОУ. Так в в 2008 году участвовала в Фестивале педагогических талантов «Вместе мы одна семья» в номинации «Педагогическая династия», где получила почетную грамоту II степени.

В 2009 году аттестовалась на высшую квалификационную категорию. Так же участвовала в разработке программы для детей раннего возраста (2-3года) с нарушением зрения. В феврале 2009 г. принимала участие в областной научно-практической конференции «Современные подходы к организации коррекционно-педагогической работы с детьми с нарушением зрения», где представляла опыт работы по авторскому использованию пособий для развития тактильно-двигательных анализаторов у детей раннего возраста с нарушением зрения.

В 2010 г. участвовала в региональной конференции коррекционно - развивающей работы по развитию зрительного восприятия у детей с нарушением зрения. Представляла авторское пособие «Колобок» (плоскостное, объемное). На развитие представлений об органах чувств детей раннего возраста с нарушением зрения.

Елена Викторовна решила не останавливаться на достигнутом и в 2013 г. начала разработку инновационного проекта «Пластилиновое волшебство», в котором отображается развитие мелкой моторики у детей раннего возраста с нарушением зрения посредством пластилинографии.

Публикации по теме:

Моя любимая работа ВидеоМоя любимая работа Видео Я,Стеганова Анастасия Дмитриевна, родилась 6 августа 1991 года. Закончила в 2011 году Тульский педагогический колледж по специальности «Начальное.

Наша педагогическая династия Наша педагогическая династия начинается с моих бабушек по папиной линии - Фроловой Розы Ивановны, и по маминой линии - Басовой Веры Алексеевны.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Характеристика-представление
Опубликовано: 17 января 2014 в 17:51
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД