Получи документы

Консультация «Обучение детей правилам дорожного движения» (1 фото)

Надежда Зиновьева
Консультация «Обучение детей правилам дорожного движения»

Консультация «Обучение детей правилам дорожного движения»

Ежегодно на дорогах России гибнут дети, детский дорожно-транспортный травматизм в России по своим показателям в 3 раза выше чем в странах Евросоюза. Обучать детей правильному поведению на дорогах надо начинать с раннего детства. Так как ведущая детская деятельность — это игра, то правила дорожного движения ребёнок лучше усвоит в игровой форме, главное чтобы это происходило систематически и ненавязчиво. Я предлагаю вашему вниманию игровой тренажер, который легко можно сделать своими руками. Сделать его очень просто. Вам понадобится обычная большая картонная коробка, самоклейка, бросовый подручный материал, элементы детского конструктора (деревья, фигурки человечков и так далее, светофор, дорожные знаки. Из остатках мягких пазлов и деталей конструктора изготавливаем дома, разрезаем коробку. Разметку дороги делаем с помощью самоклейки, дополняем деталями по вашему усмотрению и всё это размещаем в коробке. Важно чтобы в изготовлении тренажера принимал участие ваш ребёнок, тогда интерес к нему возрастет. Тренажер получается лёгкий, мобильный, ребёнок в него может играть и за столом, и на полу. С помощью него можно обыгрывать различные ситуации возникающие на дороге, во дворе и так далее. Интерьер его можно постоянно менять. Он поможет закрепить следующие правила дорожного движения :

Публикация «Консультация „Обучение детей правилам дорожного движения“» размещена в разделах

• без взрослых на дорогу выходить нельзя

• ходить по улице надо спокойно, придерживаясь правой стороны тротуара

• переходить улицу можно только на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу

• проезжая часть только для транспортных средств

• усвоить знаки дорожного движения и так далее

Уважаемые родители! Самое главное помните, что вы являетесь главным примером для своих детей. Строгое соблюдение правил дорожного движения поможет защитить Вас и ваших детей от опасности на дороге.

Публикации по теме:

Консультация для педагогов «Обучать детей правилам дорожного движения нужно» Дошкольный возраст – это важный период, когда формируется человеческая личность. Определить правильно или неправильно ведет себя человек.

Консультация для родителей «Обучение дошкольников правилам дорожного движения в семье» «Красный человечек – стоим, зеленый человечек – идем». В большинстве семей с этой фразы родители начинают объяснять правила дорожного движения.

Консультация для родителей по вопросам обучения детей правилам дорожного движения Консультация для родителей по вопросам обучения детей правилам дорожного движения. Организуя столь важную работу по профилактике детского.

Консультация для родителей (законных представителей) «Обучение дошкольников правилам дорожного движения в семье» Консультация для родителей (законных представителей) «Обучение дошкольников правилам дорожного движения в семье»Цель: напомнить родителям.

Консультация родителям по правилам дорожного движения для детей Уважаемые родители! Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит.

Обучение дошкольников правилам дорожного движения Обучение дошкольников правилам дорожного движения Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных.

Перспективный план «Обучение правилам дорожного движения» Литература: 1. «Знакомим дошкольников с правилами дорожного движения» Т. Ф. Саулина. 2. «Программа и методические рекомендации по обучению.

Проект «Обучение дошкольников правилам дорожного движения» Проект "Обучение дошкольников правилам дорожного движения". Составитель: Жукова Ксения Львовна музыкальный руководитель г. Нижний.

Проект «Обучение дошкольников второй младшей группы правилам дорожного движения» Актуальность: [/b]Проект посвящён актуальной проблеме – обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.  Все мы живем в.

Проект по правилам дорожного движения для детей старшего возраста «Правила дорожного движения знаю и всегда их соблюдаю»Проект по правилам дорожного движения для детей старшего возраста «Правила дорожного движения знаю и всегда их соблюдаю» Составлено воспитателями Ярошенко О. П. ,Бойко Л. А. МБДОУ№6 «Улыбка», Г. Пролетарск, Ростовская область. Проблема: Проблема обучения дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Обучение детей правилам дорожного движения»
Опубликовано: 19 октября 2019 в 19:03
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД