Папки-передвижки

Обучающая игра для детей 3–6 лет «Умные шнурочки» (4 фото)

Шнуренко Елена
Обучающая игра для детей 3–6 лет «Умные шнурочки»

Обучающая игра «Умные шнурочки»

Образовательная область : «Познание».

Цель : научить детей плести косичку, завязывать бантик, узелок, закреплять основные цвета и их оттенки.

Возраст детей : 3-6 лет.

Задачи : воспитывать усидчивость, целеустремлённость, развивать речевую активность, внимание, способствовать развитию логического мышления, сенсомоторных навыков и мелкой моторики рук.

Публикация «Обучающая игра для детей 3–6 лет „Умные шнурочки“» размещена в разделах

Для изготовления игры понадобятся : две пустых баночки из-под чипсов с крышечками, поднос, длинные разноцветные шнурки, декоративная липкая лента. Банки и пластиковые крышки обклеиваются яркой лентой, в прорези вставляются цветные шнурки, банки прикручиваются к подносу.

Ход игры :

Вы, красивые шнурочки, красный, синий, голубой,

Как же мне сплести косичку с разноцветных шнурков?

Потихоньку начинаю, потихоньку, неспеша

Раз за разом, раз за разом, не видна ещё коса.

Начинаю всё сначала: раз за разом, раз за разом,

Сколько бантиков вплести? Как же косу доплести?

Ленту яркую вплетаю и свой бантик закрепляю.

Вот коса моя готова! Не коса, а красота!

Девочки любят не только заплетать косички, но и собирать хвостики, делать разные прически. Самый лучший способ научить ребенка плести косичку – это собственный пример. Со временем ребенок начинает проявлять интерес к этому процессу и старается заплести косичку самостоятельно. Необходимо сесть рядом с ребенком, поставить перед ним игру и показать, как плести косичку и завязывать бантики.

Обучающая игра для детей 3–6 лет «Умные шнурочки»
Фото «Умные шнурочки»
Обучающая игра для детей 3–6 лет - фото
Фото №1 Обучающая игра Умные шнурочки Образовательная область Познание
Публикации по теме:

«Театр — это праздник». Обучающая презентация для детей старшего дошкольного возраста Телевизор и компьютер — эти могущественные изобретения технического прогресса являются малышу во всей своей соблазнительной прелести в том.

«Театральный ринг». Обучающая игра-викторина по театральному этикету в подготовительной группе Цель: способствовать развитию интереса к театральному искусству, обучить правилам поведения в театре (театральному этикету, расширить и.

Дидактическая игра из фетра «Умные пингвины»Дидактическая игра из фетра «Умные пингвины» Дидактическая игра из фетра "Умные пингвины " Цель игры: закрепить знание о геометрических фигурах. закрепить знание о цветах:развитие.

Дидактическая игра «Занимательные шнурочки»Дидактическая игра «Занимательные шнурочки» Актуальность На начальном этапе жизни именно мелкая моторика отражает то, как развивается ребенок, свидетельствует о его интеллектуальных.

Дидактическое пособие «Умные бусины» для детей 5–7 летДидактическое пособие «Умные бусины» для детей 5–7 лет Дидактическое пособие " Умные бусины» Возрастные ориентиры: предназначено для детей 5-7 лет Цель: подготовка к овладению письменной речью.

Настольная дидактическая игра по развитию речи «Умные слова»Настольная дидактическая игра по развитию речи «Умные слова» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №52 Приморского района г. Санкт-Петербурга идактическая игра.

Обучающая презентация для детей «Части суток» ЧАСТИ СУТОК Время суток для детей, для взрослых и для всей растительной и живой природы состоит из четырех отрезков времени: утро, день,.

Обучающая презентация для детей старшего дошкольного возраста «Мы идем в музей» Существует мнение, что «ходить по музеям – это скучно». А ведь как это здорово, когда родители берут за руки своих детей и ведут их в музей,.

Обучающая презентация для детей старшего возраста «Первые цветы весны» Презентация для детей старшего дошкольного возраста детского сада на тему: "Первые цветы весны". В рамках областной экологической акции.

Игра для развития мелкой моторики пальцев рук детей раннего возраста «Волшебные шнурочки»Игра для развития мелкой моторики пальцев рук детей раннего возраста «Волшебные шнурочки» Цель: Совершенствовать условия для развития мелкой моторики пальцев рук для детей раннего возраста. Задачи: Совершенствовать предметно-развивающую.

Автор публикации:
Обучающая игра для детей 3–6 лет «Умные шнурочки»
Опубликовано: 1 декабря 2019 в 11:50
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД