МААМ-картинки

Оформление групповой комнаты (1 фото)

Бычкова Ирина
Оформление групповой комнаты

Новый год- это самый долгожданный, волшебный и весёлый праздник. Город начинает готовиться к торжеству уже с самого начала зимы: улицы украшены разноцветными огнями, на площадях стоят пушистые красавицы- ёлки. В это время даже воздух пропитан новогодним волшебством. Праздничная атмосфера царит по всюду. И каждый человек верит, что в это время может произойти любое чудо.

Однажды мы с детьми решили сотворить новогоднее чудо своими руками. К Новому году нами, совместно с детьми и родителями, была оформлена групповая комната на тему" В гостях у сказки". В течении недели мы читали, а дети с удовольствием слушали сказки про зиму и про Новый год. На прогулках с ребятами мы наблюдали и не переставали удивляться, как природа зимой порой тиха и спокойна. Застыли деревья в белоснежной бахроме, на крышах домов лежат снежные шапки. Ведь все эти идеи мы хотели воплотить в своём творчестве.

Публикация «Оформление групповой комнаты» размещена в разделах

После некоторых раздумий и предложений, детьми была выбрана сказка П. П. Бажова "Серебряное копытце". Ребята с вдохновением взялись за оформление сказочного уголка. Кто-то принёс из дома мягкую игрушку, кто-то - шишки, кто-то ёлочные украшения. И вот работа завершена. Приходя каждый день в детский сад, дети попадают

Оформление групповой комнаты

в сказку.

Воспитатели группы : Бычкова И. Л., Хромова И. Н.

Публикации по теме:

Оформление нашей приемной комнатыОформление нашей приемной комнаты Фотоотчет: «Наша раздевальная комната» Добрый день, коллеги! У нас в обществе принято говорить, что театр начинается с вешалки. А знакомство.

Фотоотчет о весеннем оформлении групповой комнаты и раздевалкиФотоотчет о весеннем оформлении групповой комнаты и раздевалки Обновление "Сказки" произошло 1 марта. Снова детей и родителей ждал приятный сюрприз: на улице холод, а в группе - весна, цветы, солнышко,.

Объемный элемент «Елочка» для украшения групповой комнаты в технике «торцевание»Объемный элемент «Елочка» для украшения групповой комнаты в технике «торцевание» Все дети любят праздники. Один из самых любимых - Новый год. Но он приходит только к тем, кто его ждет, кто к празднику готовится. Дети.

Осеннее оформление групповой комнаты и раздевалкиОсеннее оформление групповой комнаты и раздевалки Вот и наступила золотая осень - красивейшее время года. Совсем скоро наступят холода, пойдут дожди, а потом и снег. Хочется продлить красоту.

Оформление групповой комнаты к осеннему праздникуОформление групповой комнаты к осеннему празднику Праздник для ребенка – это всегда радость, веселье, хорошее настроение которое разделяют и взрослые и дети. Праздник должен войти в жизнь.

Оформление групповой комнаты на время осеннего сезона.Оформление групповой комнаты на время осеннего сезона. Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Оформление групповой комнаты «Здравствуй, осень!»Оформление групповой комнаты «Здравствуй, осень!» Здравствуйте! Конечно, уже за нашими окнами наступила зима, но раньше времени никак не находила, а очень хочется рассказать и показать,.

Оформление приемной и групповой комнаты (младшая группа)Оформление приемной и групповой комнаты (младшая группа) Хочу поделиться с Вами нашем оформлением группы. Мы использовали в приемной комнате многие подручные материалы. На центральной.

Оформление туалетной комнаты (фотоотчёт)Оформление туалетной комнаты (фотоотчёт) Группа у нас новая и симпатичная сама по себе) Но всё же мы решили украсить туалетную комнату рыбками, всё же садик и малышам будет интереснее.

Оформление приемной комнаты к осенним праздникамОформление приемной комнаты к осенним праздникам Оформление приемной комнаты, на мой взгляд, занимает важное место в работе воспитателя, приемная является, можно сказать, лицом группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление групповой комнаты
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 20:50
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД