Папки-передвижки

Оформление группы к Новому году (20 фото)

Ольга Азимова
Оформление группы к Новому году

Оформление группы к Новому году

Оформление группы к Новому году.

Украшая группу к новому году, всегда хочется создать праздничное настроение для окружающих и в первую очередь для детей. Каждый год стремишься придумать что – новенькое. Что – то такое, что не только было бы красиво, но еще и развивало детей. Если мы говорим о сенсорном развитии ребенка, то подразумеваем развитие его восприятия, формирование представлений о свойствах предметов, различных явлений окружающего мира. С помощью сенсорных ощущений (зрительных, слуховых, осязательных, обонятельных, вкусовых) мы учим малыша обследовать предметы, различать их свойства. Необходимо уметь определять отношение выявленных свойств данного предмета к свойствам других предметов. Для этого существуют мерки, с помощью которых можно сравнивать предметы - «сенсорные эталоны». Сенсорные эталоны - это общепринятые образцы внешних свойств предметов. В группе раннего возраста мы с малышами только начинаем изучать цвета. При изучении цвета из всех сенсорных ощущений приемлем только один – зрительный. Для малыша это очень трудно. В качестве сенсорных эталонов цвета выступают семь цветов спектра и их оттенки по светлоте и насыщенности. Их ребенок должен выучить, как правило. Это трудный и долгий процесс. Умение узнавать, называть и различать цвета заканчивается только к 3 годам. Украшая группу к Новому году, были использованы 4 цвета, изучаемых малышами в этом возрасте. Разноцветные гирлянды всегда перед глазами и с ними даже можно поиграть. За основу взяты колпачки.

Публикация «Оформление группы к Новому году» размещена в разделах

Синие сосульки.

Фото №1 Оформление групп Оформление группы к Новому году

Зеленые елочки.

Фото №2 Украшая группу к новому году всегда хочется создать праздничное настроение для окружающих и в первую очередь для детей

Красный колпак Деда Мороза.

Фото №3 Каждый год стремишься придумать что новенькое

Желтая конфета.

Фото №4 Что то такое что не только было бы красиво но еще и развивало детей

Новогодний венок.

Если мы говорим о сенсорном развитии ребенка то подразумеваем развитие его восприятия формирование представлений о свойствах предметов различных явлений окружающего мира С помощью сенсорных ощущений зрительных слуховых осязательных обонятельных вкусовых мы учим малыша обследовать предметы различать их свойства Необходимо уметь определять отношение выявленных свойств данного предмета к свойствам других предметов Для этого существуют мерки с помощью которых можно сравнивать предметы сенсорные эталоны Сенсорные эталоны это общепринятые образцы внешних свойств предметов В группе раннего возраста мы с малышами только начинаем изучать цвета При изучении цвета из всех сенсорных ощущений приемлем только один зрительный Для малыша это очень трудно

Гирлянда «Ёлочки» из формочек для выпекания.

Фото №5 В качестве сенсорных эталонов цвета выступают семь цветов спектра и их оттенки по светлоте и насыщенности

Подвеска «Гармошка»

Фото №6 Их ребенок должен выучить как правило Фото №7 Это трудный и долгий процесс

Можно потрогать.

Фото №8 Умение узнавать называть и различать цвета заканчивается только к годам

Можно подуть

Фото №9 Украшая группу к Новому году были использованы цвета изучаемых малышами в этом возрасте

Можно дотянуться.

Фото №10 Разноцветные гирлянды всегда перед глазами и с ними даже можно поиграть

Можно допрыгнуть.

Фото №11 За основу взяты колпачки

Спасибо за внимание.

Удачи в работе!

Публикации по теме:

Оформление группы к Новому году.Оформление группы к Новому году. Новый год - особенный праздник! Всегда дети ждут на Новый год чего-то волшебного,сказочного. А взрослые,создавая для детей сказку,тоже погружаются.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Какой Новый год без оформления к празднику? Задумок у нас со Светланой Вениаминовной Тиховой, моей коллегой с которой я работаю, всегда.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Здравствуйте,дорогие коллеги!Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!Желаю всем творческих успехов в новом году! Новый год самый.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Пришла чародейка Зима. Покрыла землю и дома своим волшебным одеялом, украсила окна расписными узорами. Зима – это время чудес и вдохновения.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Уважаемые коллеги, предлагаю вам ознакомиться с прошлогодним оформлением второй группы раннего возраста. Наше оформление мы назвали "Зимняя.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Новый год, Новый год- много радостных хлопот! Все развесим, все украсим. Огоньки, фонарики и золотые шарики Засверкают в нашей группе,.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Оформление группы к Новому году в группе "Пчелка". Хочу вам показать оформление группы к Новому году, которое было у нас в группе 2017-2018.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Скоро Новый год! Я предлагаю вариант украшения группы в детском саду. Это новогодние олени, которые доставляют в каждый дом ёлку и конечно.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Вот и наступило самое прекрасное, красивое и любимое всеми время года-зима. Но больше всего зиму ждут наши любимые и дорогие детишки,потому.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Представляю вашему вниманию Новогодние оформление нашей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к Новому году
Опубликовано: 2 апреля 2020 в 20:51
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД