МААМ-картинки

Совместная деятельность детей и родителей «Оформление группы к Новому году» (18 фото)

Светлана Тявина
Совместная деятельность детей и родителей «Оформление группы к Новому году»

В этом году мы участвовали в конкурсе по украшению групп к Новому году. Посоветовались и решили привлечь на помощь родителей.

Сначала мы украсили окна, вырезать снежинок -балеринок и сами снежинки нам помогли наши дорогие родители.

Совместная деятельность детей и родителей «Оформление группы к Новому году»

Шторы украсили серебристой мишурой.

Далее натянули леску и повесили дождь и снежинки над группой.

Публикация «Совместная деятельность детей и родителей „Оформление группы к Новому году“» размещена в разделах

Затем у нас возникла идея сделать камин из коробки от телевизора. Вырезав в центре полукруглый очаг, мы обклеили весь камин белой бумагой и сверху наклеили кирпичики от упаковочной коробки. Костёр и дрова сделали из цветной бумаги (аппликация).Сверху камина укрепили ветку ели, украсили красными бусами и муляжами подарков, которые сделали родители. На камин, как водится повесили сапожки для подарков и сами "подарки".

Детям камин очень понравился!

Фото «Оформление группы к Новому году»

Около камина поставили ёлку и нарядили не только магазинными но и самодельными игрушками, которые сделали дети совместно со взрослыми.

Рядом с камином появился сказочный снежный городок, где в лесной глуши живёт Дед Мороз со Снегурочкой,семья снеговиков охраняет сказочную ель. На окраине леса стоит маленькая избушка, прыгает зайчик, стоит снеговик с метлой. В самом городе разные здания-плоские и объёмные дома. Вдали красуются башня с часами и колокольня, чуть ближе стоят дома, крыши которых в сказочном кружеве. Белые ели из бумаги оклеены серебряными и голубыми пайетками. По площади едет Снегурочка в санях, запряжённых сказочными оленями, кружится карусель. Чтобы создать сказочную атмосферу,мы вдоль стены вместе с синей мишурой протянули огни-гирлянду. Получилось очень волшебно!

Совместная деятельность детей и родителей - фото
В этом году мы участвовали в конкурсе по украшению групп к Новому году Посоветовались и решили привлечь на помощь родителей Сначала мы украсили окна вырезать снежинок балеринок и сами снежинки нам помогли наши дорогие родители Шторы украсили серебристой мишурой Далее натянули леску и повесили дождь и снежинки над группой Публикация Совместная деятельность детей и родителей Оформление группы к Новому году размещена в разделах Конспекты занятий

На проёме двери пошёл сказочный снежок-кружочки на ниточках из обычной белой бумаги.

Фото №1 Вырезав в центре полукруглый очаг мы обклеили весь камин белой бумагой и сверху наклеили кирпичики от упаковочной коробки

На столы для новогодней композиции мы сделали из пластиковых бутылок сапожки, обклеили плотной красивой тканью и оформили декоративной лентой вверху и внизу. Веточки обклеили белой обычной бумагой порезанной с одной стороны в виде мишуры.

Фото №2 Костёр и дрова сделали из цветной бумаги аппликация Фото №3 Сверху камина укрепили ветку ели украсили красными бусами и муляжами подарков которые сделали родители Фото №4 На камин как водится повесили сапожки для подарков и сами подарки

Теперь добро пожаловать в раздевалку. Окна и шторы оформили точно так же. Наверху шкафчиков появилась белая улица с ёлочками и Дедом Морозом!

Фото №5 Детям камин очень понравился

На ручках шкафов повесили валеночки, которые сделали сами дети.

Фото №6 Около камина поставили ёлку и нарядили не только магазинными но и самодельными игрушками которые сделали дети совместно со взрослыми

Получилось очень нарядно и оригинально!

Фото №7 Рядом с камином появился сказочный снежный городок где в лесной глуши живёт Дед Мороз со Снегурочкой семья снеговиков охраняет сказочную ель

Гирлянду сделали из рукавичек, дети очень старались, дожинки только украсили их.

Фото №8 На окраине леса стоит маленькая избушка прыгает зайчик стоит снеговик с метлой

Также вместе с детьми сделали газету- поздравление для родителей из детских ладошек ёлочку, а в шариках - детские фото!

Фото №9 В самом городе разные здания плоские и объёмные дома

За это оформление мы заняли первое место! Спасибо родителям и детям, теперь пора украшать участок!

Публикации по теме:

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Новый Год - самый волшебный, любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно.

Оформление группы к Новому 2018 годуОформление группы к Новому 2018 году Все ушли. Мурлычет кот. Сон приходит снова. Что такое НОВЫЙ ГОД – Два волшебных слова? И уже готов ответ: Это хвойный запах, Серебристый.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году В предверии Нового года все взрослые хотят создать для детей сказку. Погрузить их в атмосферу праздника. Да и сами взрослые получают огромное.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Решила опубликовать немножко материала,как я оформляла приемную и группу к Новому году,посвященному году Петуха. Немного предыстории-я работаю.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Через месяц наступит долгожданный всеми девчонками и мальчишками праздник - Новый год! Мы начали украшать свою группу и хочется поделится.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Уважаемые коллеги, предлагаю вам ознакомиться с прошлогодним оформлением второй группы раннего возраста. Наше оформление мы назвали "Зимняя.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Цель:развитие творческих способностей, фантазии. Новый год время сказочных чудес и предвкушение волшебства! Когда в доме пахнет ёлкой и.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Цель: 1. Приобщение к традициям празднования Нового года в средней группе; 2. Создание праздничное настроение детям. Задачи: • Познакомить.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.

Оформление группы к зиме, Новому годуОформление группы к зиме, Новому году Мы очень старались, результат всех очень порадовал. В нашу группу родители,даже,приводили своих знакомых на экскурсию. Посмотреть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Совместная деятельность детей и родителей «Оформление группы к Новому году»
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 18:53
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД