Лучший педагог года

Оформление группы к осеннему празднику (1 фото)

Ирина Чубукина
Оформление группы к осеннему празднику

Праздник – это радость общения, радость творчества, радость самовыражения, радость раскрепощения, взаимообогащения веселыми моментами и сотрудничество взрослых и детей. Каждое мероприятие или праздник в детском саду в первую очередь начинается с написания сценария, организации детей и выступления, а так же с подготовки оформления места проведения. Это началось за долго до наступления мероприятия. Весь педагогический коллектив логопедической группы "Алёнушка" МБДОУ "Детский сад №24" ИГОСК приложили свои усилия и фантазию в оформлении группы.

Публикация «Оформление группы к осеннему празднику» размещена в разделах

Допуска к музыкальному залу в течение пандемии у нас не было и оттого осуществить задуманную идею оказалось сложнее. Пространство игровой комнаты небольшое, но его необходимо было обыграть таким образом, чтобы отразить в нем, всю торжественную атмосферу и образ осеннего, золотого леса.

Игровую зону мы использовали, как основу для фона леса, закрепив на ней "золотые" шторы, которые играли основную роль в формировании декораций. На них мы уже расположили атрибутику леса и даров осени (деревья, листочки, овощи в корзинках и лесных жителей). На потолке были расположены макеты: веселое Солнышко с красивым, ярким зонтиком и Тучка-плакучка, несущая дождинки.

С Осенью ребята встретились в красиво украшенной группе (фотоотчет о проведении праздника опубликован ранее).

Вот такое интересное и необычное оформление импровизированной сцены к театральному выступлению у нас получилось.

Оформление группы к осеннему празднику
Публикации по теме:

Оформление групповой комнаты к осеннему праздникуОформление групповой комнаты к осеннему празднику Праздник для ребенка – это всегда радость, веселье, хорошее настроение которое разделяют и взрослые и дети. Праздник должен войти в жизнь.

Оформление группы к осеннему празднику в детском садуОформление группы к осеннему празднику в детском саду Листопад, листопад, Листья желтые летят. Желтый клен, желтый бук, Желтый в небе солнца круг. Желтый двор, желтый дом. Вся земля желта кругом.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Оформление музыкального зала к осеннему праздникуЗдравствуйте, уважаемые коллеги! Оформление музыкального зала к праздникам – забота музыкального.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Уважаемые гости! Если Вы уже знакомы с моим «рябиновым» проектом по предыдущей публикации, то не удивитесь, что «тема рябины» получила свое.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Праздники – это всегда радостные события любимые всеми людьми. Очень важно задуматься накануне любого торжества о творческой программе,.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику С наступлением осени многие задумываются над тем, как украсить музыкальный зал к празднику. Предлагаю вашему вниманию, как мы подготовили.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Музыкальный зал — особое и волшебное место в детском саду. Именно здесь происходит,вхождение" ребёнка в удивительную и чудесную страну.

Оформление музыкального зала к осеннему празднику «Осень в лесу»Оформление музыкального зала к осеннему празднику «Осень в лесу» Оформление музыкального зала к осеннему празднику «Осень в лесу».Совместная творческая работа музыкального руководителя Шамаевой Марины.

Оформление музыкального зала в детском саду к осеннему праздникуОформление музыкального зала в детском саду к осеннему празднику Оформление музыкального зала в детском саду к осеннему празднику. Цель. Создание праздничной атмосферы и погружения детей в осеннюю сказку.

Оформление стены в музыкальном зале к осеннему праздникуОформление стены в музыкальном зале к осеннему празднику Много лет работаю в дошкольном учреждении. И всегда встает большая задача, как украсить стены в музыкальном зале для праздника. Осень,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к осеннему празднику
Опубликовано: 27 декабря 2020 в 20:43
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД