Папки-передвижки

Оформление группы к празднику «8 Марта» (7 фото)

Елена Миронова
Оформление группы к празднику «8 Марта»

Оформление группы к празднику

Ежегодно во всех детских садах проходят утренники посвященные международному женскому деню 8 марта. Мы каждый раз стараемся организовать что-то особенное, новое, нежное, то что подарит чувство радости детям, родителям и гостям на нашем празднике. Этот год стал не исключением.

В этот раз мы решили оформить все бабочками.

Публикация «Оформление группы к празднику „8 Марта“» размещена в разделах

Бабочки — одни из самых восхитительных живых существ, завораживающих нас своим бесшумным полетом и красотой крыльев.

Бабочка считается символом Великой Богини (Великой Матери, Magna Mater). Образ Великой Богини восходит к древнейшим временам истории человечества, к палеолиту. Это верховное божество олицетворяло одновременно небо и землю, жизнь и смерть. Кроме того, во многих культурах бабочка символизирует преходящий характер радости.

Древние римляне считали, что бабочки — это цветы, которые сорвал ветер.

Порхающие бабочки символизируют легкость бытия, обновление и радость. Они напоминают нам солнце, лето, зеленые лужайки, и от этого становится тепло и весело на душе.

Для оформления мы использовали шаблоны и фотографии бабочек, а также цветы.

Для украшения группы больше всего бабочек использовали для оформления стен.

Оформление группы к празднику «8 Марта»

Мотыльки, висящие на тончайших нитках под потолком, приходят в движение от легкого дуновения ветра или от потока воздуха. Они приносят в группу ощущение присутствия кого-то рядом, пусть незримого, но вполне ощутимого.

Фото «8 Марта»

Также бабочками были оформлены окна в группе. Они как будто присели отдохнуть и вот, вот вспорхнут и улетят.

Оформление группы к празднику - фото
Фото №1 Оформление группы к празднику Ежегодно во всех детских садах проходят утренники посвященные Фото №2 Международный женский день

Нам кажется что оформление получилось очень легким и нежным.

Фото №3 марта международному женскому деню марта

Кроме того мы решили использовать бабочек и в подарках для мам, чтобы подарить им частичку нашей нежности и радости.

Фото №4 Мы каждый раз стараемся организовать что то особенное новое нежное то что подарит чувство радости детям родителям и гостям на нашем празднике
Публикации по теме:

Оформление зала к празднику 8 Марта «Весенний бал»Оформление зала к празднику 8 Марта «Весенний бал» Уважаемые коллеги, уже совсем скоро мы будем поздравлять всех женщин, девушек и девочек с праздником ласки, любви и внимания - с Международным.

Фотоотчет «Зимняя сказка» оформление группы к празднику.Фотоотчет «Зимняя сказка» оформление группы к празднику. Накануне Новогоднего праздника мы с ребятами потрудились на славу. украсили нашу группу множеством снежинок, вырезали все и родители и.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Добрый день, мои друзья! Пересмотрев множество публикаций по оформлению групп к Новому году, я не перестаю удивляться, сколько фантазии.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Праздники всегда вдохновляют нас придумать что-нибудь новое и интересное для оформления группы. В преддверии Нового года мы решили украсить.

Оформление группы к Новогоднему празднику (фотоотчет)Оформление группы к Новогоднему празднику (фотоотчет) Цель: Привлечение родителей и педагогов к совместной подготовке к празднику. Создание праздничного настроения. Скоро праздник, скоро праздник,.

Оформление группы к празднику 8 МартаОформление группы к празднику 8 Марта Здравствуйте,Уважаемые коллеги! Уже совсем скоро наступит наш любимый праздник,8 марта!Этот праздник радостный,светлый и нежный,праздник.

Оформление группы к празднику 8 Марта (младшая группа).Оформление группы к празднику 8 Марта (младшая группа). Цель: Оформление входной двери для мам. Задачи: -Дать детям знания о Международном Женском дне. - Создать у детей радостное настроение.

Оформление группы к празднику «День матери»Оформление группы к празднику «День матери» Приятные приготовления к празднику "День Матери" позади, насыщенная неделя прошла. Дети остались довольны, надеемся, что родителей - мам.

Оформление группы к празднику «Золотая осень»Оформление группы к празднику «Золотая осень» Утром мы во двор идем — Листья сыплются дождём, Под ногами шелестят И летят… летят… летят… Пролетают паутинки С паучками в серединке, И.

Сценарий к празднику 8 марта для старшей группы. КВН для девочек Ведущий. Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отпраздновать самый первый весенний праздник – праздник мам. (Музыкальным фоном служит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к празднику «8 Марта»
Опубликовано: 8 марта 2017 в 14:41
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД