МААМ-картинки

Оформление группы к празднику день Победы (3 фото)

ОКСАНА БОГДАНОВА
Оформление группы к празднику день Победы

Оформление группы к празднику день Победы

День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Этот великий праздник, объединяющий весь русский народ, отмечается в России 9 мая как всенародный праздник, посвященный борьбе советского народа за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Каждый год к памятникам боевой славы, мемориалам, братским могилам возлагаются венки и цветы, выставляются почетные караулы, встречаются фронтовики, а также обязательный атрибут этого дня – салют, проходящий практически во всех крупных городах страны. Также в этот день повсеместно проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются праздничные концерты, уроки мужества в различных учебных заведениях, реконструкции сражений и многое другое.

Публикация «Оформление группы к празднику день Победы» размещена в разделах

Ежегодно во всех дошкольных учреждениях перед праздником оформляются тематические уголки, проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы.

В эти праздничные дни в нашей группе был реализован проект «Этот славный день Победы» в рамках которого были проведены мероприятия посвящены этой теме: познавательные занятия, беседы с использованием иллюстраций, фотографий, просмотр презентаций, чтение книг о войне, выучены стихи и пословицы, прослушаны песни военных лет, приготовлены поделки ветеранам, нарисованы рисунки. Совместно с родителями мы смоделировали макет «Эхо Войны», где попытались восстановить исторически события, показывающие битву за город Кропоткин.

Фото №1 День Победы праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне годов

Также вместе с детьми оформили стенгазету «Вечная Память», оформили уголок памяти, посвященный дню Победы. Совместно с родителями, расписали окна группы к празднику.

Фото №2 Публикация Оформление группы к празднику день Победы размещена в разделах День Победы

Дорогие коллеги, всех вас поздравляю с праздником Победы!

Публикации по теме:

Досуг, посвященный празднику Дня Победы в старших и подготовительных группах «Это день Победы» Ведущий. Зажигаются радостью лица В это светлое майское утро! За окном заливаются птицы, Отливает листва перламутром. Ветеранам мы дарим.

Фотоотчет «Поделки к празднику «День Победы»Фотоотчет «Поделки к празднику «День Победы» День Победы. Майский праздник- День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Новый год - самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду,.

Мастер-класс «Изготовление гвоздики из гофрированной бумаги к празднику  «День Победы»Мастер-класс «Изготовление гвоздики из гофрированной бумаги к празднику  «День Победы» Педагог-мастер: Шайбулатова Светлана Петровна Место проведения: в зале Отдела образования и по делам молодежи администрации МО «Советский.

Оформление группы к новогоднему праздникуОформление группы к новогоднему празднику Новый год в детском саду – событие особенное. Если спросить у детей, какого праздника они больше всего ждут? Они ответят Новый год. А.

Оформление группы к празднику «День матери»Оформление группы к празднику «День матери» День матери - очень нежный праздник. В конце ноября наш семейный детский сад приготовил для любимых мам сюрприз - праздничный концерт. Подготовка.

Оформление группы к весеннему праздникуОформление группы к весеннему празднику Перед приходом весны воспитатели и с родителями ломают голову над тем, как украсить группу в детском саду к весне, чтобы украшения группы.

Оформление приемной группы к празднику «День космонавтики»Оформление приемной группы к празднику «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию оформление приемной группы к празднику «День космонавтики».

Открытка в технике изонить к празднику «День Победы»Открытка в технике изонить к празднику «День Победы» Так уж водится, что каждый вид рукоделия сначала очень популярен и находится на пике моды, но через некоторое время может быть забытым.

Сценарий к празднику 9 мая — День Победы для детей 5–7 лет Сценарий к празднику 9 мая, ко Дню Победы для детей 5-7 лет Праздничный утренник «День победы» Подготовила: Воспитатель 1 квалификационной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к празднику день Победы
Опубликовано: 7 мая 2018 в 19:10
+310Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД