Лучший педагог года

Оформление группы «Зима» (2 фото)

Валентина Быкова
Оформление группы «Зима»

Вот и снова наступает зима. Снова пришло время оформлять группу по зимней тематике. Места не так уж и много используем все свободное пространство. В моем случае, свободными остались только двери между группами. Посмотрите, что у меня получилось. Оформила с помощью бумаги- ажурное вырезание из бумаги и косяки оформила с помощью потолочных плиток, которые расписала по мотивам "Гжели". Выбираем сюжет будущего зимнего пейзажа. В наше время есть очень много разных готовых картинок, на различные тематики, это во многом облегчает труд воспитатель и освобождает воспитателя от лишнего рисования. Я выбрала для сюжета- сороку-белобоку, птиц на еловой ветке, а остальное вырезала из бумаги- елочки, снеговик- из ватных дисков, дерево в снегу, снег тоже из ватных дисков. Разместила сюжет на дверном пространстве, затем вырезаем из потолочных плиток по размеру двери нужные заготовки. Расписываем обычной гуашью. Цвет гуаши темно синий и белый, нужные оттенки получаем путем смешивания белой и синей гуаши. Все теперь зависит от ваших умелых рук, вашей необузданной фантазии и желания осуществить вашу задумку. Можно выбрать для росписи и другие народные мотивы, но мне больше по душе "Гжель", да и к сезону подходит больше. Получился сказочный вход в Зиму. Успехов.

Публикация «Оформление группы „Зима“» размещена в разделах

Оформление группы «Зима»
Фото «Зима»
Публикации по теме:

Фотоотчет. Оформление приемной. Оформление группы «Винни-Пух»Фотоотчет. Оформление приемной. Оформление группы «Винни-Пух» Фотоотчет. Необычное оформление приемной. Оформление группы "Винни-Пух" Первое, что видит малыш и его родители, приходя в детский садик.

Интегрированное занятие для младшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима»Интегрированное занятие для младшей группы «Здравствуй, Зимушка-зима» «Здравствуй Зимушка-зима» Цель: знакомить детей с временем года – зима. Познавательное развитие: активизировать знания детей о зимних приметах.

Конспект бодрящей гимнастики после сна для детей подготовительной группы «Зима» Цель: Обеспечить мышечный тонус и расслабление : способствовать активному включению детского организма в рабочий ритм, создать бодрое настроение.

Конспект комплексного музыкального занятия для детей средней группы «Зима» ЦЕЛЬ: Формировать устойчивое слуховое и зрительное внимание; Учить внимательно слушать музыку, высказывать свои впечатления; Учить двигаться.

Конспект НОД по речевому развитию с детьми старшей группы «Зима» Образовательные области: «Речевое развитие», «Социально- коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Художественно- эстетическое.

Конспект занятия по пластилинографии «Зима» для второй младшей группыКонспект занятия по пластилинографии «Зима» для второй младшей группы Задачи: Ознакомить детей с понятием "пейзаж". Воспитывать интерес к природе в разное время года. Продолжать учить наносить рельефный рисунок.

Оформление группы «Зима, весна»Оформление группы «Зима, весна» меня детки 2-3 лет, так как в этом возрасте они все воспринимают наглядно, то пришла идея оформить одну из стен в моей группе для закрепления.

Оформление приемной группы «Теремок», группы «Сказка»Оформление приемной группы «Теремок», группы «Сказка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами, своими идеями оформления групп и приемной. Все оформление сделано мною в младшей.

Оформление стен группы по сезонам (осень, зима)Оформление стен группы по сезонам (осень, зима) нас в группе есть большая свободная стена. И мы решили использовать её не только для праздничного оформления, но и как познавательное панно.

Тематическое планирование средней группы (зима) Тема недели Задачи НОД Совместная деятельность педагога и детей Самостоятельная деятельность детей Взаимодействие с семьями воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы «Зима»
Опубликовано: 24 ноября 2016 в 17:17
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД