МААМ-картинки

Новый год в детском саду. Оформление группы (11 фото)

Алевтина Ромашина
Новый год в детском саду. Оформление группы

Хочу поделиться с вами своим опытом по оформлению группы к Новому году. В этом году в нашем детском саду проходил конкурс на лучшее оформление группы к Новогодним праздникам. В рамках которого каждая группа должна была представить Новогоднее оформление в виде сказки.

Публикация «Новый год в детском саду, Оформление группы» размещена в разделах

В нашей группе мы взяли за основу известную сказку Ханса Кристиана Андерсена "Снежная королева", и вот что у нас получилось:

Начиная с раздевалки мы попадаем в зимний, холодный город, где властвует Снежная Королева (Большое пано на стене, и шкафчики и гардины покрыты сосульками).

Новый год в детском саду. Оформление группы

Затем мы попадаем в группу.

Фото №1 Хочу поделиться с вами своим опытом по

На троне нас встречает сама Снежная королева (сделана из свадебного платья, подушек, манекена из парикмахерской, отдельно были сшиты руки, украшена дождиком и меховой накидкой).

Фото №2 Оформление групп оформлению группы к Новому году

Рядом на подоконнике мы можем увидеть фрагмент сказки когда Кай с Гердой возвращаются домой и встречая по пути друзей, которых Герда преобрела по пути к замку Снежной королевы.

Фото №3 В этом году в нашем детском саду проходил конкурс на лучшее оформление группы к Фото №4 Новогоднее оформление Новогодним праздникам

Так же в группе расположился дом Кая и Герды, в котором они часто собирались вечерами вместе с бабушкой и слушали сказки.

Фото №5 В рамках которого каждая группа должна была представить Новогоднее оформление в виде сказки

С противоположной стороны от Снежной королевы расположился камин, тот самый на который Кай грозился посадить Снежную королеву. Рядом с камином стоит Новогодняя елка.

Фото №6 Публикация Новый год в детском саду Оформление группы размещена в разделах Новогоднее оформление Новогоднее оформление

Все в нашей группе говорит о зиме, на дверях мы разместили заснеженные деревья с зимующими птицами.

Фото №7 Затем мы попадаем в группу Фото №8 На троне нас встречает сама Снежная королева сделана из свадебного платья подушек манекена из парикмахерской отдельно были сшиты руки украшена дождиком и меховой накидкой

А под потолком танцуют легко и непринужденно снежинки-балеринки.

Фото №9 Рядом на подоконнике мы можем увидеть фрагмент сказки когда Кай с Гердой возвращаются домой и встречая по пути друзей которых Герда преобрела по пути к замку Снежной королевы Фото №10 Так же в группе расположился дом Кая и Герды в котором они часто собирались вечерами вместе с бабушкой и слушали сказки

Вот такая сказка получилась у нас. Желаю всем Вам в Новом году творческих успехов, счастья и радости от нашего с Вами общего дела.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Новогоднее оформление окон группы «Новый год у ворот»Фотоотчет «Новогоднее оформление окон группы «Новый год у ворот» Тема: «Новый год у ворот» оформление окон в группе Ещё чуть -чуть и наступит долгожданный, волшебный и любимый праздник «Новый год». В преддверии.

Фотоотчет об общем родительском собрании на новый учебный год в детском садуФотоотчет об общем родительском собрании на новый учебный год в детском саду Перед началом учебного года в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание. К этому дню была оформлена выставка для родителей.

Оформление группы «Новый год к нам мчится…»Оформление группы «Новый год к нам мчится…» Здравствуйте уважаемые коллеги. Скоро наступит Новый год один из самых любимых и долгожданных праздников как для взрослых так и для детей.

Новый год в детском саду (фотоотчет)Новый год в детском саду (фотоотчет) Какой самый любимый праздник у детей и взрослых? Когда все одинаково ждут чудес, а волшебство буквально витает в воздухе? Правильно, это.

Новый год в детском саду. Творческие идеи к праздникуНовый год в детском саду. Творческие идеи к празднику Уважаемые коллеги! Предлагаю вам несколько творческих идей к Новому году. Новый год- самый долгожданный, веселый, полный чудес праздник.

Оформление группы на Новый годОформление группы на Новый год Я всегда вместе со своими детьми решаю как украсить нашу группу к новогоднему празднику. В 2014-2015 Новый год наш выбор пал на любимые.

Оформление группы на Новый год своими рукамиОформление группы на Новый год своими руками Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию новогодние оформление нашей группы. Ведь Новый год самый главный праздник в детском.

Оформление группы на Новый год своими рукамиОформление группы на Новый год своими руками Уважаемые коллеги, в очередной раз, хочу представить вашему вниманию новогоднее оформление нашей группы. С приближением самого любимого.

Сценарий на Новый год в детском саду «Новогодние приключения Золушки» Сценарий на Новый год в детском саду «Новогодние приключения Золушки» в подготовительной к школе группе №2 МБДОУ д/С№1 «Улыбка» Воспитатель.

Сценарий новогоднего развлечения в детском саду «Новый год у ворот!» Цель занятия: ознакомление с культурой выбора и поднесения подарков. Оборудование и материалы: персонаж — обезьянка Дуду, кукла Дед Мороз,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новый год в детском саду. Оформление группы
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 14:52
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД