Лучший педагог года

Оформление музыкального зала к праздникам (7 фото)

Ольга Пылихина
Оформление музыкального зала к праздникам

Оформление музыкального зала к праздникам

Музыкальные руководители МДОУ "Колосок"

Жулдыбина Юлия Владимировна,

Пылихина Ольга Михайловна

При подготовке праздников много затрачивается времени и сил на составление сценария, подбор и разучивание музыкального материала с детьми, со взрослыми. У музыкальных руководителей всегда возникает проблема, как оформить центральную стену музыкального зала к тому или иному празднику. Исходя из своего многолетнего опыта, хотим поделиться

Публикация «Оформление музыкального зала к праздникам» размещена в разделах

своими идеями.

Праздник осени.

Оформление музыкального зала к праздникам

Капельки у тучки вырезаны из цветных файлов, нанизаны на проволоку.

Новый год.

Фото №1 У музыкальных руководителей всегда возникает проблема как Фото №2 Оформление зала в детском саду оформить центральную стену музыкального зала к тому или иному празднику

Зимние силуэты на стене вырезаны из тонкой подложки под ламинат.

Весна.

Фото №3 Исходя из своего многолетнего опыта хотим поделиться Публикация Оформление музыкального зала к праздникам размещена в разделах Музыка

Силуэт берёзки задрапирован из лёгкой ткани, подвешенной на карниз. Стволы вырезаны из плотной белой ткани, штрихи нарисованы чёрным маркером.

День Победы.

Фото №4 Сценарии музыкальных развлечений Оформление зала в детском саду Сценарии праздников

Полотно сшито из платков, на которых написаны или вышиты имена прадедов наших воспитанников.

Святки.

Фото №5 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения ноябрь своими идеями

В оформлении к этому празднику можно обычный домик украсить расписными платками, постелить половик ручной работы, поставить прялку и разнообразную утварь. Всё это находится в музее нашего детского сада "Русская изба".

Выпуск в школу.

Фото №6 Капельки у тучки вырезаны из цветных файлов нанизаны на проволоку

В оформлении этого праздника нам оказывают помощь родители выпускников.

Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к 9 МаяОформление музыкального зала к 9 Мая Наш детский сад еще очень молод, нам нет еще и двух лет. 9 мая в стенах нашего дошкольного учреждения мы отметили всего второй раз.

Оформление музыкального зала к осенним праздникам «Жар-птица»Оформление музыкального зала к осенним праздникам «Жар-птица» Праздники – это всегда яркие и радостные события в жизни детей дошкольного возраста. Основная цель праздника в - формирование эмоций и чувств.

Оформление музыкального зала к Осенним праздникам. ФотоотчетОформление музыкального зала к Осенним праздникам. Фотоотчет Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотографии оформления музыкального зала к Осенним праздникам. Вот так мы украсили одну сторону.

Оформление музыкального зала к весенним праздникамОформление музыкального зала к весенним праздникам .

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Предлагаю вашему вниманию мое оформление музыкального зала на прекрасные осенние праздники. Как прекрасно, что в детских садах.

Оформление музыкального зала к 9 маяОформление музыкального зала к 9 мая Музыкальный зал в детском саду – это, как правило, самое большое, светлое и наилучшим образом оборудованное помещение. Это визитная карточка.

Оформление музыкального зала в ДОУОформление музыкального зала в ДОУ Оформление музыкального зала в ДОУ: проявляем вкус и фантазиюМузыкальный зал — особое место в детском саду. Именно здесь в основном происходит.

Оформление зала к осенним праздникамОформление зала к осенним праздникам Правильно оформленное помещение одна из важных составляющих любого мероприятия в ДОУ. Я внимательно посмотрела картинки в интернете с примерами.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Машаланчук Олеся Музыкальный зал — особое место в детском саду. Именно здесь в основном происходит эстетическое развитие ребёнка, его.

Осеннее оформление музыкального зала в ДОУОсеннее оформление музыкального зала в ДОУ Ежегодно, готовясь к встрече осеннего праздника, мы с коллегами стараемся ярко и красочно оформить музыкальный зал. Придумываем новые, оригинальные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к праздникам
Опубликовано: 21 ноября 2019 в 14:14
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД