Получи документы

Оформление музыкального зала к праздникам (5 фото)

Юлия Перышкова
Оформление музыкального зала к праздникам

Оформление музыкального зала к праздникам.

Музыкальный зал является визитной карточкой детского сада. Это площадка для утренней гимнастики, место для ежедневной музыкальной непосредственно - образовательной деятельности, развлечений, концертная и театральная сцена, музыкальная гостиная и место для встреч с родителями и педагогами. В нашем музыкальном зале преобладают яркие цвета, создающие праздничное настроение у детей и взрослых. В каждое время года наш зал преображается. Для украшения используем ткань, воздушные шары, а так же нарисованные картинки. Стараемся, чтобы оформление соответствовало идее праздника.

Публикация «Оформление музыкального зала к праздникам» размещена в разделах

Осень – прекрасное, удивительно яркое время года. Поэтому для осеннего оформления зала мы используем шторы желтого и оранжевого цветов.

Оформление музыкального зала к праздникам

Следующий праздник, приближения которого с нетерпением ждут взрослые и дети – это Новый год. Наш зал «переодевается» в голубые, белые и синие цвета. С помощью ткани, красивых картинок и гирлянд, мы создаем в зале сказочную атмосферу.

Фото №1 Сценарии музыкальных развлечений музыкального зала к праздникам

С приходом весны в зале происходит смена штор на зеленые и розовые.

8 марта – очень добрый, светлый и трогательный праздник. Мы постарались передать это в нашем оформлении.

Фото №2 Музыкальный зал является визитной карточкой детского сада

9 мая – особая дата. Ежегодно к нам в гости в детский сад приходят ветераны, для которых мы готовим концерт, накрываем столы. Всегда хочется создать праздничную и торжественную атмосферу.

Фото №3 В нашем музыкальном зале преобладают яркие цвета создающие праздничное настроение у детей и взрослых

Недавно наш детский сад отмечал свое 25летие. К этому торжеству мы украсили наш зал вот так.

Фото №4 В каждое время года наш зал преображается

Публикации по теме:

Презентация «Оформление музыкального зала к праздникам» "Оформление музыкального зала к праздникам" В ДОО педагог по изобразительной деятельности вместе с творческой группой занимаются оформлением.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Оформление музыкального зала играет важную эстетическую роль при проведении мероприятий. Для малышей дошкольного возраста главным является.

«Весенняя радуга». Оформление музыкального зала к весенним праздникам«Весенняя радуга». Оформление музыкального зала к весенним праздникам Уважаемые коллеги, я хочу поделиться с Вами идеей декорирования музыкального зала к весенним праздникам. При проведении мероприятий особое.

Оформление музыкального зала к новогодним праздникамОформление музыкального зала к новогодним праздникам Скоро наступит самый волшебный праздник в году - Новый год! Новый год - это самый яркий, запоминающийся праздник в детском саду! Дети дошкольного.

Оформление музыкального зала к новогодним праздникамОформление музыкального зала к новогодним праздникам раздник в детском саду - это социально значимое мероприятие, а также способ художественного воплощения содержания этого праздника. Всем.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Цель моей работы – доставлять детям радость, прививать любовь к прекрасному и превратить их пребывание а детском саду в сказку. Праздники.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Какие же все-таки затейники и рукодельники педагоги дошкольных организаций. Все у них в руках спорится, а сколько фантазии! Взять хотя бы.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Оформление музыкального зала к праздникамМузыкальный зал – это самое волшебное место в детском саду. Именно здесь малыши попадают в удивительный.

Фотоотчет «Оформление музыкального зала к праздникам»Фотоотчет «Оформление музыкального зала к праздникам» Уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию варианты оформления музыкального зала к праздникам. Праздников и развлечений в детском.

Украшение музыкального зала к праздникамУкрашение музыкального зала к праздникам В детском саду оформлением зала к сезонным праздникам и красным дням календаря, как правило, занимается музыкальный руководитель. На начальном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к праздникам
Опубликовано: 3 мая 2018 в 19:33
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД