Получи документы

Оформление музыкального зала к празднику Осени (6 фото)

Миш Виталина
Оформление музыкального зала к празднику Осени

Оформление музыкального зала к празднику Осени

Музыкального руководителя Токарева Виталина Анатольевна МБДОУ № 18 "КОЛОСОК" г. Майкоп п. Табачный

Фото №1 Музыкального руководителя Токарева Виталина Анатольевна МБДОУ КОЛОСОК г

Цель: Создание создание праздничной обстановки и осеннего настроения, так же создание радостной и весёлой атмосферы праздника

Задачи: подготовить помещение для проведения осеннего мероприятия, вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей

Публикация «Оформление музыкального зала к празднику Осени» размещена в разделах

Фото №2 Сценарии музыкальных развлечений Осень

закрепить знания детей о природных явлениях, смене времен года, признаках осени, понятии «урожай», труде рабочих во время сбора овощей и фруктов, значении, сложности и важности такой работы;

развивать самостоятельность, инициативность, творческие способности;

учить решать проблемные ситуации, прислушиваться к мнению других, аргументировать собственное;

воспитывать творческое мышление, неординарность, креативность.

Данная работа была сделана из самых простых подручных средств, доступные каждому. Использовались осенние цвета, так же в украшении использованы все возможные атрибуты. В оформлении осеннего музыкального зала нам нужно использовать желтые и яркие цвета. Подойдут объёмные аппликации деревьев, фруктов, овощей, грибов, искусственные ветви деревьев. Интересная идея — смастерить берёзки из ватмана и украсить их жёлтой листвой (кстати, их можно будет использовать и на других праздниках, только декорировав снегом или же зелёными листьями).

Фото №3 Материалы для воспитателей Осень Фото №4 Оформление зала к праздникам Осень Фото №5 Сценарии музыкальных развлечений Оформление зала в детском саду Сценарии праздников

Праздничное оформление музыкального зала является творческой работой всего педагогического коллектива под руководством музыкального руководителя детского сада, переоценить которую невозможно.

Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к празднику 8 марта!Оформление музыкального зала к празднику 8 марта! "Оформление музыкального зала к празднику 8 марта!" Каждый праздник, это тематическое оформление музыкального зала в нашем детском саду.

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени Совместная творческая работа узыкального руководителя Маркуниной Елены Александровны и воспитателя Афониной Екатерины Юрьевны ГБОУ школа.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Осень – сказочная прекрасная пора. И так хочется все краски волшебницы-Осени перенести в помещение детского сада! Дети, впечатлительный.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Здравствуйте. Хочу предложить вашему вниманию свой вариант оформления музыкального зала на осеннюю тематику. В этом году я решила оформить.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику В этом году осень в Хабаровске очень теплая и красивая, как никогда. Было чудесное "бабье лето", и теперь подошла пора осенних утренников.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта Оформление музыкального зала к празднику - 8 марта. Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами своим оформлением музыкального.

Оформление музыкального зала к празднику Дню Победы 9 маяОформление музыкального зала к празднику Дню Победы 9 мая День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы.

Оформление музыкального зала к празднику Осени с использованием органзыОформление музыкального зала к празднику Осени с использованием органзы Вариант осеннего оформления фона для музыкального зала в детском саду. Осеннее дерево я сделала из органзы 2х цветов (2 ткани бордового.

Оформление музыкального зала к празднику «Золотая осень»Оформление музыкального зала к празднику «Золотая осень» Добрый день уважаемые коллеги! Вот и пришла пора осенних праздников! В каждом детском саду они проходят по разному и оформление у всех.

Украшение музыкального зала к празднику ОсениУкрашение музыкального зала к празднику Осени Украшение музыкального зала - это очень важное и значимое для меня мероприятие. Очень приятно, когда и взрослые, и дети восторженно ахают,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к празднику Осени
Опубликовано: 14 ноября 2019 в 20:32
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД